Подскажите как быть?! (Востановленная)

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
*AnnY*
06.10.2008, 21:52

Не знаю, правильно ли я выбрала раздел, если что-извиняюсь.
Девушки, очень нужен ваш совет, подскажите как быть?
В субботу была клиентка, сделали классический френч, вчера у неё уже пошли отслойки:( Говорит 3 ногтя "отвалились" (1 я так поняла сошёл полностью, с остальными что-то непонятное, в основном отслои на правой руке, левая вроде более менее). Сама я всего этого безобразия пока не видела, клиентка завтра должна прийти только.
Дело в том, что за всю мою практику подобная проблема была только 1 раз, но тогда девочка за неделю до наращивания пила Постинор (т.е. гормональный фон могла подорвать неплохо). Остальные девочки ходят нормально, отслои иногда появляются маленькие и уже ближе к коррекциям.
У клиентки я поинтересовалась принимает ли она какие-нибудь гормональные средства, говорит, что принимает. Т.е. я так понимаю моей вины тут нет, потому что технология не нарушалась. Единственной мой промах-я не предупредила её о возможных последствиях, наращивает она, по её словам, уже не первый раз, поэтому я честно говоря думала, что знает уже и про гормоны, и про антибиотики и т.п. (я не оправдываюсь, понимаю, что мой косяк в этом есть).
Вопрос вот в чём, как мне поступить завтра, сделать ей бесплатно эти "отвалившиеся" ногти? Будет ли вообще в этом смысл? Либо снять всё? Опять же бесплатно или за деньги?
И как правильно донести до клиентки причину таких отслоев? Я ей сегодня уже по телефону сказала, что скорее всего это из-за гормонов, но по её реакции я поняла, что связи она вобще не видит, и выглядело это как-будто я оправдываюсь((((((((( Извиняюсь, что так сумбурно написала, но как-то даже мысли в кучу не собрать, так расстроилась сегодня:sad:

inessaZ
06.10.2008, 22:10

если ты уверена в своей работе и фирме кот. ты пользуешся - то значит проблема только в клиентке( неважно какая) - не вкоем случае не работай бесплатно:realmad: это ее проблемы - пусть платит:realmad:

эмка
06.10.2008, 22:17

Девчонки, я ,наверно, буду выглядеть, как простодыра, но я сделала бы ей эти 3 ногтя бесплатно, во время процедуры обязательно объяснила бы ей почему такое случилось. Но на этом моя благотворительность закончилась бы.

Мася
06.10.2008, 22:20

Вам нужно посмотреть на ногти,всегда видно когда сами отвалились или им помогли:)У меня была одна такая ,пока я ее сестре непозвонила:237:Оказалось она их сгрызала и они семейством решили наростить,чтобы не грызла свои.Так,что бывают разные приколы...ПОСМОТРИТЕ ногти.Если вина ее ,ничего я бы больше не делала и отправила домой.Вы же не знаете как дела обстаяли раньше до того как она к Вам попала?

*AnnY*
06.10.2008, 22:26

Девчонки, я ,наверно, буду выглядеть, как простодыра, но я сделала бы ей эти 3 ногтя бесплатно, во время процедуры обязательно объяснила бы ей почему такое случилось. Но на этом моя благотворительность закончилась бы.

Да я ещё боюсь, что завтра 3-мя ногтями всё это не обойдётся, потому как если гормоны, то отслои скорее всего пойдут на всех ногтях, и чем дальше, тем хуже это будет выглядеть. С одной стороны мне и работать не хочется бесплатно, с другой же и имя своё жалко, потому что ей меня посоветовала девочка, которая раньше ко мне несколько раз ходила на наращивание, и вроде как ещё несколько человек хотели прийти по её рекомендации, а тут такая ситуёвина:sad:

friskies
06.10.2008, 22:27

Я бы для первого раза и поддержки имиджа починила бесплатно. Если у клиентки это войдет в систему - через три дня отслои - тогда нужно думать о смене материала или о целесообразности наращивания вообще. Ошибка не в Вас, скорее всего, ведь у остальных клиенток все норм. Руководствуюсь тем, чему на этом форуме меня научили: гарантия на отслои - неделя.

А чтобы не забывать что-либо сказать сделайте памятку для клиентов, распечатайте и вручайте каждой новой клиентке: тогда Вас не будет мучать мысль, а все ли Вы сказали клиентке. Памятка есть - читать все умеют - не прочла - ее вина.

Но! Посмотрите все же ногти "в живую". Если там не просто отслои, но и слом или трещина. Тогда понятно, что она их ударила. Это бесплатно не делается.

*AnnY*
06.10.2008, 22:29

Вам нужно посмотреть на ногти,всегда видно когда сами отвалились или им помогли:)У меня была одна такая ,пока я ее сестре непозвонила:237:Оказалось она их сгрызала и они семейством решили наростить,чтобы не грызла свои.Так,что бывают разные приколы...ПОСМОТРИТЕ ногти.Если вина ее ,ничего я бы больше не делала и отправила домой.Вы же не знаете как дела обстаяли раньше до того как она к Вам попала?

Ну там женщина уже под 50, думаю вряд ли обманывать бы стала, да ещё и отслоившийся полностью ноготь она присобачила на клей-момент, :swoon: так что боюсь там уже при всём моём желании будет не видно как он её решил "покинуть"

Sun ANGel
06.10.2008, 22:34

Не растраивайтесь. Причина может быть еще и в повышенной влажности рук. У меня была такая клиентка очень я намучалась, как коррекция так 3 часа времени банка дегидратора по 9-10 раз пластину обезжиривала. Все равно сняла она ногти, но деньги всегда я брала. Я же не виновата. А Том Голкомб поповоду проблемных ногтей сказал: "Сняли ногти нет проблем".

friskies
06.10.2008, 22:38

Ну там женщина уже под 50, думаю вряд ли обманывать бы стала, да ещё и отслоившийся полностью ноготь она присобачила на клей-момент, :swoon: так что боюсь там уже при всём моём желании будет не видно как он её решил "покинуть" В этом Вы, к сожалению, ошибаетесь. Один из самых неприятных моментов у меня лично был связан с женщиной этого же возраста. Мне недодали денег (причем, я полагаю это было запланированно) , а еще сразу после коррекции кое-кто полез мыть полы держа тяжелую мокрую тряпку ногтями длиною более 4-ки, как мне подсказывает воображение. Ногти были гелевые на формах. Сразу после мытья мне позвонили с претензией, что мол, отлетел ноготь. Предложила вернуться к старому мастеру, что делал на типсах (я типсы не делаю). За сим и расстались.... Так что не скажите насчет возраста, к сожалению, некоторые дамы этого возраста ой как надавить на человека умеют, и даже находят в этом некоторое наслаждение.... Но это так, к слову.... А Вы все же присмотритесь к ногтям: трещинки, сколы и т.п. - свидетельство удара. А это уж не бесплатная переделка...

