Пойдем сдавать кровь!

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Завтра хотела пойти сдавать кровь,но ещё кашляю(боюсь не примут).


Все желающие сдать кровь должны иметь при себе паспорт с постоянной московской и подмосковной пропиской или временной регистрацией в г. Москва, если с момента регистрации прошло не менее полугода.


Часы работы пунктов переливания крови: 8:30-14:00, суббота 8:30-18:00, воскресенье не работают.


До сдачи крови
Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование.
При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных – действующих лишь определенный срок.
Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.
Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.

Добавлено через 10 минут
В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
За двое суток до визита на станцию нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен горячий чай. Также за час до сдачи крови лучше воздержаться от курения.
Следование этим несложным правилами особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови

После сдачи крови

Непосредственно после сдачи крови посидите расслабленно в течение 10—15 минут.
Если вы чувствуете головокружение или слабость, обратитесь к персоналу. Самый простой способ победить головокружение: лечь на спину и поднять ноги выше головы, либо сесть и опустить голову между колен).
Воздержитесь от курения в течение часа до и после кроводачи.
Не снимайте повязку в течение 3—4 часов, старайтесь не мочить ее.
Старайтесь не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток.
Воздержитесь от употребления алкоголя в течение суток.
Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток.
Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток.
Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток.
Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет.

Добавлено через 14 минут
НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, отделение трансфузиологии
Адрес: 129010, Сухаревская б. пл., д. 3, корп. 2
Проезд: м. Проспект Мира
Телефон: 921-9160
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Катюш, я в пятницу в ГБ-1 иду сдавать, мне на Октябрьскую удобнее.
Хотела мужа отправить, чтобы у него пару литров отлили - он же у меня бугай здоровый! Да он у меня иностранец ( хренов :)) Так что сама пойду.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
опаа....я не попадаю...а хотела бы..по временным показаниям. еще 5 дней ждать..
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Да....странно. Я думала, больше народу откликнется. Судя по сочувствующим вздохам в разных темах. А тут тишина.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
жаль ограничения по регистрации, так бы приехала в пятницу, то же бы сдала :( а точно иногородним никак?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
JSilver,вот и я об этом подумала как странно что ограничение по регистрации(((((
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
JSilver, ты ведь в Москву с билетом приедешь? Ну тогда с собой паспорт и билет, думаю - без проблем.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
А у меня не берут кровь - гипертония, будь она неладна. Сдает только муж, да сыновья.
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Ежевичка86, Спасибо что разъяснили всё! Я тоже очень хочу сдать кровь, вот подожду пару недель, тк только ОРВИ переболела, и обязательно пойду!! Так хочется хоть чем-то помочь!!!
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
лимоNка, мы всей студией и еще 12 друзей съездили и сдали, отказали сестре ей зуб недавно удалили и мне - по здоровья не подошла. Завтра поедут еще друзья и знакомые - пока около 20 человек. Простите что ни кого не звала, по тихому привыкли все делать))))
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
я сегодня была в склифе, там толпа народу и доноры пока не нужны. попробую еще раз сходить в пятницу.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Как бы я хотела тоже помочь, но увы, в детстве желтухой переболела, теперь говорят нельзя...
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ежевичка86, я тебе уже в чате писала, что с удовольствием бы это сделала, но меня по весу не пропустять, я "дохляк", всмысле нужно весить не менее 50 кг, что бы стать донором, а у меня вес 45 кг... Я давно хотела кровь сдеть, просто так, что бы кому-то она пригодилась, но видимо я слишком мелкая, и у меня не возможно, без потерь для здоровья забрать 400 мл крови, хотя очень жаль.... Моё головокружение пройдёт быстро, а вот жизнь человека дороже, но увы...
Кстати у меня первая отрицательная.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
трухлявый пенек вечно сидящий на таблетках (

думала тоже об этом .. узнавала у знакомого он донор .. сказал что даже суваться не стоит
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня на Маяковской площади митинг "Молодёжь против террора".
Там же на площади стоит машина Института крови. В ней принимают доноров. Можно прийти и сдать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лимоNка, как так ? ведь должны проверить кровь на всякие заболевания и не только кровь..
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Настя, ну там же не легковушка стоит :) Огромная лаборатория на колёсах.
 
Сверху