Будет держаться или нет? (Востановленная)

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Любознательная
12.10.2008, 00:13
Невесте сделали, свадьба во вторник. Не знаю, будет держаться или нет. Подготовила я его, в принципе, как обычно, но, зона у кутикулы вся мягкая, там где должен быть ноготь. :confused:
Ksu
12.10.2008, 00:20
До вторника сто процентов продержится, но долго стоять не будет.
Алечка
12.10.2008, 02:24
Ужасти! Жалко девочку... Это у нее все пальчики такие или один?
luli4ka
12.10.2008, 02:27
это такой ноготь или его нет?и можно ли делать на такие ногти наращивание?от этого хуже не будет.
inessaZ
12.10.2008, 02:42
девочки - мне кажется что это грибок. причем в оч. тяжелой форме. у меня была одна клиентка точно с такими-же ногтями. это при тяжелом поражении ногтя грибком она принимала сильные лекарства - после которых отваливались ногти. при этом врач КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил ей делать наращивание. И даже в ближайшее время. - при любом грибке НЕЛЬЗЯ делать наращивание. - прежде чем делать нужно было( ОБЯЗАТЕЛЬНО ) поинтересоваться ( а то и потребовать справку) - ЧТО ЭТО.:(
luli4ka
12.10.2008, 02:46
да я согласна с inessaZ.на фото конечно не разглядеть.
fiaanna
12.10.2008, 03:22
inessaZ, соглашусь- на грибок ооооочень смахивает, я таких на учебе по педикюру насмотрелась. И мы интересовались по поводу наращивания, она сказала в категоричной форме НЕТ. Грибок под ногтем лучше....... растет что-ли. В общем наращивание это не лучший вариант. А по поводу однозначного ответа грибок или нет- покажет анализ. Любознательная, не пугайте сразу невесту ставя диагноз, пусть этим врачи займутся. Нам профессор микологии говорил, что не все то грибок, что кажется. Не каждый врач на взгляд поставит этот диагноз, только после анализа
MADLEN3003
12.10.2008, 03:26
На грибок это никак не похоже. Думаю, что это последствия либо травмы, либо удаления ногтя. Встречались в моей практике ногти, подобные этим, и даже хуже. Будет держаться или нет - вопрос риторический. 90% зависит от мастера. Если все правильно сделано, все будет держаться, возможны отслойки, т.к. обработать у кутикулы идеально не удалось наверняка.
fiaanna
12.10.2008, 03:41
MADLEN3003, Ага, а я таких не грибков:(на учебе по аппаратному педикюру навычещалась, потом руки в растворе купала

Добавлено через 59 секунд
но опять-же скажу похож очень, нуно анализ

Любознательная
12.10.2008, 13:19
Девочки, это у нее с детства. Она вроде прищемила или ударила. Вообщем последствия травмы :cool: . Он у нее мягкий в некоторых местах, а в середине твердый, и не ровный. Да, жалко девочку, молоденькая совсем. Говорит, что руки прячет в транспорте :chatterbox:
Мы ей сделали такие ноготки, она была очень счастлива)))

Black Pearl
12.10.2008, 13:35
первый признак грибка покраснение кожи под ногтем. и пиницелиновй запах....Есть такой? а вообще , судя по фото-могу предположить, что это дистрофия ногтя.
cheryk1
12.10.2008, 15:03
У меня есть клиентка с подобной проблемой, если все правильно обработать, то она две недели отходит запросто, а потом по бокам могут появиться отслои, но главное не делать слишком толстые возле боковых валиков.
Любознательная
12.10.2008, 15:54
Возле боковых валиков у нее с одной стороны ямка, а с другой наоборот И кутикула не отодвигается, там "мяско" около нее... бр-р-р...))
nixi-nixi
12.10.2008, 16:18
У меня была одна клиентка и еи ооочень понравилась машинка для ногтеи,уж незнаю где она ее приобрела-настояшая проф.машинка. Ну так вот она их каждыи день "подчишала"...около кутикулы,ну и доотчишала...ногти стали просто дистрофическими,такие как етот один ноготок-у нее были все! Я была в шоке... невозможно было оттодвинуть кутикулу-прогибалось все так...жуть. Ну вообшем покрыла я их акрилом,через 2,5 нед. коррекция-конечно большинство с отслоями,но так как она машинкои их больше не мучила-отростать стали некоторые ноготки нормально.Вторая корр. прошла еше более успешно. окончательного востановления ногтеи я не увидела,но через ее подруг узнала что все нормально-востановились.
Любознательная, , скореи всего ето повреждено ногтевое ложе как ето говорится на русском-матка ногтя? не помню точно