*AnnY*
06.10.2008, 22:39

Не растраивайтесь. Причина может быть еще и в повышенной влажности рук. У меня была такая клиентка очень я намучалась, как коррекция так 3 часа времени банка дегидратора по 9-10 раз пластину обезжиривала. Все равно сняла она ногти, но деньги всегда я брала. Я же не виновата. А Том Голкомб поповоду проблемных ногтей сказал: "Сняли ногти нет проблем".
С руками всё ок, наоборот суховатая и кожа, и ноготочки.
Головой всё понимаю, но совесть всё равно грызёт, вроде и не виновата, но какое-то чувство нехорошее:( Просто представляю наверное себя на её месте, 1500 руб. на 2 дня носки ногтей-дороговатое удовольствие получается.

friskies
06.10.2008, 22:40

А Том Голкомб поповоду проблемных ногтей сказал: "Сняли ногти нет проблем". Радикальный чувак)))))

*AnnY*
06.10.2008, 22:41

В этом Вы, к сожалению, ошибаетесь. Один из самых неприятных моментов у меня лично был связан с женщиной этого же возраста. Мне недодали денег (причем, я полагаю это было запланированно) , а еще сразу после коррекции кое-кто полез мыть полы держа тяжелую мокрую тряпку ногтями длиною более 4-ки, как мне подсказывает воображение. Ногти были гелевые на формах. Сразу после мытья мне позвонили с претензией, что мол, отлетел ноготь. Предложила вернуться к старому мастеру, что делал на типсах (я типсы не делаю). За сим и расстались.... Так что не скажите насчет возраста, к сожалению, некоторые дамы этого возраста ой как надавить на человека умеют, и даже находят в этом некоторое наслаждение.... Но это так, к слову.... А Вы все же присмотритесь к ногтям: трещинки, сколы и т.п. - свидетельство удара. А это уж не бесплатная переделка...

Спасибо, обязательно завтра всё посмотрю и даж сфотографирую на всякий случай

friskies
06.10.2008, 22:42

Просто представляю наверное себя на её месте, 1500 руб. на 2 дня носки ногтей-дороговатое удовольствие получается. Вот именно поэтому и неделя гарантии, но не на тот случай если человек этим дорогим удовольствием им же и оплаченным лезет к половой тряпке голыми руками или сковородку ногтями скребет :)

*AnnY*
06.10.2008, 22:44

Радикальный чувак)))))

"нет человека-нет проблем":)
а вообще у меня сразу было такое чувство, что не надо с ней связываться, вот бывает у меня предчувствие, не подводило пока ни разу:(

Мася
06.10.2008, 22:46

К примеру,где-то ударила,отлетел свободный край,а дальше помогли...В итоге.....ОЙЙ ногти отлетают,а сама на другом конце телефона делает вот так:204:А вдруг номер прокатит..

friskies
06.10.2008, 22:47

"нет человека-нет проблем":)
а вообще у меня сразу было такое чувство, что не надо с ней связываться, вот бывает у меня предчувствие, не подводило пока ни разу:( а что именно насторожило? нагловатая дама? хабалистая?

*AnnY*
06.10.2008, 22:50

Вот именно поэтому и неделя гарантии, но не на тот случай если человек этим дорогим удовольствием им же и оплаченным лезет к половой тряпке голыми руками или сковородку ногтями скребет :)
Гарантию на неделю я даю, НО только не для тех случаев, описанных Вами выше, и когда проблема связана с приёмом лекарств, беременностью и т.п. Если мой косяк-без разговров всё исправлю, но такого слава Богу пока ещё не было

Добавлено через 2 минуты
а что именно насторожило? нагловатая дама? хабалистая?

Да нет вроде, абсолютно нормальная, не могу объяснить, что конкретно, но вот бывает у меня, внутреннее какое-то предчувствие, что не стоит связываться

Добавлено через 3 минуты
К примеру,где-то ударила,отлетел свободный край,а дальше помогли...В итоге.....ОЙЙ ногти отлетают,а сама на другом конце телефона делает вот так:204:А вдруг номер прокатит..

Но боюсь этого я уже не знаю, раз она всё благополучно заклеила клеем-моментом:( Только если на других трещинки замечу
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
friskies
06.10.2008, 23:02

*AnnY*, трещину заметно всегда, как ни клей. в общем, не накручивайте себя и не вините до времени: ногти покажут Вам что там было, а если даже, допустим, удар будет неочевиден - ну так что делать.... будет бесплатно... один раз... если второй раз придет с тем же см. выше))))

Добавлено через 1 минуту
почему я так говорю? а потому что вменить клиентке несуществующий удар или бездоказательный удар было бы хуже. тогда можно прослыть вымагателем и халтурщиком. как по мне уж лучше один раз исправить если случай сомнительный. имхо.

в общем, надо видеть руки....

Добавлено через 5 минут
*AnnY*, и не забывайте, все же 50 лет - возраст особый. некоторые изменения не знаю правильно ли сказать гормональные ... происходят в этом возрасте...

*AnnY*
06.10.2008, 23:31

*AnnY*, и не забывайте, все же 50 лет - возраст особый. некоторые изменения не знаю правильно ли сказать гормональные ... происходят в этом возрасте...
ВОТ! Моя мысль самая первая и была-климакс (шёпотом). Я когда спросила про гормональные препараты, она сказала, что типа да, врач прописал какие-то, я думаю в этом вся причина((((

friskies
06.10.2008, 23:45

ВОТ! Моя мысль самая первая и была-климакс (шёпотом). Я когда спросила про гормональные препараты, она сказала, что типа да, врач прописал какие-то, я думаю в этом вся причина(((( аааа таки препараты она пьет..... но раз вы ее не предупредили, наверное, на первый раз придется исправить бесплатно... а вообще сделайте памятки - памятку в руки и никаких "забыл"...

*AnnY*
06.10.2008, 23:54

аааа таки препараты она пьет..... но раз вы ее не предупредили, наверное, на первый раз придется исправить бесплатно... а вообще сделайте памятки - памятку в руки и никаких "забыл"...

