Моделирование по форме "Pipe"

Aleksandr, клиенты носят то, что делает мастер. Если Вы будете делать пайпы, то они и будут носить их. Мои очень многие перешли на пайпы, красивая и очень носибельная форма.
 
Скажите ,а можно на пайп делать коррекцию и каким образом выдержать арку?
 
Скажите ,а можно на пайп делать коррекцию и каким образом выдержать арку?
зажимать и зажимать.
Опиливаю всегда ноготь до тонкой подложки (часто это свой ноготь на 70% (св.край поднимаю по мере загибания, там остатки акрила)) - и когда выкладываешь новый материал, то вполне можешь его поджать. Как наращивание на типс.
Ни разу в моей практике у меня не треснул ноготь при зажатии арки. Главное поймать правильный момент полимеризации и зажимать не френч, как это делают многие, ибо это черевато онихолизом, а весь ноготь.
 
bestia_08, подождите-подождите, это как - поджимать весь ноготь?? Зажимать нужно, начиная с усов, как бы подкручивая их внутрь, а потом кончик, или нет?
 
bestia_08, подождите-подождите, это как - поджимать весь ноготь?? Зажимать нужно, начиная с усов, как бы подкручивая их внутрь, а потом кончик, или нет?
ну да, с точек Б подкручивая внутрь.
насмотрелась на ногти зажатые до безумия лишь на свободном крае...
то бишь у нас одна супер мастерица берет и зажимает пальцами френч. все. ложе при этом плоское.
они жутко задраны из-за этого и когда начинаешь делать на них коррекцию то на ум приходят лишь ругательства...
 
погодите.... на сколько я знаю, свой ноготь не зажимается. Это может привести к онихолизису. Зажим производится в точке выхода натурального ногтя в свободный край. А вот, чтобы ложе было красивым и пропорционально зажатым по отношению к свободному краю, надо просто правильно форму ставить... чтобы в зоне "усов" не было навалов материала....
P/S и кстати пальцами, какбы подкручивая арочку вовнутрь, ногти зажимаются просто прекрасно)
 
Мне единственное не понятно чем зажимать- пинцетом или пальцами. пинцеты где покупаете?

и еще, где взять трубочки для формирования арок, в креативе короткие
 
Последнее редактирование модератором:
Елена Лещинская, зажимать вы можете чем угодно. кому как удобно. есть множество приспособлений для этого. Я зажимаю либо пинцетом, либо пальцами. Пинцет можно купить просто медицинский, в магазине медтехники, стоит ркблей 80. Но сейчас я работаю пинцетом НейлАртист. очень удобная штука и, в отличии от Янговского, доступная по цене. трубочки для арок можно купить и на лужниках. Или купить фирменные, например от Энтити.
 
погодите.... на сколько я знаю, свой ноготь не зажимается. Это может привести к онихолизису. Зажим производится в точке выхода натурального ногтя в свободный край. А вот, чтобы ложе было красивым и пропорционально зажатым по отношению к свободному краю, надо просто правильно форму ставить... чтобы в зоне "усов" не было навалов материала....
P/S и кстати пальцами, какбы подкручивая арочку вовнутрь, ногти зажимаются просто прекрасно)

Что значит нельзя? надо. Как раз неправильный зажим свободного края влечет за собой поднятие натурального ногтя - оттуда и онихолиз. Я, например, сталкивалась с этим в своей практике.

Зажимать ноготь нужно в точках Б для начала.
И подушечками пальцев? Это какие у Вас пальцы!? Как у моей массажистки?)) Она пальцем лимфопротоки прощищает так, что у меня потом черные лампасы на ногах).
Мой преподаватель (Виктори) учила зажимать изначально ногтями больших пальцев. у нее за годы работы ногти на больших пальцах деформировались от этого, следовательно можно сделать вывод о том, что подушечками пальцев правильно ноготь не зажмешь.
А новичкам пинцет противопоказан. пусть лучше ногтями пробуют и чувствуют силу и отдачу акрила.

Видела я такие ногти, где зажали лишь свободный край - ничего хорошего. бешенно задранные, смотришь в торец ногтя формы миндаль и ноготь изнутри весь видно. На ложе плоский материал, легко подвержено сломам. Видимость зажатого ногтя есть - эффекта нет. Это как у нас местный препод школы ЯнгНеилз вообще против поджатия - она (цитата) - "выпиливает форму после выкладки."
А я считаю, что после выкладки ноготь нужно лишь слегка запилить до гладкого состояния и моделируется он кистью, а не пилкой, как она научила пол города.
 
bestia_08, пересмотрела еще раз все свои работы, работы своего преподавателя (Виктори) и постаралась найти задранные вверх ногти.... которые становятся таковыми в результате "неправильного" зажатия..... и вы знаете, не нашла)))) О том, что надо иметь руки орангутанга, чтобы зажать акрил пальцами, я могу сказать следующее. Если вы зажимаете ногти в правильный момент, то достаточно небольшого усилия. А если вы их зажимаете, когда материал уже не жмется - значит вы пропустили этот самый нужный момент, или, вы просто не знаете о нем. Я часто зажимаю ногти руками, но не ногтями больших пальцев, а подушками указательного и большого. И уверяю вас, так делаю очень многие мастера, с нашего формума в том числе. Утверждение, что пинцет новичкам противопоказан несколько меня покоробило... а в связи с чем? Меня учили с нуля пинцетом ногти жать (и не только меня) и вроде ничего. Справились все.Чтобы на ложе материал был не плоским надо правильно моделировать ноготь при выкладке материала, а не делать на ложе подъем за счет пережатия натурального натурального ногтя (который может быть вовсе не арочным и сильно пострадать при такой грубом воздействии), на сколько я понимаю. И свой ноготь можно зажимать до посинения, он все равно не зажмется, т.к. природа все предусмотрела и строение дистальной фаланги пальца и самого ногтевого ложа вам просто не позволит сделать такое с ногтем, не повредив его. Поэтому, успех красивых арок и ногтей в целом, это - 1. правильно поставленная форма, 2. правильно смоделированный ноготь, 3. правильный зажим и правильный запил. Не думаю, что кому-то Америку открыла. Это прописные истины.
 
