От чего отказаться при выезде к клиенту на дом?

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Недавно закончила школу, в салон устроиться не получается пока, так как у меня мало свободного времени и в обычный салонный график я не вписываюсь. Дома работать тоже не могу, поэтому планирую выезд на дом к клиенту (маникюр, педикюр, гель-лак). Но стала думать, что с собой брать и у меня получается вагон и маленькая тележка(я без машины)! Кто работает на выезде, что вы с собой НЕ берете, без чего можно обойтись? И в каком чемоданчике у вас все помещается? В общем вопрос по сути в том как без полноценного рабочего места сделать маникюр в экстремальных условиях? И что делать если приедешь к клиенту, а там никаких условий для работы?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Natalya_Sv, Ну вот вагон и маленькая тележка получается. Никак без машины.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Вы в этих экстремальных условиях в очень короткое время убьете спину, глаза и нервную систему!, и заработанных копеек точно не хватит это все восстановить(
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Natalya_Sv,
Смотря что называть "экстремальными условиями". Без машины,к сожалению,будет крайне сложно, даже можно сказать- невозможно! Я занимаюсь только наращиванием,маникюром, гель-лак. У меня с собой большая сумка на колесиках(с содержимым весит примерно 10-12 кг.) и чемоданчик с гелями и прибамбасами( блестки,кисти и т.д.)весит примерно 5-6 кг. У меня с собой всё: лампа настольная и УФ, аппарат, пылесос, сменная форма,тапочки, инструменты,удлинитель на 5 метров, коробка с влажными салфетками,жидкости.... От клиента мне нужен только стол,стул и розетка- это есть в каждом более или менее приличном доме. Ну, если стул пониже, чем стол-прошу подушку себе под попу-это тоже есть в каждом доме. Раньше,когда работала еще и педикюр,у меня в эту большую сумку еще и вмещалась подставка для ноги складная,без нее никак.....Так что думайте сами: надо оно Вам или нет. Меня пока все устраивает,т.к., Слава Богу,есть машина.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv,
Смотря что называть "экстремальными условиями". Без машины,к сожалению,будет крайне сложно, даже можно сказать- невозможно! Я занимаюсь только наращиванием,маникюром, гель-лак. У меня с собой большая сумка на колесиках(с содержимым весит примерно 10-12 кг.) и чемоданчик с гелями и прибамбасами( блестки,кисти и т.д.)весит примерно 5-6 кг. У меня с собой всё: лампа настольная и УФ, аппарат, пылесос, сменная форма,тапочки, инструменты,удлинитель на 5 метров, коробка с влажными салфетками,жидкости.... От клиента мне нужен только стол,стул и розетка- это есть в каждом более или менее приличном доме. Ну, если стул пониже, чем стол-прошу подушку себе под попу-это тоже есть в каждом доме. Раньше,когда работала еще и педикюр,у меня в эту большую сумку еще и вмещалась подставка для ноги складная,без нее никак.....Так что думайте сами: надо оно Вам или нет. Меня пока все устраивает,т.к., Слава Богу,есть машина.

Под экстремальными условиями имела ввиду например плохое освещение (а лампы нет с собой), неудобный стол (либо далеко тянуться к клиенту, либо сидеть приходится не напротив друг друга). У меня тоже по прикидкам получается большой чемодан+средний.. Поэтому и думаю что можно было бы выкинуть. Но чем больше думаю, тем сильнее сомневаюсь, что это вообще возможно:( а практиковаться и заниматься этим хочется.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Меня мастера, приезжающие на дом спрашивают (речь о педикюре): лак будет или гель-лак? какой цвет приблизительно хотите? и в зависимости от ответа берут несколько бутылочек, а не весь арсенал. Думаю, нужно уточнять максимально подробно, что именно хочет клиент, и брать уже под его заказ. Маникюр - одни инструменты, педикюр - другие (или те же + дополнительно), если лак будет - то уточнять цвет, и не тащить гель-лаковый арсенал вместе с лампой, если гель-лак (то лампа, пилки и все такое), цвет уточнить... как-то так... Если у Вас маникюр\педикюр и гель-лак то не так уже много Вам нести получится, если уточнить все. Ко мне мастера приезжали с небольшим пакетом всего лишь, если бы был гель-лак то лампу и аппарат наверное пришлось бы брать, тут уже вес другой. Еще мастера берут за выезд, это нормально... если не совсем рядом живет. Еще конечно может быть нужна лампа, если у клиента нет соотв.освещения, но я позаботилась об этом, купив лампу-прищепку китайскую дешевую, в крайнем случае, можно брать самой лампу, но это конечно тоже увеличит вес и объем багажа, обычно мастера не брали, но когда не было такой лампы у меня некоторые жаловались на освещение, но при этом все равно ни один не приносил свою лампу. Такой вот у меня опыт.