да вот собираюсь, всё руки как-то не доходят(((( теперь точно пошевелюсь
видимо придётся бесплатно, только вот будет ли в этом смысл??? мне кажется бесполезно

inessaZ
07.10.2008, 00:56

девочки - НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ БЕСПЛАТНО( никаких поддержки имиджа и т.д.) можно сделать бесплатно ТОЛЬКО когда вы думаете что вы виноваты в чем-то. как только вы сделаете бесплатно- пойдет сарафанное радио - и к вам пойдут разные которые знают что можно сесть к вам на голову и свесить оттуда ноги. я прошла большую школу насчет- неудобно - а вдруг -поддержать имя и т.д. как только сделала одной - со всех сторон что-то случается. и я поняла что работаю бесплатно. приходили клиентки и расказ. что то у одной вдруг упал ноготь у другой ни с того ни с сего отвалился кончик и т.д. и я делаю( естественно бесплатно) а на последующей коррекции та-же клиентка просила скидку а потом считала что это постоянная цена на кот. ей пологается по разным празникам допол. скидка. - как только я обрубила - что за бесплатно я не работаю - сразу пропали все жалобы:realmad:

Добавлено через 2 минуты
:189::239:ДЕВОЧКИ - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УВАЖАЙТЕ СЕБЯ - И СВОЙ НЕЛЕГКИЙ ТРУД :D:D:D

gmarna
07.10.2008, 05:13

Всем добрый вечер! У меня был тоже недавно случай... Знакомая у меня делала в первый раз. Пришла от другого мастера. Сделала ей коррекцию, так как отслоев не было. Ах да! Ногти у дамы были толстенные, я замучалась спиливать моделирующий красный гель, так как она захотела беленького на прозрачном и все на натуральных ногтях. Почти через неделю звонок /без здрасьте и без имени/: "Так! ты мне сделала ТАКИЕ ТОНКИЕ НОГТИ! ТРИ уже отвалились остальные на подходе! Срочно надо переделать!" И хотя я в себе уверена, чего только не передумала до ее прихода... Девочки... ,был сломан кончик 1 ногтя пару мм и на 1 трещинка... Ни отслоев, ни 3 отвалившихся ногтей не наблюдалось, о чем я сообщила моей клиентке сразу же после осмотра. В процессе выяснилось что 1. Мадам убиралась у мужа в гараже и мыла окна 2.И вообще -то на выходные запланирована поездка и нужно что то свеженькое 3. А тебя что не учили на курсах что ногти должны быть ТОЛСТЫМИ??? - Дорогая моя, говорю, ноготь должен быть не ТОЛСТЫМ, а правильно смоделированным. И отремонтировала кончик. За деньги.
Выводы: 1. Не паникуйте раньше времени пока не увидите все своими глазами... и не сделаете выводы, ваш ли это косяк или небрежное отношение/болезни, гормоны и прочее... 2. Не поддавайтесь на провокации, если вас обвиняют в некачественной работе или приводят примеры работы других/ будьте спокойными и уверенно делайте свою работу. Скорее всего от вас ждут бесплатной переделки или ... /есть много вариантов/, но главное не позволяйте собой манипулировать.
Спасибо еще раз форуму за то, что учит не только находить и исправлять свои ошибки, но и обретать уверенность в себе.

*AnnY*
08.10.2008, 00:08

Ну что, приходила сегодня моя клиентка :mad: Сижу выжатая как лимон, кыш не сказать, как-будто из меня энергию всё это время высасывали.:swoon:
В общем ногти все в идеальнейшем состоянии, кроме 3-х на правой руке (странное совпадение, не правда ли?:(), указательный, средний и большой в непотребном виде, всё заклеено-переклеено клеем, на среднем точно трещина, на большом тоже вроде как, указательный вроде гладенький и просто заклеен сбоку. Клиентка тут же сходу заявила-БРАК, нужно переделывать, типа того, что видимо ногти на этих пальцах плохо сцепились с акрилом. Мои убеждения, что все ногти я делаю одинаковые и что такое в принципе невозможно она слышить не желала. В общем для экономии своих нервов я решила их ей переделать и отправить с Богом, с таким типом людей лучше вообще не связываться. В процессе в общем-то я поняла, что ногти у неё в любом случае долго не проживут, как она их проверяет на прочность-это надо видеть, расшатывает свободный край в разные стороны, всё чего-то ковыряет под ногтями и у кутикулы, короче мрак:swoon:
Боже, как мне удалось удержать себя в руках и не нахамить ей, до сих пор удивляюсь, успокаивала себя только тем, что сейчас доделаю и всё, больше её не увижу. В общем расстроенная, злая, в слезах-соплях сейчас сижу пытаюсь немного успокоится. Ещё и времени кучу на неё потратила, эта дама опоздала на 50!!!! минут и даже не попыталась извиниться.:swoon:

Мася
08.10.2008, 01:02

НАДЕЮСЬ Вы хотябы сообщили,чтобы она к Вам больше не приходила в тактичной форме разумеется.Кажется дама от Вас просто так не отцепится.
ps.ну и наглые бывают:evil:

Practik
08.10.2008, 01:20

*AnnY* - поглубже вздохните и выдохните. Как в фильме - руку подними и опусти.
Всё нам дано для опыта...
А памяточку сегодня же составьте или на форуме поищите.

*AnnY*
08.10.2008, 01:21

НАДЕЮСЬ Вы хотябы сообщили,чтобы она к Вам больше не приходила в тактичной форме разумеется.Кажется дама от Вас просто так не отцепится.
ps.ну и наглые бывают:evil:

тактично бы у меня это не получилось, поэтому просто промолчала, будет если звонить-скажу, сегодня и так уже на взводе была

Добавлено через 1 минуту
*AnnY* - поглубже вздохните и выдохните. Как в фильме - руку подними и опусти.
Всё нам дано для опыта...
А памяточку сегодня же составьте или на форуме поищите.

Спасибо, мне муж то же самое сказал!~1
да и памятка уже имеется давно, осталось только распечатать

Мастерица
08.10.2008, 12:40

*AnnY*, держитесь, вы умничка и хороший добрый человек!:) А вот такие клиентки делают из нормальных мастеров злюк!!!:(
Не принимайте близко к сердцу, и ни в коем случае не берите ее вновь. Увы, никто из нас не застрахован от таких дамочек, но есть в нашей профессии очень большой плюс - мы можем послать их НА*** и больше никогда не видеть!!!:p
У меня есть клиентки, которые работают буфетчицами, так у них есть определенный круг клиентов, которые очень любят придти и потрепать нервы. Увы, они ничего не могут сделать, терпят.......начальство рядом.....

iriiska
08.10.2008, 12:49

inessaZ, абсолютно неверный совет..такая работа переделывается бесплатно..ибо каждый мастер даёт 2-7 дней гарантию на случай отслоев и сломов..если ногти сделанны правильно их сломать нереально.а если они сыпятся.как семечьки в первые 3 дня..то тут ошибка мастера...

