Огород в квартире )))

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот такие покупаю..семена....
balk.jpg
Один в один..
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Нат, спасибо огромное,а то я начинающий огородник, ничего не знаю:) на выходные поеду к родсвенникам в Вецаки, у них там кони есть, буду навоз собирать:N помидоры поливать:N
 

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
У меня на балконе Африка.Прочитала ваши посты,так сразу захотелось в магазин за семенами сбегать.:)Красотки,чем землю удобрять нужно и какие семена лучше?
 

lapoulia

новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Молодцы девчёнки!!!!Завидую я Вам(по-хорошему)!!!!А вот со мной цветульки ну никак не хотят подружиться!!!!!Купила год назад финик,пока пересадила,пока то,пока сё-пропал мой финик!!!да и другие цветульки!!Я целыми днями на работе,может не поливала как надо!?О-о представляю что будет с овощами!!Отстой-конкретный!!!:chatterbox:(ха-ха!!!)
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
P@ntik, за семенами уже конечно позновато, но вот за рассадой в самый раз)))))
девочки мне мама сказала что если рассаду сажать в уже готовый купленный грунт, то ни чем подкармливать нен6адо т.к. там уже сождержатся удобрения и их действия хватит примерно на 1- 1,5 месяцаа после как раз уже они не нужны будут)))
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
А вот я разведением овощных культур дома не увлекаюсь, зато мама моя это дело обожает, как дома так и на даче, плюс квартиры у нас в одном здании, и немного земли своей вокруг, она всё что можно со своей стороны засадила, подбирается к моей стороне, я наотрез отказалась, сказала кроме красивого газона и неприхотливых декоративных растений (типа ёлочек там всяких и ковровых растений) ничего у себя не хочу, не знаю, чья возмёт, я со своим газоном, или она со своими тюльпанами и гладиолусами, а пока она мне все подоконники, которых у меня много из-за больших окон, заставила своей рассадой (помидоры , огурцы, т.д.), жду не дождусь, когда она всё это своё богатсвто высадит на даче, а то сижу вся в помидорах, плюс поливать их мне надо... Ох, нелёгкое это дело родителя с тягой к земле иметь под боком, дача для всей нашей семьи- так вообще каторга, мы там все дружно пока не стемнеет комаров кормим, никакого отдыха, типа позпгорать, покупаться или шашлычка там, поэтому каждый отмазывается как может.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Солька, я в твои годы тоже этим не увлекалась:) подхожу к рубежу молодости, это мой первый опыт, поэтому такарадая:):):)
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я раньше черри выращивала на подоконнике,а теперь только огромное количество салата и немного лучка и укропа,да и то весь салат зверь съедает!Зато как уже было сказано,своя зелень всегда приятнее и вкуснее!
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
natalja69, да мне тоже уже тридцатник на носу, может ещё через пару лет меня тоже на овощи потянет? Вообще, конечно, это правда, чем старше человек, тем больше его к хозяйству и земле тянет. Взять меня в 20 лет, так мне вообще всё, что с бытом связано по барабану было, одни шмотки и косметика в голове были, а сейчас в магазинах для дома часами ходить могу, занавесочки там всякие, вазочки, горшочки, и т.д. рассматривать...
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Солька, вот видишь:N только мне 40 в августе, как-то я видимо запоздала, это у меня сорт Красная шапочка дала уже два плодика
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
natalja69, не, вообще в домашнем огороде что-то есть, конечно, у меня тётя тоже квартирные помидоры какие-то посадила, хотя дача есть, а её подруга балконные, ну а я пока газоном вокруг дома занимаюсь, не поверишь, начала рыть траншею, пока мужа нет, чтобы оставшиеся шпалы туда мужики скинули, (остались, с тех пор, когда муж впрошлом году с братом опалубку для будующего забора делал), а то они мне всю малину с газоном портят, лежат по середине, ни земли туда не навозить, ни траву засеять, муж и другие говорят, зачем мне это надо, руки все в мазолях за два дня, конечно можно было бы кого-то нанять, но копание земли для себя на удивление приятным делом оказалось, и в зал после такой трудотерапии не надо, отец посмотрел на мои труды, и сказал, что качественная работа, в жизни не пропаду, если без работы останусь, могу всегда копальщиком нанятся. Это я к тому, что когда что-то для себя делаешь и своими руками, то же выращивание овощей дома к примеру, это всегда удовольствие доставляет и приятней, чем покупное.
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
natalja69, ну всё Натаха, с тебя салатик:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Sveta.Dan., я так горжусь ими, как дети мои:N
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки я огородник со стажем ,у меня магазин товары для садоводов 12 лет был (в связи с кризисом пришлось закрыть ) Могу подсказать,очень хорошо растут дома:томаты Ямал ,Флорида-Петит ,Балконное чудо и др, берите низкорослые сорта до 50 см полив редкий но обильный . Огурцы: АПРельский ,Зозуля, Конни и др партэнокопические(самоопыляемые).полив ежедневный подкормка раз в 10 дней. Зелень: петрушка, кинза, базилик , лук, а укроп может не вырасти. Острые перчики, тоже замечательно растут и плодоносят круглый год(дома зимой)/ Грунт любой универсальный . а Самое лучшее удобрение, которое подойдет для всех ваших овощей, зелени ,и даже домашних цветов КЕМИРА-ЛЮКС произв Финляндии фасовка может быть Российская 5 и 20гр . Это розовый порошок, водорастворимый ,продается во всех семенных магазинах.
 
Последнее редактирование:
Сверху