Добавлено через 14 минут
Но чем больше думаю, тем сильнее сомневаюсь, что это вообще возможно:( а практиковаться и заниматься этим хочется.
Почему невозможно? Достаточно много мастеров работают на выезд, есть даже мобильные салоны. Все возможно, можно сказать даже, в порядке вещей это, обыденно. Если бы наращивание - это да, арсенал, да и то выезжают же как-то. А так, маникюр-педикюр - это один пакет\сумка небольшой. Гель-лак тут уже да, но все равно, лампу можно приобрести маленькую и легкую, с аппаратом сложнее конечно...
 
Последнее редактирование:

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня один чемодан, обычный на колесиках. По габаритам такой проходит в ручную кладь(в самолете) не помню точно размер и рюкзак.
Если только маникюр то беру рюкзак: лампа светодиоидная (у меня такая httpпробел://hqroom.ru/be-light-svetodiodnaya-nastolnaya-lampa-ot-qisdesign.html но возможны варианты), лампа уф, ванночка для маникюра, комплект обработанных инструментов, сумочка-косметичка в которой - антисептик, праймер, спиртовые салфетки для иньекций(вместо обезжиривателя), удалитель кутикулы, жидкость для снятия, ватки-фольга, гель-лаки, одноразовые салфетки/полотенца, перчатки. Халат,бахилы
Если педикюр , то чемодан: лампа, вот такая подставка
, аппарат , одноразовый комплект для педикюра, комплект обработанных инструментов, сумочка-косметичка в которой -антисептик, праймер, спиртовые салфетки для иньекций(вместо обезжиривателя), удалитель кутикулы, жидкость для снятия, ватки-фольга, гель-лаки, одноразовые салфетки\полотенца,перчатки. Халат,бахилы, удлинитель.

Подставка под свою попу естественно, цвета и дизайны все клиенты заранее выбирают(отправляю фото палитр и спрашиваю что будем делать). Палитры иногда с собой беру, потому что фото у всех по разному смотрится.
Когда на машине ездила то таскала еще подставку под ногу и тазик.
От клиента прошу - стул,тазик или какую ни будь емкость для ножек, стол или гладильную доску и розетку.
 
