Обувь купленная в США...

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Девочки!Кто НОСИТ обувь,купленную в США,подскажите ,пожалуйста реальный размер на наш 39.Перелопатила различные таблицы,везде ,почему-то выходят разные результаты.(Размер нужен для женской обуви).Пришлось создать тему,потому что ничего подобного не нашла.(потом удалим ее)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
olinka, мой 37-38 соответствует 7-7,5.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня 38 размер - американский 7, некоторую обувь я покупаю 8, а есть фирмы что покупаю и 9. ..... вот так.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
inessaZ, напишите,пожалуйста,если можно,какие выходят девятка.Может,думаю,те что производство китай?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
inessaZ, напишите,пожалуйста,если можно,какие выходят девятка.Может,думаю,те что производство китай?
я так думаю что китай, хоть продавцы и под пытками говорят что это италия :(
на сегодняшний день очень сложно понять какая фирма. то, что говорят продавцы, часто не соответствует истине - поэтому сложно.
я например, месяца 2 назад купила босоножки ортопедические, дорогие, местной известной фирмы - 39 размер. но они не оправдали моих надежд - ноги в них при ходьбе болят. а 3 года назад я покупала эту-же фирму, и нарадоваться на них не могла - до сих пор в них хожу - нога как в тапочке, можно ходить сутками и не устаешь. тоже 39 размер - вот и пойми.....
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
olinka,Совершенно правильно всегда получается по разному с размером на моих красовках 39-го размера написан размер американский 8.Но если брать красовки то чуть больше тоесть комфортно я себя чувствую с номером 8.5 это проверенно и маме так же подбирали кстати и туфли тоже всегда по разному.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
а ещё угги и эдд харди у моей дочери наш 37, а Американский 6, когда была в прошлом году в Америке купила ей харди 7, ну так пришлось стельку огромную запихивать, чтоб не слетали:N
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
natalja69, угги на размер меньше надо брать.вязаные растягиваются,а в классических мех утаптывается.в любых утепленных сапогах та же фигня
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Ludmila, я теперь об этом знаю и сама:)т,к, доча ходит в калошах, а себе я через нет заказывала тоже сапоги и тоже мне они большие, так ещё и гемор был растоможкой

Добавлено через 1 минуту
а вот крассовки Найк нужен 7,5на мой 37, вот и не понять что надо
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вообще-то в любом более-менее приличном магазине работают продавцы, которые в етом должны разбираться. Если Вы покупать будете там лично, просто возьмите с собой обрисованную ножку.Дело в том, что у каждой страны, как и у каждой фирмы могут быть свои лекала. ТО, что в Китае 37, ето ещё не значит, что ето будет и в Италии или Америке 37, понимаете? Я по такому наброску тут для мамы обувь покупала. У меня в России был 39й, у мамы тоже, стопа широкая, а ширина стопы у каждой страны тоже разная, ведь лекала высчитываються по общим размерам определённой нации, и у каждой страны практичечски свой етот ГОСТ .Тут в Германии из-за широкой стопы мне приходиться 40й покупать, потому, что 39й не влазиет.
 
Сверху