*AnnY*, правильно.что не стали доказывать и спорить..это глупо и непрофессионально...переделали и извлекли з этого свой урок...и ещё..не надо растраиватся.переживать и распускать нюни...это ваша профессия и за всю жизнь не такое может быть...надо учится извлекать пользу из всего...в том числе переделывая ногти не терять клиента..понятное дело.что вам она не понравилась..хотела бы я на вас посмотреть на второй день после покупки красивой кофточки каторая по швам разошлась))))ваша реакция???брак ...заменить))и не думаю.что вы бы благоухали вежливостью и улыбой до ушей))...
так.что не берём близко к сердцу))с улыбкой..всё переделываем...попутно выясняя причину сломов.сколов,отслоев...насколько вы будуте доброжелательны..ровно на столько будет откровенен клиент...
и упаси вас бог от таких советов...НАДЕЮСЬ Вы хотябы сообщили,чтобы она к Вам больше не приходила в тактичной форме разумеется.Кажется дама от Вас просто так не отцепится.
ps.ну и наглые бывают.........это не наглость..это требование за свои ж собственные деньги..давайте уважать наших клиентов ..они имеют право требовать...
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Любознательная
08.10.2008, 13:13

За год моей работы я переделывала ногти 2 раза, причем это было вначале моей карьеры. Все делала бесплатно и эти клиенты ко мне не вернулись. Я считаю, что это хороший опыт в моей жизни)))
Все бесплатные ногти, которые я делала своим близким и друзьям, в итоге, либо отваливались через три дня, либо были оплачены мной же. Например, когда я делала ногти своей родной сестре, мы уронили три банки пудры и стаканчик ликвида. В принципе, это и была стоимость ногтей)))

Ксёня
08.10.2008, 13:26

inessaZ, абсолютно неверный совет..такая работа переделывается бесплатно..ибо каждый мастер даёт 2-7 дней гарантию на случай отслоев и сломов..если ногти сделанны правильно их сломать нереально.а если они сыпятся.как семечьки в первые 3 дня..то тут ошибка мастера...

*AnnY*, правильно.что не стали доказывать и спорить..это глупо и непрофессионально...переделали и извлекли з этого свой урок...и ещё..не надо растраиватся.переживать и распускать нюни...это ваша профессия и за всю жизнь не такое может быть...надо учится извлекать пользу из всего...в том числе переделывая ногти не терять клиента..понятное дело.что вам она не понравилась..хотела бы я на вас посмотреть на второй день после покупки красивой кофточки каторая по швам разошлась))))ваша реакция???брак ...заменить))и не думаю.что вы бы благоухали вежливостью и улыбой до ушей))...
так.что не берём близко к сердцу))с улыбкой..всё переделываем...попутно выясняя причину сломов.сколов,отслоев...насколько вы будуте доброжелательны..ровно на столько будет откровенен клиент...
и упаси вас бог от таких советов...НАДЕЮСЬ Вы хотябы сообщили,чтобы она к Вам больше не приходила в тактичной форме разумеется.Кажется дама от Вас просто так не отцепится.
ps.ну и наглые бывают.........это не наглость..это требование за свои ж собственные деньги..давайте уважать наших клиентов ..они имеют право требовать...

А как насчет этого?


В общем ногти все в идеальнейшем состоянии, кроме 3-х на правой руке (странное совпадение, не правда ли?:(), указательный, средний и большой в непотребном виде, всё заклеено-переклеено клеем, на среднем точно трещина, на большом тоже вроде как, указательный вроде гладенький и просто заклеен сбоку.
как она их проверяет на прочность-это надо видеть, расшатывает свободный край в разные стороны, всё чего-то ковыряет под ногтями и у кутикулы, короче мрак:swoon:


Явно видно что вина клиентки! Я бы ни за что бесплатно не стала делать! Она их на прочность проверять будет, а мастер переделывать бесплатно? Это ни в какие ворота уж извините!

iriiska
08.10.2008, 14:10

Ксёня, 3 дня гарантии...и ничего с этим не поделаешь..стервозность и склочность в нашей профессии лишнее..мы же не на базаре семечками торгуем..чтоб истерить...стоимость ногтей думаю все умеющие считать мастера знают сколько стоит((это даже смешно писать)...не думаю.что отремонтировав 3 ногтя бесплатно..мастер обеднеет..мы должны выполнять поставленные условия..гарантии ..а дальше уже за деньги и клиент должен об этом знать...
девочки не надо слушать мои советы..живите своим умом..у каждого своё отношение к работе..к людям..к ситуациям..я пишу..как я думаю и делаю...не обязательно слушать..прочитали и прошли мимо..если подходит уловили суть и .что то для себя взяли...

Ксёня
08.10.2008, 14:45

Ксёня, 3 дня гарантии...и ничего с этим не поделаешь..стервозность и склочность в нашей профессии лишнее..мы же не на базаре семечками торгуем..чтоб истерить...стоимость ногтей думаю все умеющие считать мастера знают сколько стоит((это даже смешно писать)...не думаю.что отремонтировав 3 ногтя бесплатно..мастер обеднеет..мы должны выполнять поставленные условия..гарантии ..а дальше уже за деньги и клиент должен об этом знать...
девочки не надо слушать мои советы..живите своим умом..у каждого своё отношение к работе..к людям..к ситуациям..я пишу..как я думаю и делаю...не обязательно слушать..прочитали и прошли мимо..если подходит уловили суть и .что то для себя взяли...
Хорошо если 3 и хорошо если один раз, а если постоянно? Дело же еще не в себестоимости ногтей, но и во времени! У меня была клиентка я писала о ней уже, не стояли у нее ногти, она на след же день пришла с отлетевшим ногтем, я делала за деньги! Просто народ наглый у нас и садут на шее не задумываясь!
P.S. Я бы на вас посмотрела если бы вы бесплатно переделали, вас обвинили в плохой работе и тут же при вас сидели и ковыряли ногти со всех сторон проверяя на прочность)))))))))))

iriiska
08.10.2008, 15:08

Ксёня, во первых я говорю о гарантии..3 дня и не больше..после переделанной работы ..работа оплачивается ..клиент должен быть в курсе..читаем внимательно..написала же всё..
и на меня можно смотреть сколько угодно...пусть сидят..ковырят и проверяют на прочность..это моя работа и клиент имеет право проверить всё не отходя от кассы...пока таких случаев не было..но если и будут ))не особо этим буду обижена или унижена..я сама предлогаю проверить ноготки в конце работы..всё ли устраивает и есть ли претензии..думаю как ты относишся..так и к тебе относятся..всё в мире имеет форму бумеранга...

