От чего отказаться при выезде к клиенту на дом?

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
На выезд езжу редко, чаще на наращивание или дорогую коррекцию,беру за дорогу в оба конца, на машине, в маршрутке нереально. С собой и лампу настольную, и УФ, и удлинитель, и фрезер. На маник и г-лак не выезжаю. У меня получается сумка через плечо объемная, чемоданчик для ногтевиков, и пакет. Акрил. Дизайн обговариваем заранее, беру неск. вариантов примерно желаемых. Могу забыть кисть для лепки или стразы. Неудобств море- столы , свет, дети, собаки, 5-этажи. Однажды делала наращивание на гладильной доске, втиснутая между кроватью и окном( ремонт), сзади через стекла солнце жгло спину всю процедуру.. Это мне по телефону сказали, что стол есть- приезжаю- а стол- компьютерный, с полками на всю стену, и сидеть можно только лицом к стене одному человеку. Куда мне сесть???Вообще часто под понятием "стол", "лампа"- клиентки понимают совсем не то, что нужно нам. Морока, вобщем.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Я делала тоже маник ни гладильной!это что то!рада хоть маникюр был а не наращивание.Еще девочка была у меня,и тоже попроила чтоб я приехала к ней.Я прикатила конечно(дура)Стол в общем маленький низкий,стул выше конечно...Спина болела не дай божечка!Да и ребенок конечно с нами был.Мешался в общем по полной программе!

Добавлено через 1 минуту
Иногда звонят,чтоб я приехала надом.Ага счас!!!!!!!Мне надо или вам?И так клиентов хватает,осталось разьезжать только.Хватит лампу уф угробила однажды.
 
Последнее редактирование:

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
gortenziya,клиент вообще часто понимает и говорит непонятные нам вещи, сколько раз уже было, по телефону спрашиваю: что делать будем? в ответ: только маникюр! Приезжает, выясняем, что только маникюр это: снятие старого гель лака, а то и геля, сам маникюр и новое покрытие!!!! На выезд с самого начала не ездила( ну, пару раз было конечно), цены поставила не маленькие, и обрастала теми клиентами, кто готов ехать именно ко мне и платить именно такие деньги!)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
флика,про вернуть подарок(,Не по теме,но вспомнилось)):собрались у подруги на д.рождения.одна другой подарила кольцо(вроде как белое золото)...ну посидели,и чтоб не скучно было,стали конкурсы играть)))что то дарившей мадаме не понравилось,что то она психанула..убежала на балкон,звали ее,звали,а потом подумали,иди ты в *опу дорогая...ибо всей толпой уговаривать одну,да незнамо за что..вобЧим посидела она и ушла..а через день звонить имениннице и грит:не достойна ты моего подарка,отдавай!)))))))))ну та и отдала...не общались пару месяцев,а потом опять "сошлись"
з.ы:мне бы,по честному,было западло потом с таким человеком рядом находиться,правда..если я дарю,дарю от души,независимо от того какие у нас отношения завтра будут!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я подарки принципиально не отдаю никому и никогда. Лучше выброшу, но не отдам. А уж деньги за это ваще ни-ни!!!
Один раз была на выезде - бабке педикюр делала. Ой, блииин... Аппарат упал - соскользнул (благо, невысоко было), 2 фрезы потерялось, кератолитик разлился... И бабка гундела, что ей дорого, умоляла скидку сделать - это с 10ю вросшими кохтями-то!!!
Купила новые фрезы, новый бутылёк кератолитика, аппарат в ремонт, себе успокоительного. Да ну нах... больше ни за что!!! Даже соседка и та ко мне приходит, а не я к ней.
Я не отговариваю от выезда, просто будьте готовы морально и, самое главное, говорите знакомым куда вы поехали..
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Liebe, умные мастера) я 6 лет откаталась на выезд на своих двоих , на общ транспорте .и парафиновую ванну возила и аппарат для педикюра , 120 лаков .и стериализатор . но я практиковала групповой выезд от 2 человек . в основном в организации.

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, выезжайте от 2 человек сумма услуг должна составлять не менее 2 тыщ руб . а иначе работать вам через месяца 4-6 на массажиста и еще др врачей.

