Самообслуживание фрезеров или как нас подставили!!!

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
журнал должен нести ответственность за статьи которые размещает,
А по-моему, сейчас многие журналы делают приписочку о том, что мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции и за достоверность материалов журнал ответственности не несет. Страхуются от наплыва "профессионалов".
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Блин,а я и без прочтения статьи подсунула мужу аппарат,так он залили масло несколько дней назад.Пока вроде не греется,но я все равно уже на измене,вдруг сломается:(Хоть плАкАй!:swoon:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
вот возьмите и напишите опровержение.
с удовольствием.
и в журнал пошлю- если захотят, напечатают
вернусь в понедельник и займусь.

Добавлено через 2 минуты
журнале "Ногтевой сервис"
номер дайте, чтоб время не тратить
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Блин,а я и без прочтения статьи подсунула мужу аппарат,так он залили масло несколько дней назад.Пока вроде не греется,но я все равно уже на измене,вдруг сломается:(Хоть плАкАй!:swoon:

и я сама подсунула. после этого пришлось менять мотор и подшипники.

Добавлено через 2 минуты
я сколько раз писал- СТРОНГ И КСЕНОКС необслуживаемые?
для кого я здесь пишу?
я сколько раз писал- покупайте не аппарат, а сервис?
я сколько раз говорил- не чините сами?
я блин, уйду с форума...
зачем я надрываюсь?
КАЖДЫЙ день- одни и те же заморочки, что я описываю каждый день семь лет подряд.
поиск на форуме вообще не работает, что ли..

ксенокс- еще и неубиваем. если носить к вам периодически. давно хочу перейти на стронг или марафон на худой конец- ручки у них полегче и жужжат потише. а ксенокс уже 5 лет пилит и пилит)) кроме одного обслуживания, когда муж в него залез.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
конечно, научиться самостоятельному ремонту можно.
но для этого желательно как минимум техническое образование и заводская документация..

Добавлено через 18 минут
пока кратко обьясню про смазку.
подшипники бывают разные.
на высооборотные машинки сейчас как правило ставят закрытые, с достаточно специфической собственной смазкой- она находится там как правило, больше ресурса самих подшипников. она довольно густая
какт только вы налили туда другую, при чем сильно жидкую- она сначала вымывает родную, а потом довольно быстро вытекает и сама.
сухой подшипник выходит из строя моментально.
есть смазки, которые можно лить- но они как правило, дороже самих подшипников.

Добавлено через 28 минут
Вот ссылка, автор представляет эту компанию
ооо..
этого автора я знаю.
он много пишет всякой ерунды с серьезным видом.
беда в том, что он свою бредятину-отсебятину подмешивает умело в официальную информацию производителей

Добавлено через 54 минуты
еще про смазку- разные смазки рассчитаны на разные обороты.
есть такие- что даже оставаясь в подшипнике, не выдержат оборотов и будут перегреваться
 
Последнее редактирование:

Kseny31

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Владивосток
Я хоть и купила китайским стронг (как потом выяснилось), но в руководстве было написано ни в коем случае масло не лить и без насадки не хранить. Конечно статьи не видела, но т.к. фрезёр штука дорогая лучше лишний раз туда не лазить, кто бы что не написал)))))))) Девочки, я вам сочувствую, без него как без рук!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
не читайте по утрам советских газет, как говорится...)
как хорошо, что я только форум читаю)) и как хорошо, что здесь есть такие люди, как paradox, которые не дадут нам поломать наши драгоценные аппараты))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Выложу статью завтра, т.к. журнал в студии, а я сегодня выходная и возмущенная! Вот ссылка, автор представляет эту компанию, они продают фрезеры и насадки.
http://witalina.com.ua/about_us
Приношу свои самые искренние извинения, статью написал другой человек...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
журнал должен нести ответственность за статьи которые размещает, это вообще подсудное дело!!! только вот в нашей стране этим как-то никто не занимается. ведь как я понимаю пострадал не один человек
мораль- добивайтесь справедливости!!!
Тем сейчас и занимаюсь. Связывалась с редакцией, главный редактор в отпуске, в понедельник выходит - позвоню обязательно.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
я сколько раз писал- СТРОНГ И КСЕНОКС необслуживаемые?
для кого я здесь пишу?
я сколько раз писал- покупайте не аппарат, а сервис?
я сколько раз говорил- не чините сами?
я блин, уйду с форума...
зачем я надрываюсь?
КАЖДЫЙ день- одни и те же заморочки, что я описываю каждый день семь лет подряд.
поиск на форуме вообще не работает, что ли..
У меня Excelent. И уходить вам совсем не обязательно, т.к я на форуме недавно и мне очень хотелось предупредить других мастеров:eek:, это, я так считаю, правильно:confused:

 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
_Штучка_,скан статьи выложите сюда, или хотя бы номер журнала и название статьи.
Чей-то не могу скинуть фотки статьи:nah: здесь уже писали, что это журнал Hand&Nails №2(47) 2012, статья называется "Продлеваем срок службі фрезера", автор Олег Гнатик.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
китайским стронг (как потом выяснилось
там скорее всего все таки китайский блок- а ручка оригинальная
И уходить вам совсем не обязательно
это я сгоряча.
просто продавая аппараты вполне определенных брендов, я 7 лет пишу- покупайте СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОИ- а те, где продавец гшарантирует- и дает сервис

Добавлено через 35 минут
статью написал другой человек...
ну, автор по ссылке -тоже много ерунды УЖЕ написал.
я никогда не комментировал, считая некорректным, но это факт
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
там скорее всего все таки китайский блок- а ручка оригинальная

это я сгоряча.
просто продавая аппараты вполне определенных брендов, я 7 лет пишу- покупайте СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОИ- а те, где продавец гшарантирует- и дает сервис

Добавлено через 35 минут

ну, автор по ссылке -тоже много ерунды УЖЕ написал.
я никогда не комментировал, считая некорректным, но это факт[/
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"Часто не имея возможности произвести ремонт аппарата для маникюра педикюра в специализированной мастерской, владельцы отдают его в ремонт «Петровичу» - «специалисту широкого профиля». Похоже, первым побуждением «Петровича», при виде плохо вращающегося наконечника-микромотора «Strong» или «Marаthon», является непреодолимое желание обильно смазать его машинным маслом, а смазав, собрать наконечник, руководствуясь понятной только одному ему логикой."

"Смазывание машинным маслом так же не допустимо. С завода наконечники-микромоторы аппаратов для маникюра и педикюра «Strong» и «Marathon» поступают абсолютно без смазки. Вся смазка находится в подшипниках закрытого типа, а другие детали ручки смазки не требуют. Более того, смешиваясь с отработкой, масло создает внутри механизма вязкую смесь, которая препятствует легкому вращению наконечника-микромотора и вызывает повышенный нагрев."

Это цитаты. Статья здесь:
http://www.greensheet.ru/index.php/2012-08-08-18-23-54/46-not-pour-oil-into-the-unit-for-a-manicure.html
Я все же думаю отремонтировать наконечник по силам самостоятельно, если есть запчасти и инструкции.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Последнее редактирование:
Сверху