Ксёня
08.10.2008, 15:14

Ксёня, во первых я говорю о гарантии..3 дня и не больше..после переделанной работы ..работа оплачивается ..клиент должен быть в курсе..читаем внимательно..написала же всё..
и на меня можно смотреть сколько угодно...пусть сидят..ковырят и проверяют на прочность..это моя работа и клиент имеет право проверить всё не отходя от кассы...пока таких случаев не было..но если и будут ))не особо этим буду обижена или унижена..я сама предлогаю проверить ноготки в конце работы..всё ли устраивает и есть ли претензии..думаю как ты относишся..так и к тебе относятся..всё в мире имеет форму бумеранга...
Просто лично я думала что если расшатывать свободный край или поковырять у кутикулы то ничем хорошим это не закончится:) И гарантия на такое обращение не распространяется! И если б увидела такое убила бы клиентку:)я учу своих клиентов уважать меня и мою работу, а если плохо относятся к моей работе, не берегут, то это не мои проблемы:)не жалко мою работу, значит не жалко денег, пусть платит:)я например покупая кофту не буду тянуть ее в разные строны с силой, проверяя а порвется или нет, тут так же:)

лиана васильева
08.10.2008, 15:29

И у меня бывали такие истории, когда звонят на 20-ый день с криками что всё отвалилось, потом две ночи не спишь - переживаешь. Доходила клиентка до запланированной записи (4 недели), оказалась приблизительно такая же история,средний вырван, материал только у кутикулы, на указательном и большом небольшие отслойки, левая рука в порядке. Так у клиентки дома мать парализованная, нагрузки на руки можно представить... да и во время коррекции то ноготь в кофе засунет, то почесаться надо... Приходится объяснять чего делать нельзя, теперь шаг влево,шаг вправо - "расстрел"))) А гарантию я вообще не даю, все клиентки постоянные, уже свои люди. Одна позвонила на следующий день после коррекции -ноготь сломан, так она с мужем подралась, а вы говорите сломать нереально... всё возможно и не нужно переживать раньше времени и тем более бесплатно переделывать! Они огороды ногтями копают в прямом смысле, а вы оплачиваете их прихоти.

iriiska
08.10.2008, 15:42

лиана васильева,))улыбнула))на 20-ый день и речи нет переделывать бесплатно)))..
думаю клиентка каторая подралась и знает.что сама виновата в сломе...не будет требовать бесплатных исправлений..огородники тоже должны быть в курсе...не думаю.что они валом бегают переделывать ногти после огорода бесплатно..
ну, а если тебе за год выпало переделать пару таких клиентов...то думаю ты не обеднела)))тем более кто уж кто,а мы знаем себе стоимость ногтей)))...
и о каком кофе идёт речь??во время работы???..хотят кофе ,то до работы...



Ксёня,ну нереально у кутикулы,что либо наковырять ...пусть пасмотрим ..проверит..ну попробует ковырнуть..если есть.что зацепить..значит твой косяк и тут истерить нет смысла))и убивать ни кого не надо...все, всех ценят))и труд твой ценят))не бесплатно же делаешь))...

sana
08.10.2008, 16:42

Гнать таких ..... к прежнему мастеру (если таковой был) !, и сказать " спасибо" той девочке что посоветовала её Вам или наоборот - неважно.Причём можно даже позвонить той девочке, и предупредить что " таких "замечательных" клиенток ненадо!" Всех денег не заработать, а невростеником можно стать.
И впредь - может надо слушать свой внутренний голос?! ...)))

Добавлено через 9 минут
У меня тоже только позавчера была клиентка...в 17.00 закончили, ушла.....в 18.00 звонит - " я только что ноготь сломала, в дверь немного врезалась!" Этож с какой силой врезаться надо было ?! ... И беспоатно?, за её взмахи крылььями....?! Ага, щас ...бегу и падаю! :) Так что (лично я ) никакой гарантии на сломы недаю( до этого её 4 недели небыло- пришла со всеми целыми) ...

friskies
08.10.2008, 17:47

можно сделать бесплатно ТОЛЬКО когда вы думаете что вы виноваты в чем-то я "для поддержки имиджа" имела в виду, что если девочка не предупредила о гормонах и т.п. и не дала распечатанную инструкцию новой клиентке, то это можно расценивать как вину мастера. клиентка не была предупреждена и ей не была выдана "бамага". и вот если бы там были не сломы, а отслои... тогда можно было бы расценивать это как вину мастера... поддержкой имиджа я считаю объективное рассмотрение ситуации, и ее правильная интерпретация, а не вешать несуществующую вину, причем в обе стороны...

Добавлено через 4 минуты
inessaZ, абсолютно неверный совет..такая работа переделывается бесплатно..ибо каждый мастер даёт 2-7 дней гарантию на случай отслоев и сломов..если ногти сделанны правильно их сломать нереально.а если они сыпятся.как семечьки в первые 3 дня..то тут ошибка мастера... Инна, ты чего? Алло - алло. Какая гарантия на слом? Как это сломать не реально? Сломать можно все, вон, даже подковы гнут, десантники ггг Гарантия на отслои, а не на слом! Никогда на слом никакой гарантии!

Добавлено через 12 минут
*AnnY*, мое мнение:
1) вина клиентки, трещины доказывают это;
2) что делать с этой виной?
3) ответ: имели Вы полное право ничего не переделывать бесплатно, твердо, четко, холодно объяснив, что слом бывает лишь механически и не является виной мастера (!но это при том условии что в арках своих Вы уверены).
4) раз Вы этого не сделали - не расстраивайтесь! - значить пока Вы к этому не готовы, в следующий раз с Вами такой трюк уже не пройдет? Не так ли?
5) судя по тому, как сложилась ситуация и ввиду того, что пока Вам сложно вести политкорректные, но жесткие диалоги с проблемной клиенткой (которая еще и старше по возрасту) - выход один - не принимать.

Добавлено через 22 минуты
***
И я вот что напишу еще. Это не к данной ситуации. Это дальнейшие мои размышления на тему. Мысль пошла так сказать...Вот мы сразу если что кидаемся хаять "наглых клиенткок". А если вдуматься... Вот пришел человек ( к примеру) ни сном ни духом об этих ногтях, и не знал он ни о гормонах (и т.п.) ни о том, что ногти не железобетонные, а все же склонны ломаться. И тут с ногтями что-то случается через 3 дня. А сумма-то недетская все же. А даже если детская. Деньги оплачены. Клиента начинают терзать смутные сомнения что его грубо говоря "лоханули". Вот он и идет грозно разбираться! И такая реакция вполне закономерна. А его тут считают наглой сволочью.... А вот смотрите: а почему клиенту не объяснили насчет медикаментов, беременности, прочего, почему не дали инструкцию, почему не сказали, что слом небесплатен. Чья это вина? А вина это, увы, мастера. Клиент не обязан знать о ногтях. Мы обязаны ему рассказать или вручить писание ггг. Клиента ли эта вина, что мастер не может внятно объяснить и разрешить ситуацию *желательно превентивно*. Давайте уж будем откровенны. А то все на клиентов вешать тоже очень просто. Но тем неменее "дремучий клиент" - наша вина. Надо объяснять и говорить, а не молча дуться и бесплатно делать....
 

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
Katrina Koenig
08.10.2008, 18:48

Ирисочка, гарантия должна быть, согласна на все 100%!! Но гарантия - это что? Это бесплатное исправление косяков мастера (и на старуху бывает проруха). А то, что клиентка "врезалась в дверь" и т.п. и Бог знает, что еще она делала тремя самыми рабочими пальчиками (и ногтями) на правой руке - это уже не подлежит гарантии.

friskies (javascript:insertNick('friskies', '221621');), "Клиента начинают терзать смутные сомнения что его грубо говоря "лоханули". Вот он и идет грозно разбираться!"

