Необычные материалы для дизайна

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мне кажется сейчас столько прибамбасов для творчества можно купить, что вся самодеятельность теряет смысл.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мне кажется сейчас столько прибамбасов для творчества можно купить, что вся самодеятельность теряет смысл.
Не-не! Наоборот клиентов цепляют необычные материалы и нестандартный подход к дизайну. Помню, как мои клии пищали от часовых механизмов и были готовы платить за этот "эксклюзив" немалые деньги ))). От плёнки с диска тоже пищали ))). Говорили, что им так никто ещё не делал и мне было приятно. А стандартные материалы доступны каждому и есть у любого мастера, этим клиента не удивить. Так что наша фантазия и эксперименты ценятся клиентами. Это я точно говорю, т.к. всё это проходила ))).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется сейчас столько прибамбасов для творчества можно купить, что вся самодеятельность теряет смысл.

Это да, но ведь как назло, когда нужно, нет этого под рукой. Например шелк для ремонта ногтей. Вот не покупаю я его, покупала сто лет назад еще до занятия ногтями и не сдружилась с ним, теперь и не тянет. Сломы мелкие обычно базой с акриловой пудрой чиню, нормально. А вот в самом начале "карьеры" была девочка со сломом сильным и очень ей нужно было длинну сохранить, праздник был какой то. На свой страх и риск починила я ей ноготь с помощью ваты, потому что где то видела, что вместо шелка вату используют. И относилось на ура. Так что это полезная тема, делиться всякими находками. Тем более перед новым годом. А то озарит вдохновение, а под рукой нужной вещи нет, сразу думаешь, вспоминаешь, чем заменить можно:)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
мега-радуга,насчет часовых механизмов, купила стемпинг с шестеренками, жду жертв)))) А пленки с дисков я тоже юзала лет 6 тому назад, до сих пор где-то лежат)))

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv,а я всю жизнь сломы гелем либо биогелем заливала- весь ноготь. Шелк не люблю в принципе. Мне быстрее срезать да нарастить)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга,насчет часовых механизмов, купила стемпинг с шестеренками, жду жертв))))
У меня были стикеры с механизмами, но клиенты хотели "оригинал" в аквариумном дизайне ).
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня были стикеры с механизмами, но клиенты хотели "оригинал" в аквариумном дизайне ).
Я вот сейчас читаю и понимаю, что ужас как хотела бы такие ноготки =) Раньше всегда аквариумные стилеты носила, троечку. Прям представила френчик в золотисто-коричневых тонах, а внутри шестерёнки =)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Финтифлюшка,а так еще носят? Я думала этот писк был лет 7 назад, так же как и с фимо в виде фруктиков.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, шестеренки делают, причем в гель-лак. В инстаграмм проскакивают периодически такие работы.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
У меня были стикеры с механизмами, но клиенты хотели "оригинал" в аквариумном дизайне ).

этот стиль вроде стимпанк называется)каааак же мне нравится аквариум с шестернеками,это просто что то)))я так и не решилась ни кому его предложит,хотя слайдеры в виде часовых механизмов имеются.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, так сейчас мода на выравнивание.. В это выравнивание и впихивают:))) если найду в инстаграмм, кину ссылку:)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,а так еще носят? Я думала этот писк был лет 7 назад, так же как и с фимо в виде фруктиков.
Так я в молодости и делала :) Сколько себя помню. В Самаре мастерица была, мы с ней с 1 класса дружили. Она с младых лет много тренировалась и стала классным мастером. Сейчас у неё вроде бы свой салон, и они с сестрой офиц.преподаватели-инструкторы представительства E.M.I. в Самаре.
Вот у неё ноготки делала, классные...потом никого лучше на встречала. Тогда аквариум и полюбила.
А вообще, извините за оффтоп, я бы и сейчас такие носила, и плевать мне на моду, это состояние души =)
 

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
Я извиняюсь))влезаю,но всё таки спрошу ))в теме другой прочла что можно лепить смешв гель Краску с пудрой акриловой ,у меня получилась жижа которой даже непредставление как из нее лепить ,пробовала разные консистенции,но пока слабо .может кто поможет в этой теме ,там особо неразговорчивые люди )) и сколько его можно хранить
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
ЛарисаИРОН,для лепки не могу подсказать, но вот когда я по необходимости акрил с базой смешивала, он минут через 20 уже дубел.
 

Milka energy

МилаТаршикова & AlexNails
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мин.воды - USA.MN
ЛарисаИРОН, Замешать на один раз ...за пару дней застывает.но лепить удобно))я перед покрытием фона замешиваю и конкуренция доходит до кондиции за это время))

Добавлено через 35 секунд
Консистенции))))
 
Последнее редактирование:
Сверху