Последнее редактирование:
bestia_08,вы неправильно нас пониматете:))) короче, объясню: зажим свободного края ведет к сужению свободного края, и ничего больше. Ваш преподаватель ничего лучше пальцев не нашла, к сожалению, а зря, деформировала свои ногти совершенно напрасно.... Форма ногтя зависит от правильной выкладки и зажатия в целом, т.е. от всего общего процесса, а не от зажатия. Зажимать - личное дело каждого, кто чем, лично я жму палочками, пинцет - ужасно, ногтями, особенно если акрил подстыл - пипец! ногтям)) А подушечками пальцев жму самый кончик, если надо, но не усы, это больно))
 
rybka, я примерно это и пыталась объяснить) спасибо! А скажите плиз, почему пинцет - это ужасно? Ведь есть замечательные пинцеты (обратный от НейлАртиста или от Янга), которые прекрасно зажимают ноготок без пережатия и не причиняют при этом боль, т.к. ложатся на правильные места, так сказать))
 
Trimurti, да пинцет не ужасно, очень многие им жмут. Я жму гелевые ногти пинцетом, а вот акрил мне нравится палочками зажимать. А еще как Вы правильно сказали пальцами, я всегда вначале пальцами как бы обхватываю ноготь в месте усов и по свободному краю, таким образом трубка (арка) сама формируется при правильной постановке формы. ну а потом уже усы дожимаю палочками, очень удобно!
bestia_08, кстати, есть акрилы, которые именно, что пальцами удобней всего жать, инкволити например, подозреваю, что и онс по тому же принципу, там такой акрил, что когда его быстро зажимаешь пинцетом или палочками, он ни в какую, а как мягко, но целеноправлено длительно дожимать, он прям в руках "тает", полимеризуясь, поджимается и это прям чувствуешь..
 
Trimurti,я не хочу дальше спорить. Ибо я понимаю, что большенство из принципа и знакомства встанет на Вашу сторону, тк я больше читаю, чем пишу, оставив это профессионалам ногтевого сервиса. Для меня самое главное - работы мастера. Я делаю по другому, нежели Вы. И наши с Вами работы отличаются. Оно и понятно, конечно, что все мастера Индивидуальность.
Но я буду считать и дальше, что обжав кончик ногтя по шаблону - арка будет лишь видимой частью, не несущей никакой конструкции. А смысл зажатия вообще в чем? В большей прочности таких ногтей в первую очередь. Красота уже второй момент. Да красиво - зажать френч пальцами я могу, но я буду знать, что нормальную правильную архитектуру этим не создала и такой ноготь точно так же подвержен сломам, как и расклешенный френч.
И еще для меня принципиальны аккуратные тонкие и надежные ногти. Наваливать бугры ради толщины не буду. Зажму хорошо и буду уверена в их стойкости
 
Trimurti, это для меня - ужасно:) Ну не могу с ним никак, пробовала всяко и видела работы, зажатые пинцетом - не дает он того эффекта, какого мне надо. Просто, возможно, я не умею его готовить, жму палками, ну нравится мне этот способ..
bestia_08, не поверите, мы незнакомы, и ни на чью сторону я вставать не собираюсь:) Мы говорим с вами одно и тоже, только на разных языках, вот и все. Вы называете точками В усы, я правильно поняла?
 
bestia_08, сам факт зажатия уже дает гарантию более носких ногтей. они ж не совсем плоские (поправьте меня, если ошибаюсь).
Как и чем жать-дело каждого, но чтобы в углах усов улыбки не отошел и не испортил вид материал, его надо выкладывать определенным образом.
Пинцетом, например, можно пережать и сильно заморковить-надо знать, куда его ставить и как жать
 
Trimurti,я не хочу дальше спорить. Ибо я понимаю, что большенство из принципа и знакомства встанет на Вашу сторону, тк я больше читаю, чем пишу, оставив это профессионалам ногтевого сервиса. Для меня самое главное - работы мастера. Я делаю по другому, нежели Вы. И наши с Вами работы отличаются. Оно и понятно, конечно, что все мастера Индивидуальность.
Но я буду считать и дальше, что обжав кончик ногтя по шаблону - арка будет лишь видимой частью, не несущей никакой конструкции. А смысл зажатия вообще в чем? В большей прочности таких ногтей в первую очередь. Красота уже второй момент. Да красиво - зажать френч пальцами я могу, но я буду знать, что нормальную правильную архитектуру этим не создала и такой ноготь точно так же подвержен сломам, как и расклешенный френч.
И еще для меня принципиальны аккуратные тонкие и надежные ногти. Наваливать бугры ради толщины не буду. Зажму хорошо и буду уверена в их стойкости

ну я даже не знаю, что на это отвтетить.... я так понимаю, мы в принципе на разных языках разговариваем((
 
Назад
Сверху