Огород в квартире )))

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Девчонки, я сегодня посадила на лоджии помидоры, хочу занятьса садоводством, для себя любимой, кто-нибудь выращивал в домашних условиях? :N
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
natalja69, я перчики выращиваю))купила испанские перчики ,слопала их .а семечки бросила в горшок..проросли 4 крепыша..жду развития..сфоткаю покажу ..
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
natalja69, Я раньше когда жила в квартире-выращивала на лоджии помидорки-чери и перчики)))красота, а сейчас целых три сотки земли, есть где разгулятся)))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Мадонна, а как за ними ухаживать? поливать часто? удобрять как-то надо?

Добавлено через 1 минуту
iriiska, я когда они дадут плоды тоже сфоткаю, главное чтоб прижились:)
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
natalja69, поливать, смотря какая темпиратура на лоджии , ну я поливала по мере высыхания земли, удобрение, сейчас пока ты их только пересадила можешь полить-мочевиной, а так я против всякой химии, но скажу сразу-помидоры-почему=то плодоносях -хуже, а вот с перцем нет никаких проблем)))я сейчас в больнице лежу, так мама врера пришла и говорит что высадила мои перчики в теплицу, т.к. они уже зацветать стали))) они вообще не прихотливы, только вот жару любят-поэтому их в открытый грун я не сажаю))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Мадонна, с мочевиной проблем, только если моя(шутка):) не болей, выздоравливай:N
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
natalja69, ага))я завтра сфоткаю и подрастут ещё сфоткаю))посмотрим.что вырастит))надеюсь ничего уголовного)))смеюсь
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
перчики))
4c117ca821e3.jpg
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девчонки, я сегодня посадила на лоджии помидоры, хочу занятьса садоводством, для себя любимой, кто-нибудь выращивал в домашних условиях? :N
у меня живут на балконе помидорки, вымахали правда от жары (на пакетике с семенами обещали 35см а они больше метра получились). Сначала плоды завязывались а теперь перестали, цветочки отцветают и все, мама сказала- не хватает минералов в почве, завтра пойду подкорм покупать может поможет... А еще салатик выращиваю, один вырастила но мне на вкус не очень маме в огород отдала, теперь решила рукколу посеять, потом сфотаю...
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
посмотрим.что вырастит))надеюсь ничего уголовного)))смеюсь
Это не смешно, когда уголовное вырастает, как-то мы купили семена, уже и не помню чего, а посреди огорода, вырос целый лес конопли, мы тогда маленькие были и в прятке в ней гуляли:), а однажды, мама купила рассаду капусты, причем много купила и с соседями поделилась, посадила, а через некоторое время, она стала превращаться во что-то странное, все надеялись, что это какой-то особенный сорт капусты, а когда она начала выкидывать стебли с желтыми цветочками, оказалось обычный бурьян - горубка, и цветники были по всем соседям:)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А я вчера купила горшки,землю,посадила бегонии и толстянку.Хочу ещё фиалки.Что-то по весне к зелени потянуло)))
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
У меня на втором этаже во всех комнатах стоят такие ящички как у ириски, только коричневые, я с осени начинаю сеять в них-салатик, базилик, укропчик,петрушку, лук-севок пересаживаю с грядки))) мои сначала воевали со мной, а как зимой-зелень своя появилась-своя)))довольные ходют))) иногда перцы тоже с осени, из теплицы домой забираю)))) тож отлично)))тоэтому девочки-эксперементируйте))))я очень люблю это дело, а как приятно, когда гости узнают что вся травка не с рынка а тобой выращена))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Ириска перчики ттттт.. крепенькие))))Я вот хочу зеленуху посадить на балконе,хоть и есть дача под домом,ну что то не тянет меня туда в земле копаться))))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
А я нынче посадила зелень "рассадой":p.Давно хотела,но из семян плохо растет на балконе,да и темновато у нас,с-з сторона.Покупала в супермаркете зелень на еду,которую прямо в горшочках продают,и посадила в бОльший горшок прямо с этим маленьким горшочком.Уже один раз срезала урожай:D.Я не рассчитываю на большой урожай,но на первое время,пока не появится на даче-хватит.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Мадонна,перетащила из "Флудилки" огородные дела сюда! Многим пригодится! :)
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ура а мне муж сделал ящичик сегодня зеленуху завтра сажать буду:)
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
natalja69, я выращивала, когда рассадила все по горшкам, в больницу попала, муж как мог ухаживал, но... помидоры выжили, вымахали, но некоторые кусты вообще не плодоносили, а на некоторых было мало помидор, сажали черри желтые и красные. Вкусно, но мааало..... и сильно разрастаются.. кстати, с куста, потом, как разрастётся, можно веточки боковые срезать и в землю сажать, будет новый куст, и так хоть круглый год) попробуйте, может у Вас все гораздо лучше выйдет)

Добавлено через 2 минуты
а огурцы кстати росли-росли, зеленели кусты, потом цвели, пустоцветили, или маленькие огурчики появлялись и куст чуть ли не за ночь сгнивал, или ссыхался, хотя воды было предостаточно, в общем погибал, не помню как... перцы тоже не прижились, но у нас света было маловато
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Алена (Спб), У черри надо обламывать лишние веточки, особенно перед тем как ини собрались зацвести, так и плодов больше будет))
а вообще девочки самые лучшие сорта для лоджии это самоопыляемые, тогда урожай вам точно гарантирован))))огуречки лучше сажать-кустовые тоже))) там такие огурчики классные как магазинные корнишончики, только свеженькие0))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я 2 года подряд -помидорчики,зелень..Помидоры так и назывались"Балконное чудо"Прямо в гаршочках,20-30см.высота,но их полно было.Как черри.Вкусные...Зелень я в большие круглые горшочки-подряд..Пахнет.Особенно -базилик,кинза
28481628.jpg
.
 
Сверху