Помогите! - Акрил отстает при опиливании!

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Опытные мастера! Подскажите что происходит? Я работаю на акриле OPI Absolut, и когда я начинаю опиливание материал возле боковых валиков, но ближе к кутикуле начинает отставать от ногтевой пластины (т.е. образуются отслои). Из-за чего это происходит?
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
У всех чтоли так? Или это разовая ситуация?
Я конечно в этом деле тоже новичок, но может быть плохо натуральный ноготь подготовила? Блеск остался?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня такое было пару тройку раз на дефинишне камуфлирующей...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня тоже такое бывает , я думаю это когда очень жидким шариком выложенно возле кутикулы и слишком тонко .
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не на всех, но частенько. Сейчас придет клиентка, попробую акцентировать внимание на снятии блеска и не слишком мокром шарике. И напишу как было.
Очень часто бывает такое когда у клиенты форма ногтей трапецевидная (ногтевая пластина расширяет к свободному краю) и очень большие боковые валики.

Добавлено через 3 часа 35 минут
Ну вот как сделала: хорошенько убрала птеригий и блеск с ногтя, старалась брать шарик не сильной влажный, и начала опиливание с того что свела границу у основания на нет. И вроде все ОК! Ну посмотрим как будет дальше...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да бывают такие ногти. Ну и следи за толщиной около валиков и кутикулы. Еще такое бывает, если применила кровеостанавливающую жидкость и она попала на ноготь, вот тогда материал точно поползет.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Ой, а что за кровеостанавливающая жидкость?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ой, а что за кровеостанавливающая жидкость?
Это такая хитрая водичка, которую продают в России в аптеках и в магазинах для стоматологов. Ранка мгновенно прекращает кровоточить. Только ею нельзя пользоваться до того, пока материал не выложен. А во время окончательного опила уже льзя. )))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У стоматологов это капрамин, а другую я покупала в Аллабелле Magic Touch Liquid Scin Protectant. Канарик тоже о них писала. Просто спросите в аптеке гемостатическую жидкость. Они разные бывают.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я Ваготилом пользуюсь (в любой аптеке продается). Только от него ранка чернеет, кровь моментально сворачивается и остается черный след, но если сначала капнуть перекись, а потом прижечь Ваготилом, то все нормально.
 

Мистика

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
24
Баллы
0
В последнний раз ( когда наращивала акрилом) у меня на одном пальце снова немного снялся материал ! Давно уже такого не было, а тут опять, но как мне расказывали здесь на форуме, это либо тонко выложено , либо не подсох или сильно нажимаем пилкой !:nah:
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
А мне кажется такое ещё может быть, если очень толсто выложено у валиков. У меня пару раз так было. Стала выкладывать тонко и всё прекратилось.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Еще может быть (по крайней мере у меня так было пару раз) когда ноготь недостаточно хорошо подготовлен, т.е. не убран тщательно птеригий с ногтевой пластины.
 

T.N.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Омск
А у меня такое бывает при коррекции. Приходит клиентка, смотрю отслоички кое-где есть, но маленькие. Начинаю спиливать отслойки, а белая полоса все дальше и дальше...:( Может пилю не правильно?
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
T.N., эти белые полоски хорошо убираются машинкой, пилкой велика вероятность перепилить нат. ноготь. А еще есть такое ср-во Ez Erazer, которое запечатывает такие отслойки, о нем уже где-то говорилось.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
EZ Erase - легкий стиратель
Используется при коррекции искусственных ногтей в случае незначительных отслаиваний в области перехода искусственного материала в натуральный ноготь. Помимо этого, он может растворять границу приклееного типса.
Наносится препарат на границу отслаивания, на переходе акрила в натуральный ноготь, а после размягчения акрил запиливается пилкой. Так легче убираются воздушные карманы.
Стоит около 18$, объем 14мл.
 

T.N.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки, спасибо, я знаю про стиратель, пользовалась по разному (наносила и через какое-то время спиливала, потом в "Виктори" сказали, что нужно опиливать сразу после нанесения, пока не испарился)...результата никакого, а я именно и боюсь спилить свой ноготь, да и границу видно после коррекции...:cry:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, спасибо, я знаю про стиратель, пользовалась по разному (наносила и через какое-то время спиливала, потом в "Виктори" сказали, что нужно опиливать сразу после нанесения, пока не испарился)...результата никакого, а я именно и боюсь спилить свой ноготь, да и границу видно после коррекции...:cry:
Когда только появился этот стиратель в Виктори советовали его нанести и не опиливать, что я вляется неверным. Теперь другой, но не менее оригинальный совет, что так же является неверным. Его наносят, он проникает в акрил, немного расплавляя последний. Таким образом акрил припаивается к ногтю. Что значит испарится? Жидкость нанесена на поверхность акрила, она попала внутрь акрила и процесс пошел. И правильно, что у тебя результата никакого. Ждать, конечно, второго пришествия не надо, но это не значит, что как нанес, так и снес все к едрене фене тут же. Это одно.
А вот другое. И правильно боишься. Иногда, чтобы убрать такую полоску, без жертв обойтись просто не возможно. Поэтому осваивай машинку. Бывают случаи, когда только ею можно убрать эту полоску, не прикоснувшись к нат. ногтю.
 
Сверху