Почему клиентки могут не вернуться!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, При первых встречах - определённо. У меня есть клии, с которыми мы болтаем, ржём и т.п. И вполне можно вести приятный разговор во время всей процедуры при первой встрече, но нужно просто головой соображать, когда тебя начинает заносить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У девочки одной вещи покупала (она занимается). Очень понравилась мне эта девочка, что со мной случается не так уж часто. Во вторую встречу вопрос: "А это ваша квартира в этом районе или снимаете?" (встречались не в квартире, а в моем районе). Вот от нее не ждала, честно, мне казалось она другого плана человек. Пока дело обстоит так, что я еще хочу вещей купить, а она мне перестала отвечать, не знаю, связано это с нашим разговором или нет, но она пропала. А вообще всегда крайне пунктуальна в ответах была, всегда очень быстро отвечала... Странно однако.

з.ы. ну, я ответила ей про квартиру. Чуть с ответом перебрала, отвесила ей комплимент, настоящий комплимент, но не очень он звучал, я плохо сформулировала... не так поняла, может, она и обиделась, но в процессе разговора это не было видно... что сработало - хз, но не отвечает она мне.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe,ой, ну не парьтесь - ей же нужно одежду продать по-любому ;))
Может она за этой одеждой и уехала, либо где-то отдыхает )
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Liebe, а я не поняла что за комплимент?)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
эх, прочитала всю тему, бывают же кадры!!!
От себя могу добавить, что я раньше не возвращалась не к мастеру а в место, сходишь куда-нибудь на маникюр ,мастер вроде ничего а вот сам салон не мой что ли, там атмосфера чужая для меня и уже не возвращалась(
но иногда и мастера давали жару)) грязнуль не люблю больше всего ( может у меня паранойя, но меня расстраивало когда мне перед маникюром ну или хотя бы после не предлагали руки помыть, я с улицы пришла, а они мясо обрезали и давай в грязную кожу кистей втирать крем((( и тех кто смотрит свысока, как будто они одолжение делают)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,ой, ну не парьтесь - ей же нужно одежду продать по-любому ;))
Может она за этой одеждой и уехала, либо где-то отдыхает )
Та не парюсь, просто вспомнила по теме... Может, и так, а м.б. уже другому продала, и затихла поэтому))

Добавлено через 1 минуту
Liebe, а я не поняла что за комплимент?)
Я лучше не буду тут озвучивать, а то стыдно за свой ляп, но, скорее всего, дело и не в нем...

Добавлено через 2 минуты
но меня расстраивало когда мне перед маникюром ну или хотя бы после не предлагали руки помыть, я с улицы пришла
Ну, вообще с детства учат приходя с улицы руки мыть, и предложить конечно надо, если дальше идут процедуры, просто обязательно. Это не паранойя у Вас, а нормальное воспитание, а вот у них....

И атмосфера тоже лично для меня имеет значение, если там адово, шумно, грузит и все такое, то какой бы мастер ни был...
 
Последнее редактирование:

