Помогите пожалуйста подготовиться к первому конкурсу.

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Помогите пожалуйста подготовиться к конкурсу, у меня есть две недели на подготовку. Первый раз буду участвовать. Переживаю, будет несколько участников из Молдавии, у которых опыт побольше чем у меня. За румынок я не переживаю, они по слабее.
Тема, подводный мир.
Моя идея из мультика русалочка. Модель будет одета ин костюм русалочки. Можно использавать все техники акрил, гель, роспись. Длина мах 6 см, высота мах 5 см. Время 3 часа. Ногти нарашиваем заранее, прозрачным акрилом или гелем.
Я не умею строить обьемные фигуры, решыла делать как умею,лепка с росписью. Сейчас работаю над типсами и выставлю фото, как закончю.
Хотелось бы услышать советы, от всех кто участвовал в конкурсах, и как нужно подготовится? Заранее спасибо.
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
тир часа на одну руку? ты условия огласи...будет проще....обычно на рабочей руке разрешено нарастить или приклеить типсы без фона! тоесть прозрачные или розовые...все фигурки делаються в поцессе соревнований, ценяться "дороже" без каркаса...если ты покажешь "тему"картинку смогу посоветовать и подсказать
:)
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Ногти готовые до конкурса, прозрачные, на обеих руках. На конкурсе 3 часа на обе руки. Заранее подготовленные фигурки не разрешается использовать, без аксесуаров, старзов и т.д. Только акрил,гель и краски.
Вот первая моя попытка, нужно поработать на лицах, не очень получились. Жду критику.
 

Вложения

  • acvatic1.jpg
    acvatic1.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 422

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Картинки, которые я выбрала для темы.
 

Вложения

  • little_mermaid_ver2.jpg
    little_mermaid_ver2.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 189
  • Peisaj acvatic500.jpg
    Peisaj acvatic500.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 173

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
это тянет на барельеф, а не на объем... во первых расположение композиции на руках и подача...конкурсная и домашняя рука должны быть по возможности равноценны.... продумать количество персонажей, дополнительные моменты,так сказать декорации -водоросли, рыбки,коралы, волны, пузыри, камушки, ракушки, можно морской замок тритона.... на двух трех ногтях(указательный, средний,безымянный) основная композиция, большой и мизинец можно насыщать "декорацией"
объем должн быть виден, ногти "многослойными" ...лепи персонажи на форме, потом собирай на ногте в виде композиции....зайди в галерею посмотри на работы Шашковой, блек перл, пробуй... я на связи;):)
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
это тянет на барельеф, а не на объем... во первых расположение композиции на руках и подача...конкурсная и домашняя рука должны быть по возможности равноценны.... продумать количество персонажей, дополнительные моменты,так сказать декорации -водоросли, рыбки,коралы, волны, пузыри, камушки, ракушки, можно морской замок тритона.... на двух трех ногтях(указательный, средний,безымянный) основная композиция, большой и мизинец можно насыщать "декорацией"
объем должн быть виден, ногти "многослойными" ...лепи персонажи на форме, потом собирай на ногте в виде композиции....зайди в галерею посмотри на работы Шашковой, блек перл, пробуй... я на связи;):)
В условиях не говорится что обязательно должен быть обйем, я смотрела галерею, но мне кажется сложно, я никогда не делала в обьеме.
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
В условиях не говорится что обязательно должен быть обйем,

а как написанно?

я смотрела галерею, но мне кажется сложно,
главное попробовать, попробуй слепить рыбку на форме, сними и приклей на типс с помощью прозрачного акрила, тоже самое проделай с коралами( тоже на форме порви акрил дотсом) изогни пока не застыл полностью, волнисто.
я никогда не делала в обьеме.
когда то все начинали;):)
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Попытка слепить черепашку.
Я думала может к тому что уже сделала добавить несколько деталей собраных, черепашку например, кувшинку, может рак, попробыю еше слепить что-то. Русалочку у меня не получилось собрать из деталей.
 

Вложения

  • cherepashka.jpg
    cherepashka.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 238

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Сейчас попробую, еше пособорать всякие фигурки.
Вот как я посадила черепашку.
В теме говорится что ефект 3Д может быть в ногте или на ногте, если в обьеме то не выше 5 см.
йА БОЮСь ,ЕСЛИ БУДУ СОБИРАТь ВСЕ ДЕТАЛИ, ТО МНЕ НЕ ХВАТИТ 3 ЧАСА НА ОБЕ РУКИ.
 

