Педикюр при сахарном диабете

Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
israel,rishon
litik4 спасибо за информацию,как раз позавчера видела этот пилинг.обязательно попробую
 

Sheni

VAVILON NAILS
Сообщения
167
Реакции
181
Баллы
0
Адрес
israel.хайфа
вообще я делаю в основном аппаратный педикюр,и при любом сахарном -отлично++++++++
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А как быть с натоптышами? Можно порекоммендовать использовать пластырь? В обычных случаях они мокнут, потом их срезаю.. А к диабетику я с лезвием не подойду..
 

ЩУР

Постоялец
Сообщения
309
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
москва
при сах.диабете я делаю классический педикюр. все зависит от того какое состояние ног. Ванночка не более 5 мин., на натоптыши нанести размягчитель или кутик ремувер, но перед нанесением всегда делаю пальпацию кожи. Крема не все подходят например - с мочевиной нельзя. Впрочем к любому надо клиенту индивидуальный подход, сах.диабет не исключение
 

ellyae

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
Крема не все подходят например - с мочевиной нельзя. ЩУР, почему нельзя?
Девочки, подскажите: хочу купить диатвистер для таких клиентов (на гиперкератоз и натоптыши, чтобы обходиться без лезвия) или роторную фрезу, а у меня - Strong 207, т.е. без пульвер-ра. Будет сильно греть кожу или нет. И вообще стоит ли? Т.е. размягчили, потом этой фрезой, потом колпачками.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ellyae,
Мочевина входит в состав лечебных кремов, способствующих отслоению кожи.
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
минск
Для диабетиков по всем правилам -только аппаратный педикюр, причём специальными фрезами , которые исключают всяческие порезы. Кожа у них очень сухая и очень тонкая, трещины из-за сухости и неправильной оработки.
Крема для диабетиков -специальные, только из натуральных компонентов, нельзя крема с содержанием ланолина, продуктов переработки нефти.
Диабетики-эта та группа клиентов, с которой нужно точно знать , что можно, а что нет,потому что существует вероятность совершеня ошибок, последствием которых , может быть гангрена( Если долго не объяснять)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
ellyae, мочевина (urea) - основной компонент, размягчающий кожу, как верно заметила bednaializa :
входит в состав лечебных кремов
Для деабетиков всегда существует риск "переразмягчить", так сказать и без того тонкую кожу...
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для мастеров существует специальный обучающий однодневный семинар "Диабетическая стопа". Там преподают в основном аппаратный педикюр. Советую посетить. И первый вопрос который я задаю клиенткам, приходящим к нам на педикюр - есть ли у них сахарный диабет. Отсюда пляшем дальше..
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
У меня самой сахарний диабет инсулинозависимий...и к сожалению все ети "страшилки" горькая правда! По себе могу сказать что какие то специальные крема не требуются, подходят крема "для всех" в любом случае вы же не каждый день будете етому диабетику стопы мазать! Так что ето будет скорее всего напрасная трата что для вас что для клиента! А вот то что в ногах понижен порог чувствителности и очень велик риск что даже самая минимальная ранка может не зажить и появится заражение а вследствии чего и гангрена велик! Я думаю что если вы не медик и не обучались специальному педикюру при диабете не стоит применять режушие инстументы, лучше пусть ето будет ухаживаюший педикюр если клиентка сама етим не может заниматся, тут уже как у врача не навреди!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Elgara,
Я не лезу к диабетикам со скальпелем, но и не лезу с размягчителем. Чуть дольше поработай на натоптыше абразивной насадкой. Только не забывай, что она очень греет кожу. поэтому я, обычно, даже не при диабете, обрабатываю толстенькое место, иду дальше, потом возвращаюсь несколько раз с перерывами. Пока не достигну желаемого результата. Снимаю в критич. местах как-бы точечными касаниями. Если гиперкератоз маленький, то можно брать насадку для наращивания ногтей, маленькую.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
RegginaCalabrese, сочувствую и желаю здоровья. К кому обращение не совсем понятно, поэтому выскажусь по поводу.
специальные крема не требуются, подходят крема "для всех" в любом случае вы же не каждый день будете етому диабетику стопы мазать! Так что ето будет скорее всего напрасная трата что для вас что для клиента!
Да нет, спец. средства очень даже требуются, это и безопастность и уважение к клиенту + к себе. Ими не мажут, а обрабатывают проблемную зону. Траты на материалы входят в цену, выгодную и для мастера, и для клиента. В остальном полностью согласна.

А как быть с натоптышами?
Elgara, В аптеке можно подобрать силиконовые прокладки по типу мазоли/натоптыша. Очень помогает кому больно при ходьбе, а также снижает образование гиперкератоза.
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
при сах.диабете я делаю классический педикюр. все зависит от того какое состояние ног. Ванночка не более 5 мин., на натоптыши нанести размягчитель или кутик ремувер, но перед нанесением всегда делаю пальпацию кожи. Крема не все подходят например - с мочевиной нельзя. Впрочем к любому надо клиенту индивидуальный подход, сах.диабет не исключение

Почему с мочевиной крема нельзя??? Как раз наоборот - все крема глубоко увлажнющие на основе мочевины! Исправьте, если не права
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ниже тема есть про диабетическую стопу! Тоже самое 1000 раз повторять.
По вопросу-крема с мочевиной не запрещены при диабете, надо смотреть на концентрацию мочевины и стопу.
 
Сверху