Любознательная
12.10.2008, 22:38
Девочки, ноготок все-таки отслаивается. Она мне сегодня звонила, вся растроеная. Свадьба во вторник, завтра придет переделывать :chatterbox:
Не знаю даже... Может как-то его обезжирить получше или что? Просто по мяску же не попилишь, жировую пленочку не снять у кутикулы :confused:

inessaZ
12.10.2008, 22:41
Любознательная - попробуй , насколько это возможно, сделать прям перед свадьбой. Подругому видимо никак:eek:
cheryk1
12.10.2008, 22:45
Попробуй пройтись бафом вокруг кутикулы и боковых валиков - тщательно, чтобы все углубления были прочищены. затем праймером (можно 2 раза).Когда будеш выкладывать гель возле кутикулы и возле боковых валиков (где большая выемка) выложи его тонко -подложка, затем второй слой - для выравнивания. первый слой-подложку можно долго не сушить.
Ksu
12.10.2008, 23:49
Ну насчет "праймером 2 раза" это вы погорячились! С таким тонким ноготком можно получить ожог ногтевого ложа. Отслаиваться такой ноготок будет просто потому, что он очень тонкий и подвижный (раз), с тонкой прослойкой птеригия и приросшей к ноготку тонкой кутикулой, которые очень трудно убрать (два).
Постарайся сделать новый ноготок как можно тоньше и отступи от кутикулы подальше (границу лучше прозрачным лаком сровняешь визуально). Удачи!

cheryk1
12.10.2008, 23:58
Я пользуюсь в таких случаях безкислотным праймером
опенок
13.10.2008, 14:19
Я бы сделала, как inessaZ посоветовала, непосредственно перед свадьбой во избежание неприятностей. Удачи!
Любознательная
13.10.2008, 19:22
Девочки ! Пришла сегодня невеста моя. Я посмотрела, а у нее там отслой не очень большой. Говорит, что ударилась об холодильник, очень нервничала и все такое :). Мы снимали ей этот ноготь целый час, два раза отмачивали. Держался он наикрепчайше :D. Вообщем сняли мы его, а там кровь проступает, видимо от удара(?). Просушила его ацетоном и вылепила новый. Я думаю, что он будет держаться на 100 процентов, а вот, как ранка?
Сказала ей, чтобы сразу бежала ко мне, если что... Вообщем, перенервничала с ней, она тряслась, как кролик, пока я ей делала. Очень волнуется перед свадьбой, ну и я с ней заодно. Ноготь не совсем похожий получился... ай... главное, чтобы дежался...

Если честно, то у меня до сих пор от нее мелкая дрожь)))


Добавлено через 1 минуту
cheryk1
13.10.2008, 19:24
поздравляю, я рада за тебя
Ksu
14.10.2008, 00:23
И за невесту :)
Mary Poppins
14.10.2008, 09:38
А в таких случаях лучше гелем или акрилом делать? Или разницы нет?
Ksu
14.10.2008, 09:46
Ну гелем это очень сложно.... Проще акрилом, конечно. Типс там не приклеешь, нужно протянуть шарик акрила прямо на кожу (передний валик), затем подставить форму под получившийся св.край и наращивать как обычно.
Любознательная, ты кстати как делала?

опенок
14.10.2008, 09:47
На мой взгляд, разницы нет.
MADLEN3003
14.10.2008, 09:57
Мне кажется, что сделать можно хоть так, хоть так, но из-за того, что поверхность нат. ногтя не ровная, я бы делала акрилом однозначно, чтобы потом не было проблем со снятием.
Любознательная
14.10.2008, 10:17
Ksu, в принципе, так все и делала. Сначала формировала удлиннение, потом форма, а потом свободный слой и прозрачка. Но первый ра получился почему-то лучше ( наверное лучше старалась :))
cheryk1
14.10.2008, 10:32
Акрилом делать проще, но потом его надо запиливать в зоне кутикулы, а т. к. ноготь травмирован, то желательно выкладывать гелем, его запиливать не надо.
fiaanna
14.10.2008, 11:07
cheryk1, А как его потом снимать? не отрывать-же?
Камила
15.01.2009, 03:31
Любознательная, у меня точно такой же случай, делаю своей клиентке только из-за одного ногтя все ногти и дизайн заодно! Порченный ноготь отходит примерно 1 раз в 2 недели, остальные держаться по 3 недели!
 
Последнее редактирование:
Сверху