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Из своего опыта скажу: лучше не надо. Я начала работу с выезда, т.к. основная работа была в банке, дома не было возможности работать, в салон больше не хотелось.
Первое время было ничего, клиентов не много, не так уставала. Сейчас у меня есть хорошо оборудованное рабочее место в отдельной комнате дома. Последний месяц работаю на выезде, и счастлива этому до безумия.
Про сумку: у меня с собой большая спортивная сумка, вес около 15кг.... Знаете, иногда не в кайф тащить её на 5 этаж хрущевочки.... Или когда припаркуешься метров за пятьсот от дома клиента.... С собой лампа cnd, весом 2 кг, гл штук 30, необходимые жидкости, пакеты с инструментами на каждого клиента, кейс с блестками, стразами, слайдерами...
Про машину: если решитесь - ездите на такси, берите за выезд на такси туда-обратно +время в дороге. Своя машина: лично я трачу по 4-5 т.р. в месяц на бензин, страховка осаго ок 7 т.р. сейчас будет, налог ок 5т.р., т/о у официалов 14т.р. и по нарастающей.... Замена резины, покупка резины, лобовое меняла 2 раза. А если ещё и каско... В общем своя машина нужна для своих нужд, ну не как для работы. Год назад я ещё и в аварию попала, как итог: травма шеи, машина в ремонте 3 месяца, суд... Сейчас я редко езжу за рулём сама.
Про саму работу у клиентов: если решитесь, сразу ставьте условия: лампа дневного света и удлинитель, если педикюр - то банкетка, таз и что лично вам надо для работы, отсутствие детей.
Но после работы на своём оборудованном рабочем месте, я понимаю как ужасно работать у клиента. Спину ломит, глаза режит. А если еще и дети.... Если маленький ребенок, то у него истерика: то покормить, то возьми на ручки, то ещё что-нибудь. Дети чуть постарше, чувствуя, что мама ничего им не сделает, ставят дом вверх дном. Избалованные и невоспитанные дети тащат все, бегаешь отбираешь. Чуть постарше - будет стоять над душой, им ведь интересно.
Один раз мне дочка клиентки уронила лампу на кафельный пол, лампа вдребезги, клиентка отказалась возщмещать ущерб....
Очень хорошо подумайте, надо оно вам???
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Год работала на выезд (после декрета, дома не было возможности принимать), работаю акрилом. С собой фрезер, лампа настольная, лампа уф (не помню, правда, 9 или 36 вт, финиш сушить), пудры основные в маленьких баночках складывала в малюсенькую мусорку))), пудры цветные несколько цветов, краски при необходимости, праймеры-дегидраторы в коробочку, кисточки-пилки в пенал. Если что забудешь - капец))) кстати, мне кажется что и фрезер свой я убила этими поездками( ездила на своих двоих, без машины. Тяжело было носить - получалась больше сумка, но для меня это был единственный выход, хоть на чуть-чуть вырваться из "дня сурка")
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Когда работала на выездах, у меня в еженедельнике на свободных страницах в самом начале было 2 списка: "маникюр" и "педикюр". Ни разу ничего не забывала, т.к. собиралась всегда по ним. Списки составляла прямо по действиям - оборудование рабочего места, подготовка ногтей, моделирование, опил, дизайн... Представляла себе свои действия и вписывала в список пункты. Если потом понимала, что что-то забыла вписать, то дописывала по ходу пьесы, потом список стал настолько полным, что добавлять стало нечего. Возила в обыкновенном чемодане на колёсах среднего размера, с опытом укладку вещей в чемодане можно довести до идеала!)))). Брала с собой всё, включая настольную лампу, удлиннитель и прочее.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Это жесть на самом деле..я три года разъезжала по всему городу и параллельно работала в салоне.Клиентов в салоне мало было поэтому приходилась..На своих двоих.я люблю свою работу поэтому соглашалась не смотря на неудобства.были детские столы(наращивание),без нужного света,особенно педикюр когда делаешь.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я бы тоже хотела никуда не ездить, а чтобы клиенты сами ко мне приезжали. Но дома у меня,к сожалению,принимать не где((((((. А арендовать что-то пока не могу, потому что клиентов мало, и процентов 80 дохода буду отдавать только за аренду. И в салон идти работать невыгодно(уже в 2-х работала- время просиженное зря)и потеряю почти всех клиентов. Потому что 3 вечера в неделю работаю на другой работе. И некоторые клиенты ездить с другого конца города ко мне не будут(я уже спрашивала), им удобно,что я к ним приезжаю. Так что пока как-то так.....
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Выезд - хорош до поры, до времени. Пока спина здорова и зрение в норме..... Все через это проходили, но со временем понимаешь, что спина- одна, и зрение не восстановить. Клиенты которым не удобно приезжать, отсееваются, на их место приходят другие. Хотя за хорошим мастером, клиенты - "ходят".