Уважающий себя и воспитанный человек грозно разбираться не пойдет.

Пример из жизни. Я оформила подписку на фурнал Nailure на киоск Союзпечати - показалось, так будет надежнее, чем через почту. Ага. До сих пор жду летний 4й номер. Октябрь на дворе. И я ни разу за все это время не нахамила сотрудникам, с кем мне довелось общаться, разыскивая журнал - где он там по пути затерялся. Пример не совсем удачный, согласна. Но кое о чем да говорит.
Кофточку вам продали, а она пошла по швам, ногтики отваливаются - да спокойно приди, объясни ситуацию человеку, если с добром приходишь - добром и ответят. Наглость и хамство присуще людям старшего поколения (не в обиду сказано, но по опыту тенденция прослеживается). Типа, что ты мне тут, девочка, про маникюр объясняешь, я не первый раз хожу маник делать!
Это уже наболело)

В общем, живем дружно!

friskies
08.10.2008, 19:40

Katrina Koenig, я где-то написала оценочно? Я просто описала ситуацию, отвечая на вопрос почему, сама себе причем :)

Добавлено через 2 минуты
Наглость и хамство присуще людям старшего поколения (не в обиду сказано, но по опыту тенденция прослеживается). Типа, что ты мне тут, девочка, про маникюр объясняешь, я не первый раз хожу маник делать!
Это уже наболело) Есть такая буква в этом слове. Но это столь же порядочно, что пойти избивать ребенка или животное. Конечно, молодую девочку легко "забить", они это понимают, и этим пользуются, часто ОСОЗННАННО. Это не есть гут. Ну а с другой стороны, см. выше, я уже все сказала :) Впрочем, я испытывала хамство и от совсем молодых девочек. Так что и это бывает тоже. Но их легче осадить. А вот некоторые женщины в возрасте, относятся к скандалам как к любимому виду спорта, заметила и я.

Katrina Koenig
08.10.2008, 19:54

Katrina Koenig, я где-то написала оценочно? Я просто описала ситуацию, отвечая на вопрос почему, сама себе причем :).

Я тож чисто для себя так. Мысли вслух:)))


Добавлено через 2 минуты
Есть такая буква в этом слове. Но это столь же порядочно, что пойти избивать ребенка или животное. Конечно, молодую девочку легко "забить", они это понимают, и этим пользуются, часто ОСОЗННАННО. Это не есть гут. Ну а с другой стороны, см. выше, я уже все сказала :) Впрочем, я испытывала хамство и от совсем молодых девочек. Так что и это бывает тоже. Но их легче осадить. А вот некоторые женщины в возрасте, относятся к скандалам как к любимому виду спорта, заметила и я.

Давят авторитетом. Старший - значит прав. Глупое поведение, но...распространенное..к сожалению

friskies
08.10.2008, 19:59

Ксёня, 3 дня гарантии...и ничего с этим не поделаешь..стервозность и склочность в нашей профессии лишнее..мы же не на базаре семечками торгуем..чтоб истерить...стоимость ногтей думаю все умеющие считать мастера знают сколько стоит((это даже смешно писать)...не думаю.что отремонтировав 3 ногтя бесплатно..мастер обеднеет..мы должны выполнять поставленные условия..гарантии ..а дальше уже за деньги и клиент должен об этом знать...
девочки не надо слушать мои советы..живите своим умом..у каждого своё отношение к работе..к людям..к ситуациям..я пишу..как я думаю и делаю...не обязательно слушать..прочитали и прошли мимо..если подходит уловили суть и .что то для себя взяли... Инн, у тебя 3 дня гарантия? У меня была 7, я вот подумала, и мне кажется это много, есть такие ногти, и на форуме писалось, что через 7 дней - полноценная коррекция. А то повадятся через 6 приходить, чтобы по гарантии. У нас же народ способный. А через 3 может и полениться...

Добавлено через 1 минуту
Давят авторитетом. Старший - значит прав. Глупое поведение, но...распространенное..к сожалению Это пусть в армии останется. В моих глазах при оценке человека возраст неважен. Важна суть сказанного и аргументы. А если человек старше, но непорядочен, ему верить что ли?

Katrina Koenig
08.10.2008, 20:05

Важна суть сказанного и аргументы. А если человек старше, но непорядочен, ему верить что ли?

Не про непорядочность.... НО! У меня на работе сейчас больше верят мастеру маникюра-педикюра со стажем в 30 лет. Когда она трет про "близко расположенные сосуды" и, видя, как я делаю европейский маник, безапелляционно заявляет - "ЭТО СПА!"

friskies
08.10.2008, 20:09

Не про непорядочность.... НО! У меня на работе сейчас больше верят мастеру маникюра-педикюра со стажем в 30 лет. Когда она трет про "близко расположенные сосуды" и, видя, как я делаю европейский маник, безапелляционно заявляет - "ЭТО СПА!" Странно. А я всю жизнь предпочитала ходить к молодым мастерам (прическа, ногти). Педикюр у меня постоянная мастер была одна, теперь другая. Но обе молодые и я была довольна. А пошла когда-то к мастеру в возрасте, она как достала опасную бритву, так я от одного вида ужаснулась, не понимаю, почему я не ушла: она мне пятки резала как яблоко чистила, и это при том, что мои ноги не требуют часто ничего кроме абразивов и то нежно :) Вот зачем делать девочке 25 лет педикюр как бабушке с проблемными ногами? На этот вопрос ответа нет гггг Также у меня был негативный опыт стрижки, окрашивания, маникюра, и все это у мастеров от 40 лет. То есть случай не единичный. С девочками молодыми, как ни странно, проблем не было. Явное "гадство" отсутствовало. В общем, я лично избегаю мастеров в возрасте, хотя по логике вещей должно быть наоборот... мда...

*AnnY*
08.10.2008, 20:12

iriiska,
Спасибо, но я несколько с Вами не соглашусь, гарантия распространяется на мои "косяки", но никак не на сломанные ногти по вине клиента, а здесь это по-моему очевидно. Моя оплошность в том, что я спасовала перед ней и не смогла сказать ничего против её "аргументов", здесь и правда наверно возраст сыграл свою роль тоже, в следующий раз будет мне урок.

Добавлено через 6 минут
стоимость ногтей думаю все умеющие считать мастера знают сколько стоит((это даже смешно писать)...не думаю.что отремонтировав 3 ногтя бесплатно..мастер обеднеет..мы должны выполнять поставленные условия..гарантии ..а дальше уже за деньги и клиент должен об этом знать...

