Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Сначала нанести вазелин, а потом под фольгу - как обычно?

У меня пока не было клиентов, которые бы по четвертому разу гель-лак наносили. Я только-только начала осваивать это искусство. Спасибо за внимание к моему вопросу!
можно я отвечу :) да, сначала вазелин, потом под фольгу, я масло наношу. а еще я думаю у вас может быть аллергическая реакция
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Natali Rajskaya, сначала все-таки поцарапать защитный слой)))),з/м вазелин и в фольгу!
Не за что:)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Natali Rajskaya, Купите в аптеке обычный глицерин и добавьте в жидкость для снятия г.л.
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
А сколько Вы его добавляете(глицерина), например на пол литра жидкости?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natali Rajskaya, это однозначно ремувер, у меня такое тоже есть. Я масло для кутикул наношу на кутикулу и валики пожирнее, потом заматываю.
 

Софья Цапина

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рио-де-ИЖЕВСКейро
Девочки,всем доброго времени суток:)
помогите советом,пожалуйста!! у меня ГЛ Ингарден. Наношу базу их,сушу,потом цвет..и вот тут беда:( ГЛ скатывается у кутикулы..
что не так делаю?
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Софья Цапина,перед нанесением цвета промокните липкий слой сухой салфеткой. цвет течёт очень по липкому слою. я так делаю и не скатывается почти!
 

Примула

Новичок
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Калининград
У меня гель лаки NeoNails,пр-во Польша, толко если не ошибаюсь технология немецкая. Стоит, не скалывается 3 недели точно, дольше не испытывали, т.к. сильно отрастает ноготь. Снимается 10-15 минут. Даже боюсь сглазить.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Natali Rajskaya, попробуйте снимать спиливанием, если манцы с маслами и вазелином не пройдут)
 
В

Веска

Guest
Девочки у меня перестали сохнуть гелиши. вот совсем(((( я уже извелась вся. тоненько наношу, а они мокрые. сушу в лед лампе (другие гели нормально сохнут) кто нибудь с таким сталкивался???
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Веска, тоже сушу в лед лампе-не нарадуюсь. скорее всего в лампе дело, если раньше сохли.
у меня такая история была с джессикой. цвет который только в лед лампах сохнет. я так и не поняла в чем прикол, потому что некоторые ногти просыхали, а некоторые нет. большой раз 5 переделывала и сушила по 2 раза, один фиг вообще не сох. и толсто наносила и тонко. в конце концов большой пришлось другим похожим цветом накрасить.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Еще раз хочу поблагодарить за совет по использованию масла при снятии ремувером, ибо - работает!!! :D

Вообще масло стало вещью маст хэв: и дисперсионный слой им удаляется на "ура" без проплешин, и при снятии ремувером кожа не так страдает, и кутикула теперь в обрезном маникюре нуждается значительно реже. Масло - субстанция уникальная и полезная, однако ;)
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
я всегда сушу в 36 ват лампе никогда таких непросушек не было.может эти лед лампы ненадежные такие?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
да действительно мода на наращенные возвращается...многие клиенты делаю шилак, а потом все равно приходят и опять наращивают,это лично у меня так с клиентами..и я тоже всегда кстате клиентам говорю, что если бы бы наращ не были в моде ,то не в одном журнале и нигде бы их не кто не увидел)

Natali Rajskaya, попробуйте снимать спиливанием, если манцы с маслами и вазелином не пройдут)
я вот предпочитаю спиливать гель лак..мне так больше нравится и никаких аллергий и ногтевую пластину больно не попортишь(не сдерешь лишнего), и если некогда доконца можно не спиливать(только цвет),если конечно основа держится хорошо,то можно ее оставить..

