Мастер-класс по работе «Тропически - экзотический».

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
есть много разных способов сделать удлиннение, но мой самый любимый и качественный это конечно этот способ, дольше приходится работать, но результат превосходит все ожидания)))
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Потрясающая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да, дейтствительно, такими ноготками можно любоваться бесконечно!!!!!! Спасибо за МК!!!!!!!!!!!! P4elka21, скажите, пожалуйста, а сколько по времени занимает моделирование таким способом (я имею в виду запил удлинения и повторная подстановка форм) с дизайном?
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо, такой способ не из быстрых, на длину и форму поменьше около 5 уйдет, хочу сказать, что я работаю достаточно долго, потому что вылизываю всю работу, очень тщательно подставляю формы, много времени уходит на подготовку ногтевой пластины, так как машинкой не работаю при подготовке, к тому же выполняя наращивание теми или иными способами, надо тщательно просушивать гели, ловить момент зажатия и все такое, но многих клиентов такое время устраивает, поэтому работаю в основном не на количество, а на качество))))
хотя уверенна можно сочитать и то и другое, думаю придет со временем)
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
спасибо, такой способ не из быстрых, на длину и форму поменьше около 5 уйдет, хочу сказать, что я работаю достаточно долго, потому что вылизываю всю работу, очень тщательно подставляю формы, много времени уходит на подготовку ногтевой пластины, так как машинкой не работаю при подготовке, к тому же выполняя наращивание теми или иными способами, надо тщательно просушивать гели, ловить момент зажатия и все такое, но многих клиентов такое время устраивает, поэтому работаю в основном не на количество, а на качество))))
хотя уверенна можно сочитать и то и другое, думаю придет со временем)

У меня всё один в один с вышенаписаным! Прямо про себя прочитала! 5 часов(((( Я тоже так работаю, когда делаю выложеные френчи. Долго - капец какой-то!!! Хотя тут на форуме где-то был МК, где говорили, что белый френч таким способом за 2 часа делается! :realmad: Unreal!

P4elka21, скажите, отличается ли у Вас цена на такое наращивание от более простого? И если можно цену скажите (можно и в личку, если тут не по теме).
Ногти, конечно, круты! Витражей у меня мало, но можно заморочиться намешать)) Кстати, совет для тех у кого гели текут - пока возитесь с камуфляжами и т.д. поставьте витражи в морозилку)))))
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
а не поделитесь где Вы эти китайские витражные гели покупали) Работа супер!
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо, Ирина, если вы из Питера, я вас скажу точный адрес: Большая Пушкарская 45, магазин lux Style, метро Петроградская)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Невероятно КРАСИВО!!!!!!!!СПАСИБИЩЕ за такое чудо!!!!!!!!!
Скажите, пожалуйста, сколько времени уходит на ТАКУЮ работу :rolleyes: ?
...........................................
Ой, прошу прощения............... только сейчас ответ на свой вопрос увидела (немного выше).......
 
Последнее редактирование:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Очень красивый дизайн, хороший МК и честный разговор о времени.
Действительно хорошую чёткую работу можно сделать только потратив достаточно времени и я не верю в россказни про 2 часа. Это не реально! Сама так же работаю и уверена, что каждая операция требует дополнительных затрат.
Для акрильщиков, могу сказать, что наверно реально такой дизайн будет сделать красив чистым витражом подложку. Пока не пробовала, но интересно посмотреть что получится. Когда вижу такие красивые дизайны выполненные гелем, тоже начинаю жалеть что я чистый акрильщик, хотя на гель переходить даже не думаю :)
По железкам дам совет: купите самый дешовый крем типа "Велюр" или ещё что (наших производителей), у них часто тюбики железные. Вот и вся заморочка. Я сама так делаю. Выдавливаю крем, разрезаю ножницами тюбик, мою 2 пластинки и потом режу как мне надо. Крем такой стоит 20 руб. Думаю это не дорого.
Ещё раз спасибо за МК!
Удлиннение такой техникой мне тоже нравится результат. Сама иногда использую его, но ленюсь и этот способ использую только для самых любимых (дочка :))
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, спасибо, а особенно Леночке Коноплёвой за понимание))
в данной работе камуфляж cni 5
 

Masoчka

Читатель
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
P4elka21,Красиво,слов нет,одни эмоции!!!Все подробно написано,прочитала от корки до корки!Вопросик есть,каким гелем выполнена работа,что так хорошо поджимается?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
P4elka21, спасибо огромное за МК! работа потрясающая!!!
Вопросик! Скажите вы удлинение отделно не поджимаете?Интересует процесс поджатия,на каком из этапов вы пождимаете.Заранее спасибо!
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо, в данном моделировании я работала на железках, так что ничего не поджимала, в других случаях камуфляж я отдельно поджимаю пинцетом, камуфляж cni 5 для подложки я использую прозручку ibd она быстро полимеризуется и почти не раскрывается.

Добавлено через 3 минуты
Аёна поджимать камуляж надо после того как выложили мысик через 1.5-2 минуты и после того как его перекрыли через 1.5-2 минуты, но будьте осторожны, гель может не просохнуть и с обратной стороны буду выямки, жмите по чуть-чуть.
 
Последнее редактирование:

Zanoza

Екатерина К.
Сообщения
149
Реакции
141
Баллы
43
Адрес
Подмосковье, г.Солнечногорск
P4elka21, Очень хороший МК !!! Вдохновляете ;)
Я практически не работаю с формами, плохо получается, но тут решилась, на муляже ;)
Вот что получилось
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Пчелка!Спасибо за МК ногти здоровские получаются!!!Красота,но вы мне скажите о каких вы железках толкуете?Многоразовые формы так называете или их заменители ручной работы?А еще хотела сказать прозрачный гель можно подкрасить спец.красителями жидкими для мономера (ликвида) их очень много разных брендов или красками "витраж"по стеклу,в этом случае набор витражных красок будет стоить также как баночка цветного геля.
 

олюнчик

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казань
Пчелка МК суперский!!!!! в ближайшее время че нит изображу подобное кому нить, но у меня вот в чем вопрос, дело в том что я все френчи делаю именно в этой технике (тоже считаю что так беупречнее всего получается, ну и вожусь конечно не меньше 3 часов с таким френчем), и у меня проблема в том, что кончик лежит намного ниже удлинения и когда прозрачкой все заливаю, то у меня все равно ямка образуется как бы я там капельку не тянула на кончик, сталкиваетесь ли вы с такой проблемой и если да то как правильно ее решить? я пробовала толще подложку делать, но при опиле иногда бока оголяются, поэтому вроде бы тоже не вариант, если знаете как помочь, не откажите пожалуйста.....

Добавлено через 1 минуту
а по поводу железок, горчица в тюбиках тоже очень рулит.....
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
олюнчик, пробовали ставить форму по другому, повыше?
 
Сверху