От чего отказаться? - от самого выезда.
Всегда можно найти удобный график работы в салоне. Даже фиксированные дни. Просто потратить на это чуть больше времени, и найти
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
отказаться от выезда.
цените себя девочки!! ездить на дом это неблагодарная работа, трата ВРЕМЕНИ своего на проезды поиски адреса и т.д
начнете ценить себя и свой труд, и люди будут по другому относиться.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я работала на выезде около года-полтора, и не жалею. да, очень тяжело. но есть действительно ситуации, когда выезд - это подходящий вариант. с чего-то всегда надо начинать, как-то нарабатывать базу, набивать руку. со временем, когда уже будут постоянные клиенты, можно и отказаться от выездов, но если есть время и желание, то почему нет.
я работала на основной работе, по вечерам и на выходных брала клиенток на ногти, ездила по всему городу (кстати, неплохо теперь его знаю). салон был не вариант по причине другой работы, домой к себе тоже не было возможности приглашать - снимала вместе в девочкой комнатушку. так понемногу набралось клиенток, сейчас работаю у себя на дому и ногти стали основным доходом.
возила с собой небольшой пакет - лампа маленькая 9 ватт, фрезер, косметичка-чемоданчик с гелями (прозрачка, белый, камуфляж, финиш, база). заранее обсуждала дизайн, брала пару вариантов блесток, цветов. просила, чтоб клиентка нашла настольную лампу. с рабочим место обычно туго, столы не приспособленные, дети-мужья и т.д. но главное, что работа приносит радость))) и деньги. на каждый товар есть свой покупатель. кому-то хочется делать ногти у себя дома, а не ехать к мастеру. некоторые мастера готовы приехать. сошлись на цене - замечательно) вопрос стоял кто что возит с собой и как оптимизировать этот набор.а все начали "цените себя", понятно, что человек, създивший пару раз на выезд, почувствует, что это такое и примет решение готов он на такой вариант или нет.
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
работала я на выезд.....машина была. загрузилась и поехала, но это не оправдывает никакой расход ни по времени ни по материалам....
один раз случай был, приехала я к мадаме знакомой, и вместо обычной 1000р за коррекцию под гельлак я взяла с нее 1300(300выезд) так она так развойдотилась, что ногти дороже 1000 никогда не делала и делать не будет! и что я к ней приехала живет она в паре остановок.у нее ребенок,хомяк рожает, а ногти срочно нужны и т.д .. хотя клия то относительно уже знакомая! (за пару месяцев до этого инцидента она привезла мне кошелек с египта) заплатила она мне в итоге 1000....
через 2 недели у нее ногти облупились (попросила сделать покрыитие своим гелем лидановским) у меня умирает бабушка, я естественно в трауре мне не до ее ногтей, она мне названивает каждый день мол ты обязана приехать и переделать!!!!! в итоге я отправляю ее в эротическое турне. потом мне от нее приходит смс... отдай мне деньги за кошелек! и за ногти!!!!!!которые ты не стала мне переделвать!!! хах.. такого я точно от человека не ожидала. отдала ей 500рэ и сказала иди ты дорогая в опу...... с тех пор на выезд больше не езжу.
и еще один случай с выездом на дом был у знакомой..
приехала она в новый микрорайон к постоянной клиентке, которая жила с мамой и сыном, мать женщина преклонного возраста, на пенсии но работала...
проходит хзначит она в дом. ставит баулы у порога, в комнате играет мальчик, на табуреточке сидит женщина в ночной рубашке в пол и смотрит на ребенка, ну она говрит сидит мол спиной, не буду здороваться...
прошла тихо на кухню. клиентка помогла расставить оборудование, и та забыла в сумке в коридоре что то... пошла... смотрит паренек играет, а на стульчике никого нет.. ну она идет обратно, и спрашивает мол.. а ты ж говорила что мама твоя работает? та ей отвечает, да.. перед тобой за 30мин на работу ушла.. мы вдвоем с сыном.... занавес..
не знаю верить в полтергейс или нет, но в чужом доме всякая энергетика, и плохая и не очень.... вобшем видела она отчетливо эту бабулю. но клиентке говорить не стала =)))
только набив шишек на собственном опыте начинаешь понимать, что всех денег не заработаешь, а с разъездами потеряешь еще больше...
хорошо визажисту парикмахеру по свадебным. он да, он на дом выезжает. ну он и берет соовсем другие деньги.
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
флика, потому что надо сразу и чётко ставить границу мастер-клиент. А то "знакомые" частенько норовят сесть и ножки свесить.
 
Сверху