Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Aenna, просто была обозначена проблема, диагноз гель лак не просушивается, дальше нужно найти лечение проблемы, это может быть и неправильное положение рук в лампе и старость ламп, а может и еще что-то, но это дело каждого, так как дистанционно мы полную картину не можем увидеть, поэтому каждый мастер уже сам с этим разбирается и первое что бы сделала я у проблемных клиентов просушила большие отдельно, даже если лампы старые может помочь.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 4 минуты
Aenna, просто была обозначена проблема, диагноз гель лак не просушивается, дальше нужно найти лечение проблемы, это может быть и неправильное положение рук в лампе и старость ламп, а может и еще что-то, но это дело каждого, так как дистанционно мы полную картину не можем увидеть, поэтому каждый мастер уже сам с этим разбирается и первое что бы сделала я у проблемных клиентов просушила большие отдельно, даже если лампы старые может помочь.

девочки спасибо большое за советы!!! большие пальцы я всегда сушу отдельно. пальчик большой в лампе, ладонь вниз, при этом лампу стараюсь подвинуть на самый край стола. из всего выше сказанного делаю выводы: 1. нужно попробовать поменять лампу (пойду штудировать тему про лампы), 2. нужно более тщательно контролировать положение пальчиков в лампе. Спасибо всем большое!

Добавлено через 6 минут
У меня описанная байда,в лед лампе происходит((

Добавлено через 3 минуты
alin.a,что за лампа у вас?

у меня обычная 36 ватт, недорогая правда...

Добавлено через 8 минут
Aleksata, ну у меня же просушивались большие пальцы, при том что я их сушила не отдельно. Были несокльок эпизодов с недосушенными, но там пальцы клали неправильно, поэтому я теперь всех проверяю досконально, как кладут.
Действительно, думаю, что не только во времени дело, а в качестве тоже, но если лампы дохнут, то проблемы появляются уже не только у больших пальцев, я это уже проходила )) Лампы новые всегда можно купить, если ситуация не изменится, то всё равно на бедещее пригодятся.
Так что тут действительно может быть дело и в старости ламп, а не только в том, как пальцы клали, отдельно или нет.

_nika_, тут больше вопрос не в том, просушился он или нет, а в том, каким образом и почему, и что сделать, чтобы это исправить )) Если оно за кистью тянется и слезает, то ясное дело, что не досохло. А почему.. То ли лампы старые, то ли времени мало, то ли лежат коряво, то ли намазано жирно, то ли в ногтях впадины )) Про подольше посушить - это конечно так, большие они всё-таки..

Aleksata, извиняюсь за неправильную формулировку, сама только сейчас заметила. Про неоднозначность я не имела в виду, что просушился, это относилось к тому, что "отдельно надо сушить". А то мы вообще пока не спросили, как человек сушит. Может отдельно и сушит ))

alin.a, база Гелиш у меня тоже сползает. Я не знаю, в чём причина, но мы с вами не единственные, у кого такая штука творится... Правда в новой баночке этот эффект у меня меньше вроде. Другие базы так себя не ведут у меня

спасибо))) вы мне очень помогли, ко всему прочему буду еще ооооооочень тонко цвет наносить на большие пальчики. теперь делаю выводы, что делала не так.... вы правы - пальчики с ямками - там вот так 100% всегда получалось. спасибо)

Добавлено через 10 минут
Aenna, я бы начала с того, что попробовала просушить большие в 2 раза дольше.

да, буду сушить в 2 раза дольше, спасибо)))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
alin.a, очевидно потому что в этих самых ямах слой толще ) Если финансы позволяют, то можно лампу сменить, у меня гибридная, сушу большие отдельно 30 секунд и только один раз был пока косяк, и то только на одном из двух разом засунутых пальцев! А значит, как-то не так положила.
Если по средствам новую лампу пока никак, просто купите 4 новых лампочки, поменяйте и посмотрите, есть ли разница. Может вообще это решит половину проблем )
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
alin.a, я бы посоветовала до смены лампочек выровнить ногти с ямками биогелем (гелем). И на зашлифованную поверхность уже наносить цвет.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
alin.a, я бы посоветовала до смены лампочек выровнить ногти с ямками биогелем (гелем). И на зашлифованную поверхность уже наносить цвет.

