Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот и она сказала,что начал на кончиках вздуваться,а потом она его пленкой сняла с нотя.Получается ничего нельзя с эти поделать?Землекопов у меня много,чего таким посоветовать?
Может пусть попробуют сначала х/б-шные перчатки одевать, а потом резину? Ну и не более одного часа к ряду в таком состоянии быть...
 

natalapa

мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
питер
Ксения Добрина, я видела) и даже больше двух недель)) у меня у самой ногти не оч прочные, но и не тряпочки) у меня лак дней 10 держится) лак опиай всегда))
----
10 днейт это не 2 недели..
----------------------------------------------------------------------
есть кленты готорые делают акрил или гель или гельлак он же биогель...у всех ногти как были так и есть никогда не надо пилить их слегка убрать глянец...

Добавлено через 2 минуты
Crystal,9ват гель лаки не сохнут -хотя орл не робовала ..на такой лампе шеллак не глянцевый а матовый даже есл больше 3хмин держать кажд слой --мин 18 ватт-нужна для сушки
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ну вот(((( а когда я покупала мне сказали 9 Вт. достаточно будет((((((((( думаете из-за этого??? а если подольше время выдержки сделать не поможет? лак в принципе сохнет нормально, не скукоживается нигде

Можете конечно и подольше подержать, но лучше обзаведитесь 36 ватткой, мне тоже кажется что они у вас не досыхают...)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, помогите, прям бяда!!!! Купила гель-лак Орли.
О гель-лаках их не знаю ничего, но вот обычный лак у них какашистый, не просыхает. Отсюда сделала вывод о марке в целом, раз они такое себе позволяют с лаком.
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Crystal, на 9-Вт всегда работаю и норм, но у меня лампа(сменная) Филипс родная... может стоит взять новую сменную лампу... если ногти "мягкие" после снятия,ставьте подложку биогеля например или биомикса "от Рыбки", и второе-хорошо запечатывайте! пройдитесь по торцам и базой и топом!
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
девочки у меня такой вопрос, просто стало интересно для себя. я шеллаком не работаю (сразу скажу) как-то сидела работала (наращивала) за соседним столом сидела мастер и делала шеллак френч...заняло у неё это 4 час!!!! я за это время успела сделать наращивание и коррекцию...но это лирика))) так вот при нанесении белого шеллака он у неё ёжился и пузырился она снимала мазала снова и снова... так мне стало чисто для себя любопытно . по технологии она наносила базу потом цвет нежно розовый потом рисовала френч. скажите почему так выходило? спасибо!
 

Milenka_Mk

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленький северный рай
Можете конечно на меня накинуться:) но мне кажется, что материалы стали современнее и лампы вместе с ними. По мне так 9 Вт думаю уже скоро отомрет. Большинство гель-лаков рекомендуют сушить в 36 ватке.
Я эксперементировала с 9 Вт лампой и ГЛ, в итоге поняла что 36Вт намного лучше...а еще мне понравилось как ГЛ в лед-лампах сохнут (жаль что не у всех фирм), схватываются моментально)))))

делала шеллак френч...заняло у неё это 4 час!!!!
у меня клиентка одна была, тоже говорит ей френч раза три переделывали....просидела говорит часа 3......умельцы))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я с замершим сердцем... Барышня попросила френч (ну, как всегда в общем-то), но что бы не было камуфляжа, а была прозрачная ногтевая пластина и кончик. Кончик уговрила её делать не белым, а блестючим. Ок. Но прозрачного-то у меня нет... В общем, сделала так: база Шеллак, на неё топ Гелиш, потом кончик блестюший и снова топ Гелиш...
У кого-нибудь был опыт - если на базу топ наносим - отлетит сразу, или походит еще? )))
Пы.Сы. Биогель прозрачный на Шеллаковскую базу не рискнула - где-то писали, что пластиночкой сходит...
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ничего не отлетит.Я делаю так френч только с белым кончиком клиенткам,которые не хотят с камуфляжем и носят без проблем.Не переживайте
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Nastasya24, да,да.Все будет норм,-проверено
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
А у меня почему-то из-за перчаток г.л скалывается, плин после каждого педикюра по ногтю. Дома посуду мою без перчаток ито всё гуд. Что же тогда клиентам советовать? И ещё вопросик назрел- если у клиентки короткие ногти и большие валики ей г.л. противопоказан? просто сегодня с такой намучилась- торцы запечатываю, подушечки отпускаю, и всё с торцов оказывается на коже.
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
девочки у меня такой вопрос, просто стало интересно для себя. я шеллаком не работаю (сразу скажу) как-то сидела работала (наращивала) за соседним столом сидела мастер и делала шеллак френч...заняло у неё это 4 час!!!! я за это время успела сделать наращивание и коррекцию...но это лирика))) так вот при нанесении белого шеллака он у неё ёжился и пузырился она снимала мазала снова и снова... так мне стало чисто для себя любопытно . по технологии она наносила базу потом цвет нежно розовый потом рисовала френч. скажите почему так выходило? спасибо!

Просто Ваша напарница не научилась еще френч с гель-лаком делать. Поэтому 4 часа. Я работаю шеллаком. Там тоже плотные цвета в лампе могут скукоживаться.Наносить надо тоненько-тоненько, второй слой тоже тоненько растягивать. Это же касается френча. Белую улыбку в 2 этапа. Первый слой тонкий, аж с прогалами. Второй тоже тонко, но он уже все перекроет. И следить, чтобы не скатывался по направлению к боковым валикам. Иначе там толщина будет, которая сожмакается. Маникюр + френч шеллак занимает 45мин-1 час. В зависимости от состояния кутикулы клиентки. Лампа у меня обычная, 36 Вт.

Так что смело можете начинать работать гель-лаком, потренируетесь на домашних, приладитесь и клиентов прибавится!
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
у меня беда какая-то... вот делаю подруге... если далаю ей именно красный коди, всё как влитое держится и ко ррекции делаем и еще долго ходим.... а другие цвета и гель-лаки игнарден вообще не стоят. хотя всё как положено, баф, препараты все... запечатываю край... на третий день скалывается уже с краёв.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Добрый день! У меня такая проблема: после четвертого снятия гель-лака кожа вокруг ногтевой пластины очень сильно шелушится. Прямо чешуйками пошла. Даже подушечки пальцев немного пострадали. Обращаю внимание, что это даже не кутикула, а кожа на боковых валиках и самой подушечке. Масло использую каждый вечер, видимо, уже не помогает.
Кто-нибудь сможет подсказать мне, как победить излишнюю сухость кожи и предотвратить такое следствие после снятия гель-лака? Понимаю, что дело в ремувере. Можно ли как-то смягчить его воздействие? Не хочется делать перерывы в носке гель-лака. Очень удобное для меня покрытие. И ногтевая пластина, ттт, не портится (снимаю апельсиновой палочкой после отмачивания в ремувере).

Жду советов :)
 

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Natali Rajskaya, попробуйте,перед снятием ГЛ нанести на "околоногтевую" кожу вазелин:)А такое шелушение наблюдается только на ваших руках или у клиентов тоже?
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Natali Rajskaya, попробуйте,перед снятием ГЛ нанести на "околоногтевую" кожу вазелин:)А такое шелушение наблюдается только на ваших руках или у клиентов тоже?

Сначала нанести вазелин, а потом под фольгу - как обычно?

У меня пока не было клиентов, которые бы по четвертому разу гель-лак наносили. Я только-только начала осваивать это искусство. Спасибо за внимание к моему вопросу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху