Перепиленный ноготь

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Мастер снимала гель, перепилила 3 ноготка, на фото видно мизинец до красноты. Стал очень тонким. Наращивать отказалась, так принажатии очень больно и краснеет. Ноготки очень тонкие при просмотре сбоку. Подскажите, что делать, покрыть чем-то (биогель , гель лак, просто с базой и топом без цвета, или что? маски, ванночки, чем облегчить хотя бы эту боль?)
c2210f0ede42.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Спрашиваю что делать, потому что начинается дачный сезон, нагрузка будет большая на руки и ногти, раньше спасало покрытие гелем. Но сейчас с такой болезненностью не знаю можно ли, с такой тонкой пластиной.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я б акрилом аккуратно перекрыла, это снимет боль.
перепил конкретный. Только время, со временем уйдет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
к тому мастеру, что Вам єто сделал, возвращаться нельзя. хотя сомнения у меня, что это был мастер. сужу по пораненной кутикуле на безымянном и по отсутствию маникюра , а также по тому, что материал снят не до конца. но неважно
можно покрыть ногти гелем или акрилом и сращивать с этим материалом. но гель-только в том случае, если он не будет печь. а на таких перепиленных ногтях, боюсь, даже самый непекучий гель может печь. поэтому соглашусь с Валентой, я б тоже перекрыла акрилом.
под материалом неприятные ощущения пройдут. но есть большая вероятность, что материал будет плохо держаться. поэтому поищите очень хорошего мастера, не экономьте.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
О каком маникюре можно было думать, если после повреждения не хотелось ничего делать.А ранка от пилки, у меня чуть не удачно чиркнешь кровит пальчик. Поэтому спилила всю длину и ушла. До этого она не спиливала до конца материал. А тут много болтала и вот результат, до двух пальчиков прикоснуться не могу из трех. Хорошо, значит буду искать того, кто работает на акриле адекватный. Я б не сказала что была у той женщины из-за экономии.
Спасибо!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Как мне мастерам задавать вопрос? искать определенную фирму у кого-то? Или можно прям так спрашивать?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
puellla, у мастера своего узнайте. Тем более что от перепила никто не застрахован, особенно при общении за работой)). Низкотемпературный биогель 100% печь не будет, усадка у него небольшая. То есть дискомфорта минимум.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
При чем тут болтала или нет, на глаза это не влияет видеть что ты делаешь. Тут перепил конкретный.

Нормальный мастер такого не сделает.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, при том, что любой человек имеет право на ошибку. Я в жизни не поверю что за долгую жизнь мастера никто никому ничего не перепилил. Не ошибается тот кто ничего не делает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita,весь ноготь ? ну попервости себе да, но что б вот так перепилить нахрен вообще весь ноготь ну не поверю. у кутикулы могу сама себе левой рукой опиливая правую. еще могу поверить.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, ну может машинкой махнула.
Я считаю не суди да не судим будешь. Ногти не зубы, срастут. Единственное, что на месте мастера я бы извинилась и перекрыла за свой счет.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Насколько я знаю, курсы она недавно закончила. Мне ее порекомендовали, месяца 3 назад, когда привычный мастер вышла на постоянную работу по высшему образованию. Она вообще торопилась куда-то, когда я к ней пришла в этот раз.
Спасибо за ответы.
Интересно судите конечно, но видя сколько бывает сообщений от самоучек подозрительность понятна:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
@nita, я всегда сужу по себе и ситуацию на себя примеряю. уж что что к своим ногтях я к ним отношусь варварски , но такого у меня не было последние ну лет наверное 8 точно . единственное это иглой себе педик когда делала согнувшись в три погибели и я ж еще с плохим зрением , боковые валики чистили . начистита )) я себе иглой нафик пропилила по бокам ноготь )) но это ноги , а тут руки которые перед глазами .

ну вот , теперь все понятно . Девушка после обучения.
После обучения у человека без опыта такое может быть , у всех было )

акрилом перекройте , или как советует Анита , гелем таким. другие будут жечь-печь сильно .
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Valenta, я тоже на себя примеряю. Давеча модель взяла и спилила себе ногти в мясо, не так как тут, хуже в разы. Пришла потому что болело всё. Перекрыли ей биогелем и отпустили сращивать. Благо под биогелем ногти пыром растут. Сама тоже спиливала ногти , кусок акрила отлетел мне в глаз и девочка дернула одновременно руку. Я пропилила ей с края ноготь но наскрозь. Хотя большая я вроде дефочка. Нарастили этот ноготь все сросло и нет проблем. Я просто к тому , что никто не застрахован от проблемы.
А в чем мастер по моему мнению не права я написала выше))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Это я отказалась, потому что она предложила все как обычно сделать, а я чувствуя боль, побоялась, что не смогу сушить ногти, гореть будут. Потому отказалась и ушла.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
puellla, узнайте про низкотемпературные биогели. Отлично перекрывают даже жесткие перепилы, не доставляя дискомфорта. Не печет, запила практически нет и тот мягок... срастает быстрее.
 
Сверху