Нас убивают медленно!!!!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
К слову. Вазелин - это продукт переработки нефти. Но вряд ли его кто вредным назовёт, им смазывают слизистые - самые чувствительные места на теле человека. Так что, не надо бояться всего, что содержит "химию" человеки сами - одна сплошная химия.
Ксения Добрина, У меня две кошки от рака умерли. Но там причина чёткая - не стерилизованые и не рожали.
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
а я тоже поныть хочу на эту тему, новое для себя открыла в шоколаде: заменитель какао-масла лауринового типа. Мне с конфет плохо стало как с похмелья, вообще больше их ни есть, ни видеть не могу, теперь и конфеты самой делать придется, видимо((

При производстве лауриновых заменителей используют тропические масла лауринового типа, такие как пальмоядровое масло, кокосовое масло и их фракции, имеющие твердую консистенцию при комнатной температуре из-за высокого содержания насыщенных триглицеридов

Заменители масла какао – растительные жиры, которые используются в кондитерском производстве для частичной или полной замены натурального какао масла .

В отличие от эквивалентов какао масла, они имеют аналогичные физические свойства с маслом какао, но полностью отличаются от него по кислотному составу. Для производства заменителей какао масла используются:


  • пальмоядровое гидрогенизированное масло,
  • полностью или частично гидрогенизированный пальмоядровый стеарин,
  • модифицированное пальмовое масло,
  • модифицированное рапсовое масло,
  • модифицированное соевое масло,
  • модифицированное подсолнечное масло.
Заменители масла какао нетемперируемые лауринового типа:
  • массовая доля жира не менее 99 процентов,
  • не нуждаются в темперировании,
  • изготавливаются на основе модифицированных растительных масел,
  • содержат не менее 40 процентов массовой доли лауриновой кислоты, с добавлением или без добавления пищевых добавок и других ингредиентов.
Заменители масла какао применяются при изготовлении глазурей для мороженого, сырков, тортов и других кондитерских изделий, кондитерских плиток.
Использование заменителей масла какао позволяет снизить себестоимость продукции.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
aristina, дак зачем есть псевдо-шоколад? Если написано "Глазированные" - не берите. Полно нормальных конфет в магазинах.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
мы едим не совсем то, дышим не тем возухом, одеваемся в одежду с содержанием химических красителей и тд и тп Но еще есть одна зараза, которая мне кажеться сильно портит людям жизнь- информационный смог. Вот столько всякой чуши в голову пытаеться влезть комп хоть не включай. Раньше телек был где голову забивали чем не попадя сейчас интернет господи Божечка, в Оноклассники захожу с закрытыми глазами чтобы не напороться на какое нибудь видео или фотку в ленте с жестокостями или еще каким шокирующими фактами поражает зачем все ето вставляеться Чего там только нет Ето тоже влияет на состояние здоровья Разные видеоролики тоже подобного содержания я вообще не смотрю быстро пробежалась по главному и все если все смотреть ужаснешься


Раньше от чумы миллионами умирали детская смертность какая была статистик тех вообще не вели Но в новое время слишком много информации и татистик и живем мы все равно в лучшее время Я не хочу жить так как 300назад когда была еще чистая вода и воздух но не было еще наркоза зубного и не спасали от аппендицита А без своей посудомоечной машины ваще помру :)))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
в Оноклассники захожу с закрытыми глазами чтобы не напороться на какое нибудь видео или фотку в ленте с жестокостями или еще каким шокирующими фактами
Вот по этому, я кроме нейл клуба больше нигде не зарегистрирована! Тут хоть позитив))). Нет меня ни в одной соц. сети, чтобы случайно не нарваться на такие вещи. Да и то, даже здесь, на любимом форуме, бывало натыкалась на страшные фотографии и бьющие по душе рассказы(((. Я никогда не смотрю передачи, которые несут в себе негатив и страх, даже новости не смотрю. Я считаю, что все болезни от нервов (психосоматика) и беречь надо именно нервы, а не бояться всяких вредных добавок в шампунях и пище. Прежде всего, это наше психическое (душевное) здоровье! Всё идёт от этого. А всякие там вредные вещества, так к ним наш организм давно уже адаптировался. И это не так уж и сильно разрушает нас, как то, что у нас в душе! (мысли, эмоции, внутренний настрой и т.д.) Причины болезней нужно искать внутри себя, а не в косметике и продуктах.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня две кошки от рака умерли. Но там причина чёткая - не стерилизованые и не рожали.
Очень актуальный вопрос для меня сейчас - стерилизовать или нет. Кто точно знает о взаимосвязи заболевания и стерилизации - в личку мне расскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу этого.. Для меня это правда очень важно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я вот тут еще чисто случайно наткнулась на передачу - зацепила минут 5-10, расследование о детских вещах - от том что у нас даже в дорогих престижных магазинах, где детский костюмчик (типа кофточка и ползунки) стоит 4000 руб., нет сертификатов на эту одежду, т.е. контрафакт китайский и от этой одежды с вашим ребенком может случится все что угодно, она хрен знает из чего сделана и может вызвать безумную аллергию, а для маленьких деток, младенцев это порой с летальным исходом может произойти, так что теперь вообще не жить, не одеваться и т.д.? И главное пока на экспертизу не сдадите и не поймете что одежда опасна. Так что если на этом всем реально заморачиваться, то лучше сразу с крыши шагнуть чтоб не мучится:)

