Ногтевая эстетика. Красить торец или нет?

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Уже давно волнует один вопрос. Что лучше, прокрашенный торец или нет?
Есть системы, в которых по технологии цветником обязательно нужно запечатывать торец, в этом случае вопросов нет.
Но все чаще вижу, что мастера не запечатывают торец в гель-лаке (даже с толстыми выравниваниями) и в наращивании тоже оставляют голым (например наращивание под лак, рисованный фрэнч и на торце камуфляж). Я понимаю почему, и свободный край получается ровнее, и телодвижений меньше.
Но вопрос эстетического восприятия.. а что красиво, прокрашенный или голый торец?
Я бы с удовольствием не красила торец из-за специфики материала, на котором работаю, но все время боюсь, что выглядить это будет не очень.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, я прокрашиваю торец, клиенткам не нравится не прокрашенный, даже делают замечание, если я где-то пропустила. Единственное, иногда не делаю этого на белом френче рисованном (нарощка), так мне кажется аккуратнее. Но цветники все прокрашиваю.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalya_Sv, Я обязательно всегда прокрашиваю. Исключение из правил- это когда ногти спилены в ноль и там никак не подлезешь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
прокрашиваю торцы всегда, но напрягает меня одна ситуация
не знаю причин и не знаю как бороться с исчезанием цвета с торцов по время носки......всегда от углов к центру, при этом блеск от топа на месте, а цвета нет
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Если покрытие гель лаком нарощки ( у меня акрил) то торцы не прокрашиваю цветом, тк они почему то плохо сохнут (хоть и отличная лампа) и быстро скалываются/ натуральные всегда прокрашиваю с торцов.
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А мне наоборот не нравится прокрашенный торец. Неаккуратно смотрится. Девочки, может я неправильно его запечатываю.? Где может видео можно посмотреть как правильно???
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
МаринаСсс, вы про натуральные ногти говорите или искусственные?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
МаринаСсс, если у вас потом на торце неровности, пройдите по нему бафом аккуратно. И отлично смотрится все
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Я для себя вывела методом научного тыка, что некоторые цветные гель лаки если ими прокрасить торец то по любому через некоторое время торец оголится а для некоторых гл это критичное состояние . По этому просто в торце соединяются лишь база и топ. А на искуственном ноготке иногда встречаю стертый цветник гель лаковый с торца, думаю по этой же причине. А про толстый св край при выравнивании, этож сколько гл нужно бухнуть туды что бы при не прокрашенном торце было видно слой базы. Поэтому для меня прокрашивать или нет вопрос скорее технический чем эстетический.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
На искусственных ногтях никогда - опытным путем поняли с клиентками что тогда начинает ГЛ скалываться со свободного края (да и прокрашивались они неравномерно это выглядит не красиво), а вот натуральные запечатываю цветом всегда.
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а если ногти "под корень" пострижены, стоит ли его вообще запечатывать? Я, опять же, видимо рукожоп, на коротеньких ногтях при запечатывании у меня всё липнет к коже рядом с ногтем :(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
МаринаСсс, если ногти в ноль, то никак не запечатать. Особенно если ещё и подушка есть.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Провожу кистью, а потом силиконовым копытом убираю все что на коже.
Убирает все супер
 
Сверху