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Byanka-mama,
но меня расстраивало когда мне перед маникюром ну или хотя бы после не предлагали руки помыть, я с улицы пришл
А разве антисептик это не альтернатива мытья рук?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Катерина Сергеевна, антисептик грязь не убирает, а только дезинфицирует кожу
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По медицинским правилам антисептик наносится после мытья рук, желательно двукратного. Думаю, правильно и для маникюрного дела: сначала мытье рук, затем обработка антисептиком.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я не любитель шатания в ванну и по квартире, даю влажные салфетки, потом антисептик.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
смотрела намедни вебинар Виктории Клопотовой по безопасности в салоне, она кстати сказала, что сначала дезинфектор, а потом мытье рук. А я сначала отправляю мыть, даю бумажное полотенце, чтоб тщательно вытерли, а потом пользуюсь препаратом.
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Девочки,всем доброго настроения!!! Вот решила обратиться с криком души,можно так сказать)...Когда то,точнее в 2008 году закончила курсы по акриловому наращиванию,довольная была,как слон,с огромным энтузиазмом взялась за работу...Клиентки пошли,сначала свои,подруги,потом и посторонние подтянулись,цены я не лупила,мне было достаточно. Около года все это длилось,потом мы с мужем затеяли грандиозный ремонт со стройкой,в доме бардак,повсюду стройматериалы,вобщем перестала я заниматься наращиванием,т.к реально не было приличного места в доме,что бы усадить туда клиента. Ну,по некоторым причинам затянулась наша перестройка на 3 года,все это время я наращивала себе и еще паре верных клиенток.Потом долго никак не могла решиться снова начать работать,а тут еще старые клии подзуживают,мол,давай,мы к тебе в очередь и с удовольствием....Но я такой человек,если начинать,то не с пустыми руками). Пошла на курсы гелевого наращивания в апреле месяце,мягко говоря,просто выбросила деньги и потратила свое время(,ну это отдельный разговор...Стала работать,естественно самым первым девочкам совсем бесплатно,потом,только за материалы. Но вот беда,смотрю на работы в интернете,такие они красивые,мои совсем не похожи(((...Уже через месяц после окончания курсов пошла на повышение квалификации,а потом на китайскую роспись(все просили че нить нарисовать,а я не бралась)) И вот тут то мне объяснили все о чем на курсах и не заикались,какие должны быть настоящие нарощеные ногти))),тоненькие,с арочками,с паралельками.....А я то дурка до этого такое ваяла!!!!! Боже!!! Как вспомню,так вздрогну!!! Дополнительно стала читать ногтевые форумы,тоже много нового открыла для себя. И вот под этим всем воздействием начинаю я своим клиенточкам ноготки переделывать по новому,не поверите,за копейки,деньги брала как за простую коррекцию,а с тех,у которых мне не понравился результат(не все сначала получалось) вообще денег не брала. Мне нужен был опыт,руку набить...И вот сейчас ноябрь....мой результат 2 клиентки!!!!! Остальные исчезли(((( Делаю я не быстро,хоть наращивание,хоть коррекция-3 часа как ни крути,Место у меня довольно приличное,отдельный столик в углу комнаты,никто не мешает,напротив на стене телевизор,стараюсь,что бы человеку было удобно,надо-поболтаем,не хотите-помолчим....Всем новым-памятка по уходу за нарощеными ногтями и огромная просьба,что если вдруг что то отпадает или ломается, приходите все переделаю без проблем и бесплатно....Живу я в центре,найти легко...Ну что еще...материала закупила уйму,Атика, A.S, ШИВ, Коди,вобщем не дешевый,много всяких всякостей для декора....И как,расскажу я вам все происходит... Приходит девочка,хочу то то и то,хорошо,то и то есть,а того нет,но можно заменить этим,будет красиво...Делаю,все как полагается,формы несколько видов,пилки индивидуально,фрезер помогает...В итоге,ой как красиво!!! Нравиться!!! Спасибо!!!! и досвидос....И так много раз....Звоню через время,одна-Отходила долго,потом один ноготь сломался,а остальные со временем сама отодрала..другая вообще полный игнор,трубку не берет,на сообщения не отвечает...третья-денег нет,четвертая сама накупила материала теперь наращивает,пятая у предыдущей стала наращивать,та на ней учится....Ну и в том же духе и так далее. И что самое обидное,когда сделала красивые ноготки,а мне потом передают отзыв- типа,какие то гнутые ногти,тонкие (это про арку) Разбежались и старые перестали ногти делать. И сижу я теперь с кучей материала,но без клиентов,сама себе,да на типсах ((руку набиваю (( опыта набираюсь)) Как проклятая что ли....
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Главное,когда лепила черти что с отслоями в пол ногтя( бывало и такое( на кухонном столе из двух видов акрила и пары-тройки блесточек,все было классно,народ шел,а сейчас,когда масса всякой всячины....отношение к клиенткам вообще любой каприз...чай-кофе-потанцуем...хотела фотки последних работ вам показать,но что то пишет,что я не могу прикреплять вложения....Для меня просто необходимо разобраться,ну почему так происходит, может с кем то была похожая ситуация,как выйти из этого ступора? Подскажите!!!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
У меня была ситуация просто вопиющая и так стыдно не было никогда мне в жизни! Я еще неделю спать не могла и эти мысли о моем косяки лезли как черти в мою голову не давая покоя. Была девочка записана ко мне на ногти в 17;00, в 17 -15 нет ее, я звоню ей, а она перепутали время и собирается ко мне на 18-00. Я очень расстроена и зла, потому что лишний час нужно сидеть на работе. Еще очень была зла, потому что только только познакомилась со своим будущем мужем и у нас такая любовь и страсть была и мы считали минуты до нашей встречи, а тут целый час!!! И я пишу ему Смс" я за держусь на работе , на чалый час! Эта сука опаздывает" .... И отправляю ей.... Все дальше все как в тумане помню.... Свою ошибку я осознала тут же! Мне стало тяжело дышать, но исправлять ситуацию надо было! Я позвонила ей и начала извинится как только могла и сказала почему так вышло как есть, что мне не терпится на свидание , а она опаздывает! Она слушала молча... В итоге пришла ! Я сделала ей корр, не поднимая глаз на нее и не взяла денег! В итоге все закончилось нормально. Она ходит ко мне до сих пор, а уже прошло 4 года и ту ситуацию мы не вспоминали больше
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аксюша, Какие цены у вас за вашу работу сейчас? И какие цены в среднем у надомников вашего города?

Добавлено через 47 секунд
Венечка, Это мы уже здесь читали, сто процентов...
 
Последнее редактирование:
Сверху