Мир кошек

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Маруськаа,флок и велюр это одно и тоже! )))) Они обычно "раздеваются" совсем или остается очень тонкое напыление, на ощупь, как велюр!!!
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маруськаа,флок и велюр это одно и тоже! )))) Они обычно "раздеваются" совсем или остается очень тонкое напыление, на ощупь, как велюр!!!

флок и велюр совершенно разное....залезте хотябы на wcf сайт и посмотрите стандарты питерболдов канадцев и дончаков....

пишу про питерболдов.....
Браш — котенок покрыт шерстью: короткой или длинной, жесткой, извитой полностью или частично. Взрослое животное или остается таким же, или на спине и шее появляются участки частичного облысения.
Браш-пойнт — котенок практически не отличается от браш, может иметь более короткую шерсть на спине и голове, хвост опушен. Взрослое животное имеет густую шерсть только на морде, лапах и, возможно хвосте, то есть на «поинтах». Корпус оголяется полностью или покрыт тонким флоком (см. ниже).
Велюр — котенок имеет короткую или длинную мягкую шерсть на всем корпусе, чем похож на флока, более длинную и густую на лапах и хвосте. Взрослое животное может иметь коротенькую остаточную шерсть на лапах и морде, может раздеться практически полностью, оставшись в «носочках» или «гольфиках», крайне редко раздевается полностью, но такие случаи не исключение. Жесткая шерсть «сходит» труднее, чем мягкая.
Флок — котенок как правило, не имеет бровей и усов, или коротенькие пеньки усов. Шерсть, если её можно так назвать, не более 2 мм по всему корпусу. На вид котенок как бы и не имеет её, на ощупь он шелковистый, очень приятный, похожий на хороший бархат. Такого котенка просто невозможно перепутать с эпилированным (что бывает у недобросовестных заводчиков, пытающихся таким образом поднять цену котенку).
Голый — котенок совершенно без шерсти, на поинтах может быть остаточная флоковая шерстка (пыль). Кожный покров покрыт специфическими выделениями — что придает коже вид резиновости. Когда гладишь такого котенка — то кожа тянется за рукой.
Прямошерстная вариация — особенность этой вариации — в отсутствие гена бесшерстности. Котенок имеет обычную шерсть и прямые усы. С возрастом не раздевается. Однако характером и некоторыми другими особенностями сфинкса этот тип обладает.
И существует ещё множество как бы переходных типов шерсти, порой бывает трудно угадать, каков станет котенок во взрослом состоянии.

Добавлено через 1 минуту
Нат, заводчица сказала что они флок-велюр. такие бывают?

возможно заводчица вас дурит((((( котят нужно покупать на выставке...так сказать из-под эксперта...
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
флок и велюр совершенно разное....залезте хотябы на wcf сайт и посмотрите стандарты питерболдов канадцев и дончаков....
Галина, к сожалению в интернете о сфинксах (так же как и о многом другом), нет единого мнения! Ибо информацию о идентичности флок и велюр я тоже не из головы взяла! И в основном везде прописано именно браш, флок и голый! Почитайте сами описание флок и велюр, они практически не отличаются! :) Маруськаа спрашивала именно о флок-велюр, а таких по-моему нет?!
 
Последнее редактирование:

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Галина, к сожалению в интернете о сфинксах (так же как и о многом другом), нет единого мнения! Ибо информацию о идентичности флок и велюр я тоже не из головы взяла! И в основном везде прописано именно браш, флок и голый! Почитайте сами описание флок и велюр, они практически не отличаются! :) Маруськаа спрашивала именно о флок-велюр, а таких по-моему нет?!
А я Вам написала как заводчица и как постоянно выставляющая своих котов на выставках)))) флок и велюр две разных типа шерсти....флок выставляется на выставках,велюр нет
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
ПРОДАЮ ФИНКСОВ, ПЕТЕРБОЛДОВ -окрас черный. мальчик прямошерстный,(ориентального типа)-3 тр. девочка черная прямошерстная (ориентального типа) -3 тр . мальчик тонкий флок, (очень красивый) черного окраса -10 тр. клубные. с документами
x_cec83e3e.jpg

x_debf1a20.jpg

x_42e5a158.jpg

x_b152bfb6.jpg

эту девочку отдам в добрые руки, в спокойные условия. Девочка ходит на горшок, ест сухой корм, очень трепетная и ласковая. с ней-никаких проблем в уходе, умненькая .
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Black Pearl, А что с девулькой что ее просто отдадите?мы вот о таком мечтаем но наша мадам навоях ли примет новенького(и так собаку завели :))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Lejla04, к собаке ей нельзя. у меня нет цели сбыть ее, она очень спокойная девочка, ходит четко на горшок, и ест сухой корм. не шалит...Ей просто нужна тихая семья, без собак, без детей, чтоб ее не скидывали с дивана, не гоняли собаки, коты, дети. Ей нужна семья пожилых людей. чтоб ее любили и не создавали стрессов.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Black Pearl, Мы наверно все о такой семье мечтаем:).А как эта порода кошек в быту?Какие то особенности в уходе и как с другими животными ? Как я уже писала выше нам с мужем очень нравиться эта порода кошек(мужу что без шерсти у нас сейчас перза на аватарке ее фото)
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Lejla04, а вы почитайте в этой теме -про гних много чего уже написано, я сама писала целые блоки здесь, и другие много чего писали...
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lejla04, а вы почитайте в этой теме -про гних много чего уже написано, я сама писала целые блоки здесь, и другие много чего писали...

Вообще-то они мало у Вас на петриков похожи....уши уж больно стоячии,прямо как доно-коты))))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Укрина
Я из города Полтава,пасибо за похвалу моих котиков,я их очень люблю
дадековато, жаль, что не из Донецкой обл.((( А можете в личку написать, сколько стоят котята из вашего питомника?
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Галина63, петрики))) слишком длинные для дончаков. и окрас однотонный и , знаете, слишком узкая морда для дончака)))) вы просто посмотрите в нете, это все равно, что чихуа-хуа перепутать с русским той-терьером))
 

Галина63

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Галина63, петрики))) слишком длинные для дончаков. и окрас однотонный и , знаете, слишком узкая морда для дончака)))) вы просто посмотрите в нете, это все равно, что чихуа-хуа перепутать с русским той-терьером))

Ну да ,а где Вы длину тела увидели))))уши стоят как у донов и нет выраженного треугольника,почитайте стандарты))))
:D:D:D
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=5138&pictureid=63907


Вот Петрик...,ну наверное есть с чем сравнить))))) А по поводу окраса,Вы вообще-то поняли что написали))))) Не порте породу,это я Вам как заводчик говорю...таких котят только под кастрацию продавать надо....люди трудятся пытаются улучшить породу,а Вы своими котиками совершенно засоряете и так перенассыщенный рынок беспородных существ((((( очень обидно
 
Последнее редактирование:
Сверху