Массаж стоп.

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
онкология,диабет,наружные повреждения тканей.
массаж,в принципе,не так безобиден,как принято считать.
нас вообще учили,что массаж-это отдельная процедура.
надо знать анатомию,рефлексологию,чтоб не навредить.

просто наносить крем,мягкими движениями-это не массаж.
мажьте их,НАДЯ,но легонько :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
чтобы хорошо массаж делать не обязательно никакие курсы проходить, ну я имею ввиду если речь о ногах и руках, просто мягкими массирующими движениями пытаешься втереть крем в кожу, расслабляет хорошо)
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
чтобы хорошо массаж делать не обязательно никакие курсы проходить, ну я имею ввиду если речь о ногах и руках, просто мягкими массирующими движениями пытаешься втереть крем в кожу, расслабляет хорошо)

это не массаж,а мягкое втирание крема в кожу)))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
чтобы хорошо массаж делать не обязательно никакие курсы проходить, ну я имею ввиду если речь о ногах и руках, просто мягкими массирующими движениями пытаешься втереть крем в кожу, расслабляет хорошо)
конечно не надо, чего там деньги тратить... А ещё не надо учиться делать напрягающие некоторые части тела массаж этих самых мест непосредственно этими самыми стопами. Чего там учиться, это мы и там сможем:p

..................хотя вот последняя идея мне понравилась. Проведу курсы, ДОРОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
его можно как угодно сокращать, приспосабливая под кабинет педикюра, под время, которым мы располагаем.
Лена, а можно его приспосабливать еще и под кресло? :) Все ролики, кот посмотрела про холистический, лежа. Вы своих как располагаете? Укладываете? У меня креслице-то незатейливое, чтобы "побалтывать"))), приходится, вероятно, ногу держать в своей руке?))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Лена, а можно его приспосабливать еще и под кресло? :) Все ролики, кот посмотрела про холистический, лежа. Вы своих как располагаете? Укладываете? У меня креслице-то незатейливое, чтобы "побалтывать"))), приходится, вероятно, ногу держать в своей руке?))
Надя, вот как минимум так хорошо бы как на фото, но ещё лучше лёжа(это если прямо сеанс массажа). Ну, а если это окончание процедуры, то "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" - работаем так как есть))) Когда я делаю слабое подобие массажа - распределяю крем по стопам минуты так 3 - то просто опускаю кресло на нужную мне высоту, подножники выравниваю(ставлю горизонтально) и массирую.
 

Вложения

  • unnamed (8).jpg
    unnamed (8).jpg
    42.4 KB · Просмотры: 45

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
в этот раз мои работали в 4 руки)))
 

Вложения

  • IMAG1763.jpg
    IMAG1763.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 38

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
В Москве в институт подологии приезжает Дитер Бауманн , он преподает функционально кинетический массаж стопы и голени. обучалась 4 года назад, делаю и клиентам нравится.
 
Сверху