девочки у меня такой вопрос, просто стало интересно для себя. я шеллаком не работаю (сразу скажу) как-то сидела работала (наращивала) за соседним столом сидела мастер и делала шеллак френч...заняло у неё это 4 час!!!! я за это время успела сделать наращивание и коррекцию...но это лирика))) так вот при нанесении белого шеллака он у неё ёжился и пузырился она снимала мазала снова и снова... так мне стало чисто для себя любопытно . по технологии она наносила базу потом цвет нежно розовый потом рисовала френч. скажите почему так выходило? спасибо!
я просто считаю что ей нужно было снять липкий слой перед нанесением френча и отшлифовать чуток...в этом и дело...я вообще иной раз знаете что творю,если разговор зашел про технологии, могу наносить гель лак , а френч рисовать гель краской и все держится ...а др мастера говорят что у них откалывается...это все зависит от опыта мастера и еще считаю что все нужно пробывать.какойто материал подходит с другими а какие и нет...а если ПОДХОДИТ МАТЕРИАЛ ТО И ........... НА положено как)))
[MOD="lutana"]овощные культуры мы тоже не выращиваем[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Татьяна Шатских, снимаю гель-лак апельсиновой палочкой по направлению к кутикуле - пока ничего лишнего не содрала. Ногти у меня (и у тех, кому уже успела сделать/снять) не белеют, не истоньшаются. Единственной проблемой была чрезмерная сухость валиков, кожа начинала просто отслаиваться, но теперь (т-т-т) и с этим все ок. Маслице, знаете ли ~1
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аллергия на гель-лак

Доброго времени суток, уважаемые мастера! А я вот хочу вам поведать о своей аллергии на гель-лак, может в практике кому пригодится (хотя надеюсь что не понадобится). Я сама не мастер, но очень люблю что бы ручки всегда ухоженные были. Маникюр всегда сама себе делаю примерно лет 20 уже; недавно узнала о гель-лаках, купила себе лампу 36w базу, топ и пару цветов для пробы. Все китайские CCO. С ними проблем никаких не было, только держались дней 10 максимум, + топ мутнел и через несколько дней начинал трескаться :eek: Купила немецкий W & D 3в1, нанесла с базой и топом CCO - тоже без проблем, только топ опять вредничал. Купила топ W & D (в белом флаконе, написано "гель"), нанесла базу CCO цвет (красный 12) в три слоя / полимиризовала каждый слой по 3,5 минуты и топ W & D и ЗВЕЗДЕЦ!!! Ночью несколько раз просыпалась от того что пальцы под ногтями пекут и чешутся, утром посмотрела - на подушечках пальцев (средний и безымянный правой руки и средний левой) под свободным краем покрылись подкожными волдыриками как от хим.ожога :chatterbox: И чешутся ужасно :sad: через пару дней под ногтями раздулись большие водянистые волдыри :chatterbox: потом ногтевые платины на этих пальцах сильно отошли, боялась что ногти вообще слезут... 17 дней проходила с таким покрытием, кожа уже дней пять как зажила, решила переделать. Сделала черный цвет W end D без базы в два слоя /полимиризовала по 2,5 минуты/ + топ W энд D, но торцы не запечатывала - никакой аллергии!) зато через пару дней скалываться начал, естественно :) через пять дней сняла, сделала покрытие: база CCO, три слоя цветного (розового) /выдерживала по 2,5 минуты в лампе/ W end D и финиш W end D. Каждый слой запечатала. Опять бессонная ночь, и аллергия перешла на боковые валики и еще некоторые пальцы. В этот раз я пару фотографий сделала. Только не разоралась как на форум вставить :) сейчас опять все зажило, дней через 5 планирую покрытие переделать, полностью CCO нанести, очень надеюсь что это на лак а не на uv лампу аллергия, отпишусь потом обязательно как там с китайскими гель лаками все прошло...
P.S. У меня дочка также гель лаками пользуется, особенно W end D в виду их носибельности - у нее все замечательно! Так что дело не в лаках и лампе, а именно во мне :137:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аллергия на УФ-лампу - это как? Аллергия на свет?
Прекращайте юзать китайщину, и прекращайте мучить свои руки, всё делая и делая на аллергичные пальцы гель-лак. Мастера из-за аллергии отказываются вообще от материала, а вы это на себя каждые 5-10 дней наносите. Откуда такая нелюбовь к себе и своему здоровью? Неужели вы думаете, что раз болячки зажили, то это значит, что вы здоровы? У Пристли отличная фраза на сей счёт: "Чувствовать себя здоровым и быть здоровым - далеко не одно и то же".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху