Медицинская помощь

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, такой темы вроде нет, если есть простите модераторы.
Предлагаю в этой теме поделится своим, именно своим опытом, что можно сделать дополнительно к рекомендации врача, но не лекарства, а может типа средства народной медицины и т.д.
У меня просто ситуация: мама заболела, мой организм держался 4 дня, на 5 день его добила подруга, в итоге заболела я, но если они обе без температуры, то я с высокой температурой. Заболела в субботу, в воскресенье встала с температурой 37,3, начала пить Антигриппин Максимум, Антиангин рассасывать от горла, несмотря на это к вечеру температура только поднималась, поднялась до 38,6, сегодня встала с температурой 38, пошла к врачу, прописала арбидол, продолжать антигриппин, иммунал, если температура на третий день не спадет, то антибиотик пойти купить (название прочитать не могу). Так вот сегодня отменила клиентов, пришла от врача, а температура 37,2, продолжила принимать все лекарства, в течении дня температура держалась маленькая, к вечеру подскочила до 38,2.
Вопрос: как можно облегчить свое состояние при температуре, завтра работать начинаю, переносить клиентов некуда (все предупреждены о моей болезни, это к теме о том что я о клиентах не забочусь), только хочется из личного опыта советы, не просто скопированные с инета=)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ксёня, чай липовый очень хорошо пить при вирусных заболеваниях.
но ,думаю,придет Анитахелена и надает нам по шапке :)
нельзя нам такие темы поднимать. не дохтора мы.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
lutana, нет, нет, нет, сначала однозначно к врачу, советы только такие которые можно как дополнение к лекарствам использовать=) ни в коем случае не заниматься самодиагнозом, сначала врач и лекарства, а потом типа какое питье лучше и т.д. Меня просто так ломает к вечеру, что как завтра в это время работать не представляю просто, вот и спрашиваю может есть какой секрет чтоб облегчить такую "ломоту"
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Ксёня, круто помогают чесночные ингаляции, если надо могу написать как их правильно делать, и как можно больше пить. т к народными средствами простуда лечится 7 дней, а с помощью химии(арбидолы там всякие и т п) неделю.
Ломоту хорошо убирают лимоны с медом....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
lessib, да, хочу, думаю они вреда никакого не принесут=) Надо купить лимон, а если лимон еще и в чай добавлять? или он там свои свойства теряет?
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Ксёня, лимон отжать сок в стакан, почти столовую ложку меда и воды. но не горячей а теплой. чтоб не разрушить то что осталось в лимоне полезное и в меде.
а с чесноком... берешь стакан, трешь в него на мелкой терке чтоб получилось ложки 2 столовых чесночной кашицы. распределяешь по стеночкам и ставишь стакан в кастрюльку маленькую или банку поллитровую. и наливаешь в банку кипяток. расстояние между стаканом и банкой закладываешь полотенцем чтоб от кипятка пары в лицо не били и на стакан одеваешь воронку или от бутылки пластиковой отрезаешь горло чтоб на стакан одеть. и дышишь не меньше 10 минут через отверстие. ртом вдыхаешь - через нос выдыхаешь и наоборот. потом на ночь оставляешь этот стакан с кашицей в комнате. раза 2-3 в день делать.
Муж у меня заболел, я его уговаривала.. он не соглашался. потом видать совсем плохо стало - согласился. Так потом сам просил. Тк облегчение сразу чувствуется. Только этот воздух кусается)) чесночный) но терпимо)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
У нас в качестве жаропонижающего даже младенцам врачи рекомендуют принять ванну или душ приблизительно 32 градуса - проверено , работает.
Можно по " бабушкиным" рецептам - обтирание водкой смешанной с водой 1:1
Чай с лимоном и шалфеем ни кому ещё не мешал.
Выздоравливай !!!
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Софушка, только не переборщить)) т к давление подняться может. и под одеяло пропотеть.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Евгений Олегович Комаровский(врач педиатр) не советует малину при температуре,так как малина повышает потоотделение,а при повышенной температуре организму итак не хватает жидкости, и получается ещё большее обезвоживание.И ещё очень важный фактор температура и влажность в доме,температура около 20-ти градусов,влажность не менее 50-ти %,если нет увлажнителя,поставить на батареи мокрые полотенца или сосуд с водой (как делаю я).И вообще следуя советам этого врача мы с дочкой выздоравливаем за 3-5 дней. Выздоравливайте и больше не болейте!!!
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
1 Чай с липой, крепко заваренный чай с малиной, морсы.
2 Ремантадин как профилактика и как лечение(см. инструкцию).
3 От насморка первые 3-5 дней Галазолин, эфирное масло пихты и эвкалипта.
4 От кашля спасаемся небулайзером, ингаляция с отваром эвкалипта(хорошо процедить).
5 От боли в горле полоскание горла через каждые 1-1,5 часа(травяные настои, ротокан ).
Лично мне от боли в горле хорошо помогает следующее полоскание:взять 3 стакана с теплой водой, в первый 1ч. л. соды, во второй 1 ч. л. соли, в третий 2к йода. Полощем сначала содой, потом солью, затем йодом.
Иммунал можно заменить эхинацеей.