Я конечно не обеднею, НО вчера например эта красотка опоздала почти на час, + час мы ещё всё это исправляли, пардон, но за это время я могла принять 1 человека, а пришлось делать всё бесплатно ей, ещё и нервы себе потрепала.
Эх... в общем в следующий раз буду умнее

Katrina Koenig
08.10.2008, 20:23

Странно. А я всю жизнь предпочитала ходить к молодым мастерам (прическа, ногти). Педикюр у меня постоянная мастер была одна, теперь другая. Но обе молодые и я была довольна. А пошла когда-то к мастеру в возрасте, она как достала опасную бритву, так я от одного вида ужаснулась, не понимаю, почему я не ушла: она мне пятки резала как яблоко чистила, и это при том, что мои ноги не требуют часто ничего кроме абразивов и то нежно :) Вот зачем делать девочке 25 лет педикюр как бабушке с проблемными ногами? На этот вопрос ответа нет гггг Также у меня был негативный опыт стрижки, окрашивания, маникюра, и все это у мастеров от 40 лет. То есть случай не единичный. С девочками молодыми, как ни странно, проблем не было. Явное "гадство" отсутствовало. В общем, я лично избегаю мастеров в возрасте, хотя по логике вещей должно быть наоборот... мда...

В Домы БЫТА я работаю, эконом-класс. Там и народ только ВЫРЕЗНОЕ все любит. Эта мадам тоже ТОЛЬКО бритвой работает. Представляю, если меня на педик поставят, я с пилкой приду - заклюют насмерть)))

Мастера со стажем ( я не беру всех, но подавляющее большинство) как отучились N-ное количество лет назад, так и "сидят" на старинных технологиях, чуть ли не мыло на терке трут для обрезного маникюра, когда прогресс семимильными шагами шагает. Но через них он, видимо...перешагнул!

*AnnY*
08.10.2008, 20:29

Мастера со стажем ( я не беру всех, но подавляющее большинство) как отучились N-ное количество лет назад, так и "сидят" на старинных технологиях, чуть ли не мыло на терке трут для обрезного маникюра, когда прогресс семимильными шагами шагает. Но через них он, видимо...перешагнул!
Зато смотри какая у тебя почва хорошая есть развернуться, главное правильно всё это преподнести клиентам, а потом как "попрут" за новыми технологиями;)

friskies
08.10.2008, 20:56

Все. Я "загналась" в тупик сама. Теперь меня вытаскивайте :)
Так что гарантии как таковой существовать не должно. У меня было раньше 7 дней. Теперь понимаю, что это очень много. К 7 дням если парить-жарить-разделывать мясо и т.п. может быть вполне полноценная коррекция. Делать 3 дня? А если она на второй день мыть полезет? Переделывать бесплатно? Запуталась уже с гарантией этой...

*AnnY*
08.10.2008, 21:01

Все. Я "загналась" в тупик сама. Теперь меня вытаскивайте :)
Так что гарантии как таковой существовать не должно. У меня было раньше 7 дней. Теперь понимаю, что это очень много. К 7 дням если парить-жарить-разделывать мясо и т.п. может быть вполне полноценная коррекция. Делать 3 дня? А если она на второй день мыть полезет? Переделывать бесплатно? Запуталась уже с гарантией этой...

Ну у меня например девочки никогда не следуют инстуркциям, что мыть посуду, полы и т.п. в перчатках, честно всегда об этом говорят мне, но ногти при этом у них не страдают, стоят намертво

Добавлено через 1 минуту
iriiska
08.10.2008, 21:04

friskies у меня гарантия 7 дней...пару ногтей я и бесплатно переделать магу..клиенты платят постоянством и на шею не садятся..
у меня нет таких случав и мне трудно судить..полноценная коррекция через 3-4 неделе..ну ни,как не через неделю..

*AnnY*, я же не спорю...что это ваш косяк...просто клиенту трудно доказать на второй день,что это её косяк..легче переделать тем самым закончить гарантию..и по времени тоже вы сами лоханулись,предупреждать,что опаздывать нельзя..вы не возьмёте..
девочки ,чтобы не было проблем напишите большими буквами и в рамку.что вы работаете без гарантий и все ваши услуги начиная от покраски и кончая ремонтом всё стоит денег....только будь вы сами на месте клиента ..хотелось бы мне посмотреть на вас))на второй день после нарощенных ногтей и давайте не будем тут играть в хароших.плохих мастеров...не люблю когда лукавят...не важно от какого мастера пришёл клиент..есть такое .как общественная профессия ..работа связанная с людьми..
ну если не складываются отношения с людьми...то надо срочно менять профессию..

iriiska
08.10.2008, 21:08

*AnnY*, ногти не страдают от воды.бассейнов и прочих уборок...не надо разводить мифов..
ногти ломаются от сильнейшх ударов
гармональных сбоях,беременности и работе с химикатами без перчаток...но и тут уже есть выход..новых типс каторые не портятся от работы с химикатами ...
ногти ломаются если неправильно смоделирован ноготь и неправильная стресс зона..неправильнй опил...
правильно сделанные ногти не сломать...я сама мастер ..сама хожу со стилетами и всё делаю по дому и ручками стираю(машинка сломалась)...и ногти не ломаю..даже от сильных ударов...болит сам ноготь но не ломается

*AnnY*
08.10.2008, 21:16

*AnnY*, я же не спорю...что это ваш косяк...просто клиенту трудно доказать на второй день,что это её косяк..легче переделать тем самым закончить гарантию..и по времени тоже вы сами лоханулись,предупреждать,что опаздывать нельзя..вы не возьмёте..
девочки ,чтобы не было проблем напишите большими буквами и в рамку.что вы работаете без гарантий и все ваши услуги начиная от покраски и кончая ремонтом всё стоит денег....только будь вы сами на месте клиента ..хотелось бы мне посмотреть на вас))на второй день после нарощенных ногтей и давайте не будем тут играть в хароших.плохих мастеров...не люблю когда лукавят...не важно от какого мастера пришёл клиент..есть такое .как общественная профессия ..работа связанная с людьми..
ну если не складываются отношения с людьми...то надо срочно менять профессию..

Вот именно потому, что было проще сделать, чем доказать, я и переделала всё бесплатно, хотя должна была настоять на своём, я тоже ведь не мать Тереза благотворительностью заниматься. Постоянные клиенты, которые уважают мой труд, никогда не станут придумывать небылицы, а придут и скажут так мол и так стукнулась, прищемила и т.п., за это само собой и я их уважаю, и получают они и скидки, и презенты.
А насчёт опозданий, была бы другая клиентка на нарщивание, именно так бы и сделала, но здесь мне в любом случае пришлось бы её принять, не вчера, так сегодня, а что она могла с этими ногтями сделать за 1 день неизвестно ещё, поэтому я препочла увидеть их как можно раньше.
Никто не лукавит вроде, и не говорит, что не складываются отношения с людьми, я своих клиенток очень всех люблю, да и они всегда с удовольствием ко мне идут.