Добавлено через 7 минут
Emilka, я 6 лет ездила . и полгода назад сняла кв ру в области. Я сейчас каждый раз говорю какая я была дура , что раньше этого не сделала! работа дома с обустроенным местом это просто рай ! клиентская база нарабатывается быстро , если граммотно к этому подойти . Проблемы со спиной исчезли . от постоянных тасканий сумки в 20 кг у меня на руке вылезла шишка , не знаю как она правильно называется , так она исчезла! и лекарства не нужны .экономия сплошная на проезде , времени и шмотках.тк дома особо ничего не нужно))
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я как то 2 наращивания за день сделала на выезде, две разные клиентки, скомпоновала как умная, оба френчи, с лепкой, столик то журнальный, то кухонный широкий, в перерыве пока ко второй ехала что-то проглотила, к концу дня уже думала только об одном- быстрее домой, инструменты еле собрала, сконцентрироваться не могла толком, думаю- нафига я согласилась... деньги, правда, хорошие получились.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, человек вроде совета по комплектации чУмадана на выезд спрашивал, а вы страшилки пишите(отговариваете по большей части). Поработает, сама определиться:rolleyes:
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
клиентская база нарабатывается быстро , если граммотно к этому подойти

Подскажите,как все-таки грамотно подойти к этому делу? пардон,что не по теме
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Vikson, если бы мне 6 лет назад рассказали все прелести работы дома и на выезде , то я бы в то время уже сняла бы квартиру и осела дома .
это мастера пишут еще ягодки , а иногда на выезде бывают цвяточки!
я как то , после курсов наращивания поехала на выезд на наращивание по району . приехала 2 девочки . сели наращивать одна уехала , мы вдвоем остались .потом мальчик приехал наркоманского вида и все канючил , что денег нет . я уже в голове все мысли прокрутила . а потом приехал солидный парень и пакетик с кулак продал на моих глазах , и поверьте это точно не сахар пудра , тк они не стесняясь все это дело нюхали . у меня уже тресло и ногти не бросить и что вообще меня ждет . на выходе мне девочка заплатила за ногти , а паренек сказал на последок ты меня не видела! после такого выезда месяца 4 не выезжала .
а еще есть клиентки , которые хотят бесплатно услуги получить и закатывают скандал с соплями , но при виде товарного чека говорят а у вас официально ???? да!! и сразу находятся деньги и все сразу устраивает !
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
volna-more,
Да,такие случаи возможны при выездах на дом. Но у меня,Слава Богу,такое не случалось. Может потому что я работаю по "сарафанному радио"? Но из-за этого у меня и клиентов пока не много(((((( Но и все приличные: и за 100-200 рублей даже слова не скажут, не будут докапываться,что и сколько посчитала.....
Блин,по-моему,я уже не в эту тему пишу......
А вообще,конечно,нужно на выезд брать с собой все то,с чем тебе будет удобно работать и не будешь чувствовать дискомфорт(я не имею ввиду стол и стул). Про гель-лаки и лаки,как уже девушки выше сказали,нужно заранее с клиентом обговаривать предполагаемую цветовую гамму,потому что все цвета с собой тащить будет тяжело,флакончики весят " мама не горюй".
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, человек вроде совета по комплектации чУмадана на выезд спрашивал, а вы страшилки пишите(отговариваете по большей части). Поработает, сама определиться:rolleyes:


Да, от темы ушли и я уже думаю не о том, как чемодан собрать, а "зачем оно мне надо?!":))))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Natalya_Sv, ой, забыла сказать! У меня для педикюров в боковой плоский карман чемодана как раз влезала туристическая табуретка складная, в магазинах для рыбаков такие продаются, для педикюра - незаменимая вещь!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо всем за ответы, девочки!!!!!
За страшилки тоже:)

Я теперь в еще больших думах..
Дома у себя не могу принимать как раз из-за детей и неприятно мне незнакомых в дом пускать (даже если по рекомендации, все равно мой дом-моя крепость)..

