Необычные материалы для дизайна

Misuyro4ka, а я тут уже в песочницу сбегала))) сидела с мегамелким ситечком просеивала))))))
теперь еще и остатки пудры непонятной в дело пойдут) уии! я счастлив!!!!
 
На мой взгляд это совсем нецелесообразно покупать и разбивать песочные часы ради песка. Эти часы стоят от 200 рублей, а специальный песок в баночках по 40 руб и разных цветов! А, вообще, это плохая примета разбивать часы, тем более делать это специально.
я написала их истинную цену,а песок вообще идет белый,т.е он прозрачный,но в помоле вид становится белым,поэтому и сыпать его можно на любые цветные гели и он принимает их цвет.И , я не суеверная:),а черная кошка у меня дома по 100 раз на день дорогу перебегает,и нормуль:)

Добавлено через 4 минуты
Alessandra_Ok, в наших городских условиях крайне тяжело найти чистый песочек:),особенно после зимы:) ,а ситечко для заварки использовали?
 
Последнее редактирование:
sudarikova,у нас свежий завезли))) я и воспользовалась моментом))) потом промыла его высушила и ситечко взяла из набора..там их пять разных...не знаю для чего какое но мельче чем для заварки..ощущение, что оно для манки
 
а я тут уже в песочницу сбегала))) сидела с мегамелким ситечком просеивала
-надеюсь-дома просеивала?А то я представила себе картину-сидит наша взрослая девочка Саша в песочнице и песочек скрозь ситечко сеет-веет,а рядом детишки куличики лепят:)
,у нас свежий завезли
-а у нас исчо нет-будем караулить!:p
 
А то я представила себе картину-сидит наша взрослая девочка Саша в песочнице и песочек скрозь ситечко сеет-веет,а рядом детишки куличики лепят
ну вообще-то все именно так и было))) сын куличики лепил а я добывала материал для дизайна))))~1
 
Alessandra_Ok, ну вы даете:) Этот песочек в больших количествах, уже цветной , в наборах для рисования песком
 
уже цветной , в наборах для рисования песком
Alessandra_Ok,а вы хорошую наводку дали! Мы в прошлом году с ребенком много песочных картин на даче делали, там этого песка осталась ТЬМА, цвета яркие и красивые :D

А у кого-нибудь есть фото, как будет выглядеть диз с этим песочком?
 
Последнее редактирование:
лорис, ну неужели нельзя немножко поиграть в песочнице?)))))
там кстати еще и манепусенькие ракушечки обнаружились)) так что полезно вдвойне) а за инфу про наборы спасибо)
 
там кстати еще и манепусенькие ракушечки обнаружились
-везёт же!:)Видимо-у вас в Украине песок с моря завозят,а у нас в Сибири-тока с песчаных карьеров)))

Этот песочек в больших количествах, уже цветной , в наборах для рисования песком
-Лор,иде такие чудеса продаюцца?В каких магАзинах?)))
 
И я тут набравшись идей и вдохновения пошла в гараж за молотком... и камешки, и бусинки, и елочные игрушки, и кусочек бирюзы оторвала от дерева счастья, или удачи, или чего то там еще, бирюза разочаровала, после разбития как кусочки штукатурки, может не натуральная, елочные игрушки дают офигенный эффект, но только под гель, акрил смазывает цветную пленку со стекла.
п.с. стекло положила в дизайн клиентке которая принесла мне на коррекцию френч с землей!!! как так ей зделали не знаю но в белом кончике внутри куски грязюки.
 
как так ей зделали не знаю но в белом кончике внутри куски грязюки.

Olga K, может у мастера на кисти или в стаканчике, от предыдущих работ, остались какие нибудь блёстки или слюда? Которые незаметно попали в материал? А может это специально так делалось (для эффекта)?
 
Девчонки,а стекло нормально потом спиливается?я незнаю,правда,не делала никогда)))
 
Laina, да, спиливается прекрасно). Даже когда железки всякие в ногти делаешь, и то хорошо пилится).
 
мега-радуга,железки я пхала,аха...стекло пока нет..))
 
Laina, единственное, звук другой бывает. Ну как бы, на скрип похож). Но не такой, чтобы прям неприятный).
 
у меня клиентка приехала с моря и привезла мне пакетик с очень мелкими камешками и ракушками, они прям миллиметры все) полдня сеяла сидела там))))))
 
Olga K, может у мастера на кисти или в стаканчике, от предыдущих работ, остались какие нибудь блёстки или слюда? Которые незаметно попали в материал? А может это специально так делалось (для эффекта)?

да нет там именно грязь какая то, помимо прочих дефектов. надо было сфотать.
 
Фольга от таблеток!:) местами гладенькая, а местами текстурная получается)) Плохо только то что с буковками выходит
 
сижу конспектирую)))
диск сразу же кокнула (особо не разбираясь чего там записано))
сегодня уже шуршать не буду, все спят, а завтречка с утреца пойду ларцы свои открывать, у меня много всего и на мыловарение и на торты с мастикой и на валяние (шелка, с сари и метражом)))волокна всяческие, коконы шелкопряда, всякие пигменты.
вот демаю, есть на торты с мастикой пигмент-золото.мелкий очень, нужно попробывать.
а уж всяческих кружев...мммм..паутинок...прям как в с тране чудес, оказывается. я и не знала что с этой стороны зайти можно))
манку обязательно попробую))
Молодцы девочки!!! фантазии на миллион!!!!спасибо!
 
Назад
Сверху