Проблема с фрезером

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
paradox, а можно ли купить ручку новую на строен 90?мастер мне сказал ,что ремонту не подлежит)))
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Здравствуйте.У меня аппарат само107, последнее время появились посторонние звуки в ручке( не роняла).Подскажите, как разобрать ручку,чтобы поменять щётки, в инструкции непонятно.Можно ли самостоятельно поменять подшипник, и есть ли он у Вас в продаже?
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Девочки, а у меня проблема с регулировкой скорости тоже была, только на 40 тыс оборотов машина работала. Отнесла в медтехнику , отремонтировали за час примерно, сказали что сгорел стабилизатор из-за скачков напряжения. Ну пока жива машинка...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, может кому-то нужен блок само 120.
у меня в ручке подшипники полетели, ремонт очень дорогой получается, почти как ручку отдельно покупать.... в общем нецелесообразно ни то ни другое
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
lanphear, а сколько за ремонт отдали ?? У меня тоже такая проблема была только отремонтировали в мастерской за 50 рублей и еще за 50рублей дали запасной стабилизатор ))) а в медтехнике сказали 1000-1500 и ждать неделю минимум .
 

Sharky

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
KattyKatrin, такой же вопрос, сколько же стоимость объявили? У меня как раз подшипники полетели..
 

Sharky

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
Мда, узнала в офисе в Москве про подшипники, 700работа, 4 подшипника по 340, какой смысл в таком ремонте?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
paradox, подскажите, а можно ли использовать с фрезером Марафон 3 ручку от китайского фрезера? По мощности Марафон мощнее того фрезера. Так-то я пробовала, все работает. Но я боюсь, что это может испортить машину. Ручку-то не очень жалко. Чем это может грозить?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Татьяна_, а что с родной ручкой марафоновской случилось?
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Liebe, с ручкой все нормально. Разве что почистить отнести надо. Просто купила у китайцев фрезы, половина из них слегка бракованные.))) В китайскую ручку входят, а в марафоновскую нет. Фрез жалко, можно было бы попользовать. Только китайская машинка сдохла, а ручка рабочая. Вот пытаюсь понять, можно ли извратиться так.)))) Тем более, если понесу марафоновскую ручку на чистку.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Татьяна_, а у меня наоборот: фрезы не подходят для китайской ручки. лежат. 4 шт. все не соберусь на форум выставить на продажу. а других ручек у меня пока нет. еще у меня валяется рабочий китаец, но без ручки)) то есть у меня все наоборот))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна_, то есть китайские фрезы вам жалко, а аппарат хороший нет? Странно)))))) Я бы подарила или продала фрезы тому, кому они нужнее, и купила бы в свою детку хорошие)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, то есть китайские фрезы вам жалко, а аппарат хороший нет? Странно)))))) Я бы подарила или продала фрезы тому, кому они нужнее, и купила бы в свою детку хорошие)
Аппарат жалко. Потому и спрашиваю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна_, вот и купите набор нормальных фрез и пользуйтесь на здоровье. Кстати, к аппаратам продаются сменные цанги для разных размеров хвостовиков фрез, можно купить и не иметь проблем.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Татьяна_, вот и купите набор нормальных фрез и пользуйтесь на здоровье. Кстати, к аппаратам продаются сменные цанги для разных размеров хвостовиков фрез, можно купить и не иметь проблем.
У меня есть нормальные фрезы (интересно, как бы я без них работала)))). Про сменные цанги ничего не слышала. Интересно было бы где-то подробнее почитать.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
paradox, подскажите пожалуйста номер телефона, я уже была у вас, потеряла номер
 
Сверху