На самом деле у меня был запасной вариант снять квартиру или стол арендовать, но хотела это сделать хоть через полгодика, когда хоть несколько клиентов постоянных будет и чтобы не платить аренду впустую. Да и обставить кабинет тоже недешево получается. Но теперь после всех страшилок он у меня перешел из запасных в основные.. Буду копить деньги на все это и пока тренероваться на родне и типсах..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more,
Да,такие случаи возможны при выездах на дом. Но у меня,Слава Богу,такое не случалось. Может потому что я работаю по "сарафанному радио"? Но из-за этого у меня и клиентов пока не много(((((( Но и все приличные: и за 100-200 рублей даже слова не скажут, не будут докапываться,что и сколько посчитала.....
Блин,по-моему,я уже не в эту тему пишу......
А вообще,конечно,нужно на выезд брать с собой все то,с чем тебе будет удобно работать и не будешь чувствовать дискомфорт(я не имею ввиду стол и стул). Про гель-лаки и лаки,как уже девушки выше сказали,нужно заранее с клиентом обговаривать предполагаемую цветовую гамму,потому что все цвета с собой тащить будет тяжело,флакончики весят " мама не горюй".

А у меня в ориентировочно списке есть складной маникюрный стол:) потому что я пару раз делала маникюр на кофейном столике сидя на полу на подушке, когда ко мне нагрянули родственники, а стол был занят.. Не очень понравилось, если честно:) посое этого у меня и щародился вопрос "а вдруг у клиента так будет?"..
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv, в вашем случае для приобритения опыта лучше поработать пару месяцев в нейл баре(экспресс маникюр) это хорошая школа , поработаете , набьете руку и поймете тактику общения с клиентами . я например , перейдя на дом не могла привыкнуть и чувствовала себя не в своей тарелке . и сейчас уже полгода , как дома не всегда могу на место поставитьь. тк попадаются клиенты с простотой до глубины души))
на выезде все таки лучше иметь сумку на колесах , не таскайте в руках ничего , берегите спину , и руки .

Добавлено через 9 минут
Natalya_Sv, да дома или в сьемном кабинете дофига оборудования надо . я купила обычный стол икеа за 1200. очень много мебели сливают закрывающиеся салоны на авито . чтобы была база , ее нужно наработать .по своему опыту скажу клиенты с выезда на дом ни один не перешел . пришлось расстаться .
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Под экстремальными условиями имела ввиду например плохое освещение (а лампы нет с собой), неудобный стол (либо далеко тянуться к клиенту, либо сидеть приходится не напротив друг друга).
Чаще всего именно так, лампа- может быть и ночная, или привинченная высоко над столом к стене, что угодно)) ; и столы любой высоты и ширины и конструкции, клиентки понимают так - стол- значит что-либо на ножках, и сидеть можно и по диагонали, и с одной стороны стола лицом друг к другу.
На выезд беру все по минимуму, жидкости перелиты в маленькие флакончики, салфетки, формы, фольга ит п -штучно на пару раз, подушечку маникюрную не беру, зато всегда беру свою рабочую клеенку на стол, униформу не беру, кисти, пилки, бафы- только самые необходимые, лаки- белый, черный, алый, бардовый, неск розовых- сиреневых, блестки, стразы по 2-3 вида, цв акрил 3-5 цветов, наклейки, фольга... Типсы, катер- не беру. Щипчики только для кожи. Ну и пр. атрибуты.В принципе все это умещается в большую наплечную сумку, все эти пузырьки- пакетики-флакончики, но машинка, настольная лампа, и УФ лампа такие объемные, и удлинитель тоже большеватый, на 3 вилки, 3 метровый, поэтому такой объем получается, да ещё и чемоданчик тяжелый, пустой- то весит не знаю сколько . Удобнее всего мне было работать в офисе турфирмы одной, там и столы и лампы и розетки и сплиты, и кресла как в салоне, очень удобно, и можно сразу 2-3 клиентки обслужить( коррекции и наращки) . А маник с педиком - так вообще по минимуму знакомая носит, сундучок такой небольшой, и сразу кучей клиенток обрабатывает, то на дому - подруги -соседки собираются, то в институте-больнице и тп.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
все как одна написали прочие атрибуты , а про стериализатор ни одна не написала . с этим вопросом ?!!! вы что совсем не стерилизуете иснтрументы на выезде??? или берете на каждого клиента комплект???
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more,я работаю в основном по "сарафанке", хотя и с Авито периодически звонят. Вот за 2 года такой работы ттт, ни разу не было стремных ситуаций.
Инструменты у меня с собой уже обработанные в крафт пакетах и спец пакетах пластиковых для обработанного инструмента.
 
Сверху