Вложения

  • P1010181.jpg
    P1010181.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Вы уверенны, что правильно поняли условия конкурса? Три часа на обе руки в трёхмерном дизайне??? Это очень мало! Мой вам совет: узнайте, кто организатор, кто входит в жюри и сходите на консультацию в какой-либо учебный центр, который входит в число организаторов. Только они смогут вам правильно понять условия конкурса!
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Вы уверенны, что правильно поняли условия конкурса? Три часа на обе руки в трёхмерном дизайне??? Это очень мало! Мой вам совет: узнайте, кто организатор, кто входит в жюри и сходите на консультацию в какой-либо учебный центр, который входит в число организаторов. Только они смогут вам правильно понять условия конкурса!
Дело в том ,что здесь и так мало кто что об етом понимает, я разговаривала с членом из жюри, которая из Молдавии и единственная, кто пнимает что-либо. Она сказала что можно и барельеф и обьем, что хочу.
Сначала вообше было 3 часа и на моделирование и на дизайн. Она сказала организаторам, цто етого, мало и чтоб 3 часа было только для дизайна. Завтра еве раз поговорю.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
А какой смысл участвовать в конкурсе, в котором сами организаторы не могут разобраться? Если они не знают, как правильно сформулировать задание для участников, как его разъяснить, то как они будут судить??? Для чего вам такой конкурс? Что он вам может дать полезного? Уж простите, но это совершенно бессмыслено. Вы создадите массовку, заплатите сборы, организаторы попиарятся за ваш счёт, а вы что получите???
Конкурсы необходимы мастерам для их развития! Правильно организованный конкурс, с вменяемыми правилами и профессиональным судейством даёт мастеру возможность сделать гигантский скачок в профессиональном развитии. Если у мастера есть чётко прописанное задание, то в итоге он может получить адекватную оценку, которая покажет реальный уровень его мастерства, которое он отточил во время подготовки к конкурсу. Может вам лучше свою энергию на другом конкурсе реализовать? Последний раз такой конкурс, где кто во что горазд, я видела в 2005 году. И тогда уже этот конкурс вызвал крайнее удивление! Сейчас уже 2009 год, конкурсное движение настолько далеко вперёд продвинулось, а нас вновь в каменный век пытются вернуть!
Ирина! Мне очень нравиться в вас стремление к совершенству, мне нравиться ваше стремление участвовать в конкурсе - это правильно, и дальше продолжайте в том же духе! Когда вы выберете для себя достойную цель, я вам с удовольствием помогу! А здесь....
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Я конечно еше узнаю насчет всех правил. В прошлом году в етом конкурсе участвовало 8 человек ,в етом уже 20 записалось, мне просто интересно, зная что здесь в Румынии даже ногти мало кто может сделать правильно и красиво, что же они будут на конкурсе делать. Так как пока нет возможности на другие конкурсы ехать ,начну здесь, а потом может доберусь и на другие . Спасибо за совет,возможно вы правы, но я уже загорелась, посмотрим что из етого выйдет.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Тисса, по твоим советам попробывала сделать коралы и водоросли отдельно, а также дельфинчик, а еше слепила русалочку, но не закончила еше. Ставлю фотки. Еше раз спасибо, завтра буду продолжать.
 

Вложения

  • P1010185.jpg
    P1010185.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 235
  • P1010184.jpg
    P1010184.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 250

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
уже сдвиг! не бойся прорабатывать детали тщательнее, например продави плавники и чешую пушером насечками...предварительно пушер обмакни в мономер , что бы не лип акрил....и проглаживай ручки ножки фигурок мокрыми шариками, что бы небыло рванных краев...молодец! с твоим упорством все получиться.;)
 
Последнее редактирование:

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Тисса скажи пожалуйста, когда вся композиция готова ее надо покрывать финишем на конкурсе или нет?
Я фон буду делать гелем, затем лепка и прорисовка. И фигурки прорисованные нужно покрывать или нет?
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
смотря как ты задумала...например мокрый хвост, капельки думаю надо, а вот остальные матово смотреться рельефнее будет... и думаю время надо экономить покрой силером или верхнем покрытием, что бы на сушку не тратить ценное время
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Аnton Iryna,желаю вам удачи!Пробуите, у вас получится!
конкурсы за гранизеи(напримет в Schтутгаrте) ,ето вообше что-то неописуемое.там в жюри сидят парикмачеры и
другие тетки кот понятия ну совсем не имеют о ногтевом искусстве!если бы вы видели какие там работы занимают призовые места-МАМА ДОРОГАЯ!Там такие фотки,такие ШЕДЕВРЫ!!!!!первое место заняла русская девушка!:)она исползовала роспис,лепку,фотодизаин.тема была очен хорошо расскрыта ,да и многие техники были исползованы.заслуженое первое место!тут нет домашних рук,все делается на месте,иногда можно заготовки приносит.многие скупают пол магазина по материалам для поделок,а потом все ето на ногти зепляют.Вот и не надо мучатся.
Но вообше те кто в жюри,тот продвигает своих.наверное ета болезн никогда не выличится,к сожалению.
Мои предложения-ракушку с жемчужинои из акрила,можо взят натуралные камешки или нат песок и в аквариум,чешую у русалки из паеток выложит и прорисоват.и чтобы он с ноготка как бы свисал.медуз лутше из акрила,для обйема.У Малzевои ест отличная работа по морскои тематике,как инспирация.
покажите потом фотки с конкурса,ну очен интересно!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Знакомо, спасибо за поддержку. Узнаю можно ли пайетки использовать, не знаю точно, но заготовки точно нельзя. Еше сделаю пару работ тренировачных, покажу, а конкурс 10-го апреля будет.

Добавлено через 23 часа 15 минут
Еше одна тренировачная работа, за 3 часа точно не управлюсь,сегодня за часов 6 сделала. Лица такие маленькие все никак не получается прорисовать хорошо. А вообшем как получилось, пожалусйта скажите свое мнение, жду критики?
 
Последнее редактирование:
Сверху