Мастер маникюра+парикмахер... многостаночник?

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Только о глицине я еще думаю, помогает?
А фиг его знает! :) Но надо же с нервами что-то делать! Что под рукой было, то и взяла. Вроде да... полегче стало, успокоилась к вечеру. Но, может, это в преддверии выходного. А ногти себе, видимо, на январских каникулах (аффффигеть - аж 4 дня!) буду делать. Если время найдется.

У меня остались с былых времен клиентки с головами.
Anderson :) :) :) я трижды перечитала, чтобы поверить глазам и понять. ещё дважды, чтобы оценить. И контрольный раз - для удовольствия :p:p:p

Ну если совсем честно-эти волосы уже достали,тем более дома!!!
А я ещё всё думаю, что ведь помимо того, что мы работаем, мы же должны ещё подготовить рабочее место, а потом его убрать. Когда занимаешься одним видом деятельности (а именно - ногтями) - это не в тягость. Всё продумано, всё организовано, всё под рукой - и это здорово экономит время. Но вот для педикюра место уже надо готовить - подкатывать столик, доставать из шкафов инструменты, настраивать освещение и т.д.
Или, если аэрографом работаешь, надо доставать, собирать и настраивать аэрограф... А потом промывать уйму мелких деталей... Работы на 5 минут, а на подготовку и промывку час уйдёт. В общем, мне вот это переключение с одной деятельности на другую как-то тяжело даётся. И времени жалко.
Ну и, конечно, согласна с тем, что
считаю,что лучше делать одно дело хорошо,чем несколько абы как.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
me_2, я считаю, что если хочется, то идите и осваивайте новую профессию. А потом уже поймете и разберетесь хотите этим заниматься или нет. Все что касается образования, как говорит моя мама, - за плечами не носить. Я вот сама задумываюсь об освоении визажа, дополнительно к ногтям. Интересное это дело.
 

me_2

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не ожидал, что этот вопрос вызовет такой интерес:)

me_2, я считаю, что если хочется, то идите и осваивайте новую профессию. А потом уже поймете и разберетесь хотите этим заниматься или нет. Все что касается образования, как говорит моя мама, - за плечами не носить. Я вот сама задумываюсь об освоении визажа, дополнительно к ногтям. Интересное это дело.

Визаж я воспринимаю только в купе с работой парикмахера. Мне тоже жутко нравиццо, но продать только лицо без головы очень сложно. Человек же должен видеть свой образ в целом, а тут как раз и получается что мы отделяем лицо от головы и рук. Продается плохо....

Я вчера делал под вечер клиентку в салоне, ее обычно делаю дома, но мне уже дома пыль, мономер и неожиданно найденный на ковре кусок стилета надоедают (уборку делаю, не подумайте.... но мало ли сюрпризов в квартире у мастера маникюра....)

Ну так вот. Мы МОЛЧА делали все моделирование, т.к. работаем до девяти, но администратор попросила закрыть парикмахерскую меня, т.к. клиентка опоздала и мы задерживались.. As a result - мы решили сбавить темп, пошли курить, налили кофе, пока пилили обсуждали природу\погоду. = увеличили время запила ну на мноогооо)))))

С одной стороны полная запись в ногтях финансово не дает себя плохо чувствовать, но к вечеру выдыхаешься ... ТЕМ БОЛЕЕ перед НГ.... совет мастерам - сделайте себе ГЛ, я вот думаю опять черный перед НГ сделать,т.к. там уже на себя времени не будет.

Это к тому, что работая с небольшим количеством клиенток ИМХО можно получать тот же доход, но в режиме меньшего напряга.... кто как думает?

ЗЫ

Движения при такой работе, кстати будет больше)))))))) и постоять и посидеть)))

И по поводу не лишней профессии (конечно с учетом периодического повышения квалификации) - она вроде не лишней будет. Наши профессии (индустрии красоты) не привязаны к местности, мы вроде всегда можем сами по себе....в этом огромный плюс.
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Не ожидал, что этот вопрос вызовет такой интерес:)

Визаж я воспринимаю только в купе с работой парикмахера. Мне тоже жутко нравиццо, но продать только лицо без головы очень сложно. Человек же должен видеть свой образ в целом, а тут как раз и получается что мы отделяем лицо от головы и рук. Продается плохо....
Это необязательно. Знаю многих визажистов, которые не имея парикмахерского образования отлично продают свои услуги. Во всяком случае визажисту можно подружиться с парикмахером и будет отличная команда ;)
Я еще вот, что думаю на счет парикмахерского дела и визажа: ногти - это сидячая работа, а выполнение стрижки - активная работа. Имхо, но это просто отличное сочетание, т. к. постоянно сидеть - это капец. (По крайней мере для меня) Грубо говоря, один день стрижешь, второй - ногти наращиваешь. По-моему удобно, и разнообразие в работе неплохое. Ну это чисто мое мнение - для меня это была бы идеальная работа.
 
Сверху