Подскажите неопытному новичку)

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчата извините конечно за ужасно глупый вопрос ,ну просто тема вроде как подходящая и не у кого больше мне спросить)))Прошла курсы росписи 1-го уровня и там нас научили делать очень красивые фоны красками веерной кистью....но когда уже делала на практике людям вечно получается замазать всю кутикулы и валики по бокам....может я просто не аккуратно делаю ?(на курсах мастер нам сказала, что вытирать ,а как вытирать если краска уже то подсохла и её только отдерать надо , а шкрябать клиенту по бокам и кутикуле как-то не очень ) или кисть слишком у меня широкая ?Не знаю в чём проблема (особенно валики страдают у меня...а фоны шикарные получаются ,но палец весь замазан краской)))Извините ещё раз за глупый вопрос):confused:
 

Muffy

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Украина
Вообще надо стараться не пачкать клиентов:) Но если и испачкали,то это не страшно ,акриловую краску можно осторожно стиреть с помощью ваты и жидкости для снятия лака:)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
))

:)Ну это понятное)))спасибо что хоть кто-то откликнулся)))да я стараюсь ,делаю всё аккуратно ,но когда у клиента очень маленькие и узкие пальцы -это уже сложно ,я просто думала может есть какие-то уловки ,видела одна девушка в салоне подставляла форму (лепила её как то по странному )и рисовала эти фоны)))да я ещё не опытный мастер и пока нарисую краска на коже уже подсыхает на коже ((((
 

marsilieza

Olga Rimarenko
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Можно я влезу)...а может быть перед тем как рисовать смазать кутикулу и валики маслецем,а потом где запачкалось ватной палочкой пройтись!?
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я делаю так же, мажу маслом, а если где-то и попадёт краска, то после перекрытия финишем отправляю руки мыть и всё замечательно отмывается
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Lel_ya,

marsilieza,
вот именно за эти приёмчики я и спрашивала,спасибо девчёнки))))я и не дадумалась блин,просто не с кем было больше посоветоваться)))спасибки)
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
НУ ещё корректором пройтись можно и с маслом не заморачиваться )))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Корректор в ацетон макаешь и чистишь. Мне кажется масло всякие неожиданности может преподнести
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Не хотела создавать новую тему, у меня вопрос тоже по дизайну... Купила я блесточки Lady Victory для дизайнов, написано на них "сухой блеск". Хотела спросить как наносить эти блестки на ноготь гелевый? Например, клиентка хочет по диагонали эти блестки нанести, вот КАКОЙ кистью эти блестки набирать и наносить (я так понимаю на липкий слой надо)? Той, которой моделирую? Так ведь боюсь не отмою ее потом от блесточек... Отдельную завести? Знаю что вопрос идиотский, но тема ведь для неопытных мастеров (я вообще себя мастером еще не считаю)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Olia_Ro, Думаю Вам помогут эти темы...
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2053&page=3
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2136&page=5
 
Сверху