Добавлено через 4 минуты
lutana,я думаю, что мы все здесь взрослые и вполне адекватные и не будем без одобрения врача трескать лекарства:)
 
Последнее редактирование:

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Мы в зимнее время с чаем едим лимон с медом.
режу очень мелко лимон вместе со шкурой. добавляю на глаз меду(на 1 лимон 3ст ложки примерно). лимонный сок разжижает мед. получается самое полезное варенье.
хранится недолго, т.к. быстро съедается...
а еще всегда на столе лук и чеснок
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
поскольку дама я мега алергичная...у меня поли медикаментозная алергия,из таблеток я могу пить только ношпу,анальгин и парацетамол.Аспирин нельзя даже... я почти всегда лечусь бабушкиными методами.
Метод извращённый но на ноги поднимает хорошо...
Покупаете редьку круглую. Вырезаете в ней ямку,т.е делаете из неё посудину:) То что осталось *серединка редьки* трём на терке,нарезаем кубиками лук,и добавляем мёд*на мёд у меняя алергия я делаю с сахаром. Это всё дело помещаем в нашу редьку-посудку и добавляем 2 чайные ложки водки.
Жжжесть конечно не реальная на вкус кошмар,но блин эффективно.
Я не люблю лечтьься ужасно но перенесла не так давно тяжёлую форму гриппа так сказать "на ногах" работала,ходила на тренировки... в результате дало осложнение на сердце... Теперь я правильная стала,только чихну сразу лечиться:):):)
И вы выздоравливайте!
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Aleftina17,вкусненькая весчь, но я не могу есть такое- изжога будет 100%. Да и аллергия на мед сейчас у каждого третьего.
Дикова Ольга, а редька разве не от кашля?
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Алла,а мне кажется 32 градуса холодновато, на пару градусов ниже чем температура, около 4 градусов- да и кто то из врачей мне это говорил

еще помогает гомеопатия, оцилококцинум и кошачий глаз
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Ксюша,есть у меня проверенный на себе и не только метод,мужик один научил "сибиряк",но сразу оговорюсь пить это не слишком приятно:
пиво стакан,лучше темное,подогреть в ковше и добавить туда столовую ложку меда,выпить это в теплом виде и спать,завтра уже будешь скакать по квартире!
Честно не раз проверенно,но такие экстренные методы хороши,как "экстренные"!!!
P.S.Поправляйся скорее:))))))))))
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксёня, Инголяцию при температуре? насколько я знаю нельзя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
pretty girl, я от простуды в общем ем:)

Venoza, ой мой сибиряк тож так делает(муж мой-сибиряк)... говорит помогает,да и на вид легче вроде ему. А я из за мёда не пью такое.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Дикова Ольга,ну это не совсем сибиряк.потому и в ковычках,человек просто часто там бывает и жалеет,что не родился там:)))))))))))
Средство действительно помогает,и здоровым сибирякам и хрупким девушкам,но теплое пиво по вкусу на любителя:))
 
Сверху