ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!! как назвать салон (

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Озёрск Челяби&#1085
Открываем с подружкой салон ногтевого сервиса, и в голову не приходят нужные названия, перебрали всё и в голове уже каша... нужна помоШЧ!!!!! Спасите!!!!!:shock::chatterbox:
 

Светлана7

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Моя знакомая открывала салон, а прежде сходила на курсы для руководителей, до посищения этих курсов хотела назвать его своим именем, но там сказали что салоны с именами ( типо Лена, Мила, Кристина) это эконом класс, а раз у неё далеко не эконом то название должно соответствовать интерьеру салона.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Как-то несколько лет назад, читала статейку в одном из журналов, как назвать салон красоты? Так вот, названия с именем хозяйки считались дурным тоном:) Типа всем приятно видеть свое имя на вывеске, но выглядит это дешево..
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Лучше всего, когда в названии студии есть ee концепция. а значит берете слова-ассоциации и сосотавляете имя. и т.д. я за короткие звучные названия. tres jolie! Fairy nails! Pretty fingers! Pretty nails! miss nails! SOHO-SOHO! Holiday nails! First lady nalis! Best little nailhouse ili prosto NailHouse .
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Мне нравиться Fresh (свежесть), сама так хотела салон назвать сначала, но оказалось, что в соседнем городе уже есть такой, назвала по-другому. А идея была с таким названием и свежие фрукты в разрезе в каплях воды по станам нарисовать)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ELONA
очень понравилось название ЗАЗЕРКАЛЬЕ -)))) можно оформление взять из Алисы в стране чудес...
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Расскажу ситуацию. У знакомых есть ресторан в Москве. Называется он "Пельмени". Народ идет постоянно. И вот надумали они переименоваться в "Час пик".
Но потом передумали. Чтобы разрекламировать ресторан с названием "час пик" нужно больше вложений. Потому что название "пельмени" само по себе притягивает людей. В это заведение не страшно заходить, от него не веет пафосом и дорогими блюдами. Ну так о чем я. Название должно быть таким, чтобы люди не шарахались. Не думали, что нам это не по карману , там дорого, это не для нас и пр. Название по возможности простое, не пафосное. Ноготок, Маникюрoff. Ну это мое личное мнение просто как я отношусь к этому. Надеюсь, вы поняли мои мысли))))
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Вот несколько вариантов:
"ГЛЯНЕЦ"
"ГЛАМУР"
"СТУДИЯ-СТИЛЬ"
"АКАДЕМИЯ КРАСОТЫ"
"НЕФЕРТИТИ"
 
Последнее редактирование:

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"Красотуля", "Милочка".
А вот еще в голову пришло название "Цаца". У меня так клиентка говорит про стразики.
Мне кажется просто, близко к сердцу)))
Часто используют имена богинь. Главное знать за что отвечает богиня. Например, богиня красоты у славян - Лада.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
А я несколько лет назад услышала название московского салона "Девочки".
И свой салон мечтаю назвать так же.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
ekat.aleks, так вы салон открыли или нет? Может, народ напрасно упражняется? Почти полгода прошло с момента открытия ветки и вашего вопроса;)
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
подниму темку;)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно назвать мини -салон(я там одна пока),делаю ногти и татуаж.
как это можно все вместе обозвать?;))))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
nastyako2012,как угодно,- но главное что-бы при поиске в интернете сразу вылазил ,и один был.И что-бы запрос писали без ошибок
 
Сверху