Очень актуальный вопрос для меня сейчас - стерилизовать или нет. Кто точно знает о взаимосвязи заболевания и стерилизации - в личку мне расскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу этого.. Для меня это правда очень важно.
Конечно стерилизовать!!! Прежде всего животное пожалейте - если она не рожает и гуляет - вы над ней просто издеваетесь, она страдает и мучается! А капли и лекарства которые дают котам и кошкам чтоб не гуляли - очень опасны, хозяева медленно убивают этим своих животных. Вы поговорите со своим врачом-ветеринаром, он вам все подробно расскажет. Не понимаю зачем если котят не хотите не стерилизовать кошку? Я ни секунды не думала - когда брала котенка сразу знала что буду стерилизовать и все в один голос и заводчица и ветеринар наш говорили что кошка будет здоровее и счастливее. И собаку с свое время кастрировали, жаль раньше этого не сделали, только мучили его что не сводили, наш ветеринар однозначно за то что если не сводите - собака или кошка неважно - стерилизация, кастрация и животное и вы будете гораздо счастливее=)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня я спросила совет потому как боюсь стерилизации-моя покойная уже кошка очень сильно заболела после операции и умерла. Теперь вот и боюсь. Не знаю что конкретно было сделано не так. И поэтому спрашиваю можно ли обойтись без операции. Сейчас колем раз в полгода, но так долго продолжаться не может. Консультировалась у разных ветеринаров для получения разных мнений, говорят разное, да.. Видимо, главное, выбрать своего Айболита, у нас пока подвешенная ситуация.
Я попросила отвечать в личку, чтобы не засорять тему, да и я быстрее увижу советы.. Вопрос для меня очень важен. Спасибо за участие всем.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anima,стерилизовать обязательно. И врач имеет значение.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
evgenia waegner, разница между теликом и интернетом в том, что в интернете вы можете выбирать, что смотреть, на кого подписываться и можете это делать когда угодно и где угодно. Я телик почти 4 года не смотрю, ибо незачем. В инете постоянно сижу только ВК, одноклассники ненавижу всей душой, и не удаляюсь оттуда по одной только причине - одноклассники у меня там и связь с ними почему-то только там, хотя тоже уже неактуально, потому что есть телефон, и если приеду, позвоню одному, он соберет остальных, нет проблем. Наверно, удалюсь все-таки, все больше и больше склоняюсь к такому мнению. ОК вообще зло, и сидеть там постоянно я лично считаю ужасным:) ВК я смотрю фильмы в основном и сериалы, подписываюсь только на то, что мне интересно и не вижу никаких страшных картинок) Вчера вот пару часов до слез над пирожками потешалась:p:p:p Хочу, чтоб было весело и приятно, а в ОК мне неприятно(
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня,
Подписываюсь под словами мега-радуга и Liebe.
По поводу одежды для детей, думаю все таки стоит заморочиться. Что бы стопроцентно быть уверенным в качестве одежды для совсем малышей, нужно просто нашу , российскую, покупать, хоть она не такая стильная, но оч. качественная. Мои отбегали в ней, и никаких проблем.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксёня я спросила совет потому как боюсь стерилизации-моя покойная уже кошка очень сильно заболела после операции и умерла. Теперь вот и боюсь. Не знаю что конкретно было сделано не так. И поэтому спрашиваю можно ли обойтись без операции. Сейчас колем раз в полгода, но так долго продолжаться не может. Консультировалась у разных ветеринаров для получения разных мнений, говорят разное, да.. Видимо, главное, выбрать своего Айболита, у нас пока подвешенная ситуация.
Я попросила отвечать в личку, чтобы не засорять тему, да и я быстрее увижу советы.. Вопрос для меня очень важен. Спасибо за участие всем.

стерилизовать, так как у не стерилизованных животных большой риск онкологии.
вы из какого города? просто если из москвы, могу вас в личку сбросить координаты ветврачей, чтобы стерилизация прошла без осложнений (последнюю кошку весной стерилизовали через боковой разрез, там шовчик был меньше 1 см. и от наркоза отошла за 30 минут после операции)
 
Сверху