Добавлено через 8 минут
*AnnY*, ногти не страдают от воды.бассейнов и прочих уборок...не надо разводить мифов..
ногти ломаются от сильнейшх ударов
гармональных сбоях,беременности и работе с химикатами без перчаток...но и тут уже есть выход..новых типс каторые не портятся от работы с химикатами ...
ногти ломаются если неправильно смоделирован ноготь и неправильная стресс зона..неправильнй опил...
правильно сделанные ногти не сломать...я сама мастер ..сама хожу со стилетами и всё делаю по дому и ручками стираю(машинка сломалась)...и ногти не ломаю..даже от сильных ударов...болит сам ноготь но не ломается

Извиняюсь конечно, а где я писала, что ногти страдают от воды??????? Перчатки я рекомендую одевать именно для защиты от химикатов "уборочных". Хотя от бассейнов они всё-таки иногда страдают, у меня есть клиентка, у которой к коррекции появляется больше отслоек, если она чаще ходит в бассейн, так что это не миф, а реальность.
Вы сами с собой расходитесь, то ногти ломаются, то не ломаются, определитесь уж;) И вообще извините конечно, но как-то Вы больно агрессивно настроены, поэтому наверно не имеет смысла продолжать этот разговор, всё равно каждый останется при своём мнении:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

beatrice

Частый гость
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Чернигов
iriiska
08.10.2008, 21:35

*AnnY*, я абсолютно нормально настроенная))не надо из меня делать монстра....ногти ломаются от того.что я перечислила в основном..но не ,как на второй день после наращивания...ну не было у меня таких случаев за 3 года стабильной работы..не было)))))...
я высказываю сваё мнение не больше...не воспринимайте всё буквально)))вы сами какой совет хотели??????у нас уже есть тема называется..отвалились ногти у клиентки))...

*AnnY*
08.10.2008, 21:40

*AnnY*, я абсолютно нормально настроенная))не надо из меня делать монстра....ногти ломаются от того.что я перечислила в основном..но не ,как на второй день после наращивания...ну не было у меня таких случаев за 3 года стабильной работы..не было)))))...
я высказываю сваё мнение не больше...не воспринимайте всё буквально)))вы сами какой совет хотели??????у нас уже есть тема называется..отвалились ногти у клиентки))...

То есть на второй день после наращивания от сильнейшего удара ноготь не сломается?:)
Я рада, что у Вас таких случаев не было, и дай Бог чтобы и дальше не случилось. Ту темку я уже проштудировала;)

iriiska
08.10.2008, 21:44

*AnnY*, нет не сломается))))уж,как я иногда стукаюсь..искры из глаз..ногтевая пластина болит..ноготь на месте..правда пару дней патом болит...
если ту тему перечитали))зачем ещё одну создали?))))так просто интересно)))

*AnnY*
08.10.2008, 21:52

*AnnY*, нет не сломается))))уж,как я иногда стукаюсь..искры из глаз..ногтевая пластина болит..ноготь на месте..правда пару дней патом болит...
если ту тему перечитали))зачем ещё одну создали?))))так просто интересно)))

Ну значит у Вас и правда железобетонные ногти:D Правда как по мне, так пусть ноготь от удара лучше треснет или сломается, чем будет потом болеть натуральный. Исключительно ИМХО
Тему прочитала уже после создания этой, а что нельзя? Тогда велкам к модераторам-пусть удаляют, мне не жалко, всё что мне надо было, я уже выяснила :R

iriiska
08.10.2008, 22:11

*AnnY*,просто спросила..у всех разные мотивы...мне был интересен ваш))не надо так агрессивно))я вроде ничего из перечисленного вами не сказала...
скажем так...каждый мастер сам обьективно оценивает сваю работу и сваё отношение к ней , к людям с каторыми он работает...вы хотели советов...я дала те каторые посчитала правильными..если они не подходят вам...я не обижусь..мне абсолютно всё равно...в конце канцов вы сами знаете.что лучше всего подходит вам....и не реагируйте так остро на советы людей..вы их сами просите...не ждите .что вас всё время будут гладить за ушком..со всем уважением к вам.

friskies
08.10.2008, 22:42

iriiska, инна я не верю в то, что если клиентка придет домой сразу после свежего наращивания и начнет драить кастрюли и возиться в моющих ничего не будет. я лично четко вижу на своих руках разницу, когда я делаю работу в перчатках, а когда - без.

Добавлено через 3 минуты
девочки ,чтобы не было проблем напишите большими буквами и в рамку.что вы работаете без гарантий и все ваши услуги начиная от покраски и кончая ремонтом всё стоит денег....только будь вы сами на месте клиента ..хотелось бы мне посмотреть на вас)) не поняла, что тут зазорного. я была не месте клиентка и на второй день шла со сломанным ногтем к мастеру и платила за него. потому что я знала, что его сломала я. и с каких это пор услуги перестали стоить деньги? инна, что-то вы такое пишете последние несколько дней, что я лично удивлена, что происходит?

Добавлено через 6 минут
сама хожу со стилетами и всё делаю по дому и ручками стираю(машинка сломалась)...и ногти не ломаю..даже от сильных ударов...болит сам ноготь но не ломается сравнить клиент и квадрат той же длины я бы не взялась. толщина стресса разная. + есть разные люди, разные руки. про перчатки у меня лично я писала уже. недавно я снесла три ногтя прекрасненько себе, потому что сонная была, об выключатель!!! так что странно мне это все...

Добавлено через 16 минут
***
И вообще вернемся к теме.
Клиентка явно снесла ногти сама при ударе, хоть это и не признала, о чем свидетельствуют трещины. Мастер поняла свои ошибки и извлекла урок: это видно из ее постов. Тема как бы исчерпана.

Я тоже лично сделала выводы и убрала гарантию как таковую, поскольку все НЕДОКАЗУЕМО: моя ли вина, клиентская ли вина, организма ли вина, 50 на 50 ли вина. ГГГ а если 50 на 50 так и платить за ремонт. И так как все основано на догадках, я просто взяла и убрала гарантию. Каждый раз следствие проводить? А как его проводить? Кто вычислит эти проценты вины? Да никто.

iriiska
09.10.2008, 10:14

friskies..написала же...скажем так...каждый мастер сам обьективно оценивает сваю работу и сваё отношение к ней , к людям с каторыми он работает...вы хотели советов...я дала те каторые посчитала правильными..если они не подходят вам...я не обижусь..мне абсолютно всё равно...в конце канцов вы сами знаете.что лучше всего подходит вам....и не реагируйте так остро на советы людей..вы их сами просите...не ждите .что вас всё время будут гладить за ушком..со всем уважением к вам.

мне абсолютно всё равно удивляют мои посты кого или не удивляют....я пишу..как считаю нужным..скорее всего я не мелочный человек и для меня ремонт 2 ногтей не есть крутой заработок...15 мминут времени..
есть разное мнение и каждый его имеет право высказать..только парадок в том,что люди хотят слушать только то.что им харашо и им падходит больше всего...
для меня тема закрыта...

anitahelena
09.10.2008, 13:16

Существуют темы про отслои и про Отвалились ногти у клиентки. Поэтому тему закрываю!
 
Сверху