я работаю пока только с биогелем и гель-лаками. на слой биогеля могу гель-лак положить. может тогда не нужно шлифовать? а все по обычной схеме - биогель+гель-лак на липкий слой биогегя. правда, не все любят биогель - "толсто" для них...)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
alin.a, лучше липкость убрать, чтоб не плыло...будет линия у кутикулы четче. Попробуйте один раз, тогда поймете разницу. Не надо наносить много, и надо в технике перевернутой руки, тогда выравниваются все неровности. Можно делать не на все ногти, а только на горбатые.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
nadin0081, я правильно Вас поняла: биогелем выровняла ноготок(на всю поверхность ногтя), сняла ЛС, шлифанула бафом, а потом уже цветной гель-лак? заранее спасибо за пояснение)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
alin.a, ну так и скажите, либо потолще, либо пятнисто (если просохнет вообще)
А и подпилить можно чуток, чтобы получилось в глубоких местах потолще, а в "выпирающих" почти не было слоя биогеля, при нанесении вряд ли так выровняется, если ноготь именно с впадинами, а не просто ребристый, например. Переворачивать не пробовала, может если так, и пилка не понадобится )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я работаю пока только с биогелем и гель-лаками. на слой биогеля могу гель-лак положить. может тогда не нужно шлифовать? а все по обычной схеме - биогель+гель-лак на липкий слой биогегя. правда, не все любят биогель - "толсто" для них...)
Разве что если Вы выкладываете идеально биогель, если нет - то опилить). То есть шлифануть, опилить это громко сказано). В общем, придать форму путем пилки или баффа, а потом уже - гель-лак.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, подскажите. Раньше работала только IBD, не было никаких проблем. А тут купила Shellac, сделала себе вчера вечером,а сегодня уже сколы. Что за фигня? Чему стоит уделить особое внимание? А то клиентка через час придёт, некогда всю тему лопатить...
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, помогите советом.
Как лучше запечатывать слои гель-лака, чтобы держалось намертво:
1. запечатывать все слои (праймер, база, цветник, топ)
2. запечатывать все, кроме цветника
3. запечатывать все, кроме второго слоя цветника.
У меня есть клиентка, на которой плохо держится гель-лак, я постоянно экспериментирую, ищу идеальную технологию нанесения.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Грибальди, также писали, что не 2, ибо лысо выглядит.
Я делаю вариант 3, себе вот вчера забыла про цвет и получился второй )) Из двух тёмных ногтей один уже сейчас лысоват, второй менее заметен.
А вообще, у меня хоть как торцы мажь, они всё равно довольно быстро стираются. Не откалываются, а именно стираются )) У других не настолько, а я видимо клавиатурить люблю..
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
И я вижу вред от гель лаков. После снятия ногти у клиентов слоятся очень сильно ну у 90 процентов (чего от простых лаков не было)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
schera, у меня всё наоборот, такое соотношение, что у 10% постоянных клиентов стали слоиться ногти, у 90% всё хорошо.
В частности у меня, пока 2 месяца мне было лень делать себе на правой руке гель-лак, красила лаком и стали слоиться слегка, как и до гель-лака, а с ним - нет. Да и остальные также хорошо себя чувствуют.
Так что может вам жидкость попробовать сменить? Или у вас база зверская? Я не раз слышала (сама подтвердить не могу), что база cnd как раз такая зверская.
В общем попробуйте что-то поменять
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Грибальди, я запечатываю ВСЁ. Праймер обязательно на торец, чтобы он не обтирался.
Цветником тоже - иначе некрасиво когда торец не прокрашен. Базой-топом естественно тоже.

schera,
Я от гель-лака никакого вреда не вижу. Сама в нем безвылазно второй год пошел. Без покрытия вообще не хожу. Ногти стали намного лучше - потому что 2 недели их никто не дергает, и они защищены. Слоиться перестали, ломаться перестали, длина прёт не успеваю спиливать. Сейчас 3 мм длина, и это я сегодня перекрашивала и 1 мм спилила.

по клиентам - тоже всё нормально, ногти в порядке. Хотя у них и перерывы бывают в отличие от меня.

Добавлено через 3 минуты
После снятия ногти у клиентов слоятся очень сильно ну у 90 процентов (чего от простых лаков не было)

значит, что-то не так. Не должны слоиться, от гель-лака или от снятия.
варианта что не так три:
жидкость
база
сам процесс снятия
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Тоже поделюсь негативом - вдруг кому пригодится:
почти 2 года у меня люди были на джелиш базе, потом я сдуру перевела часть на базу ентити, после второго снятия у части из второй половины (ентити) пошли белесые трухлявые пятна на ногтях. отказалась от базы ентити, перевела "пятнистых" на базу шеллак - пятна стали сходить. снимаются у меня все покрытия одинково - около 10 минут в замотке и еще 2-3 минуты на снятие. и что это было???
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кстати, те кто у меня вместо Гелиша на базе ibd, тоже всё в порядке
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
да слоятся. но тут конечно однозначно ответить трудно....но то что я точно не говорю клиентам с энтузиазмом-что все будет 100% идеально-такого нет.Еще и потому кстати,ответить тяжело на этот вопрос-потому что часто клиенты снимают дома сами-а как?-вижу в страшном сне-отдирают со своим.хоть у меня и снятие бесплатно для последующего перекрытия-их если переходили харит ехать чтоб снимать,лучше дома с мазохистскими замашками..Так как здесь ответить однозначно.Хоть и борюсь с ними запрещаю/рассказываю про снятие.
и еще да,нужно пересмотреть жидкости для снятия побрела я в другую темку..)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху