Маска для ногтей

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
Девочки может кто знает какие нибудь эффективные масочки для натуральных ногтей, ну и чтобы можно было в домашних условиях сделать? Ноготки загинаються вниз...просто жуть, намучилась уже сил нет...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Подогретое масло (можно оливковое) + сок лимона, 1:1. Чтобы смешалось, можно добавить лецитин (продается в отделах здорового питания как источник фосфолипидов, он же натуральный эмульгатор), за неимением крахмал
Увлажнение, питание, отбеливание
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
@nita, пафтаряю: увлажнение, питание, отбеливание. Конкретно для увлажнения я бы посоветовала маски с альгинатом на всю руку, удерживает влагу будь здоров, дык просили то, что в домашних условиях можно сделать, то есть, что на любой кухне найдется...Правда, чем это поможет сильно загибающимся вниз ногтям, не знаю, против такой конституции только наращивание:)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
@nita, щас нас отпинают за флуд. Спрашивали про увлажнение ногтей. А для кожи рук самое простое и жуть как эффективное: банан+сливки или сметана, 2:1. На 15 минут. Потом облизать. Шучу. Потом смыть. Для особо смелых то же самое можно на лицо, я пробовала, мне понравилось
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
лорис,спасибо большое за такую прекрасную масочку, обязательно попробую)
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
оеь хорошие и эфективные маски для рук и ногтей на основе творога. А намешать можно что душа пожелает- и сметанка, и лимон, оливковое масло, белок, мед, авокада. Творог же и отбеливает слегка и питает кожу.
 

станислава

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
молдова,кишинёв
Девочки может кто знает какие нибудь эффективные масочки для натуральных ногтей, ну и чтобы можно было в домашних условиях сделать? Ноготки загинаються вниз...просто жуть, намучилась уже сил нет...


от загибания масочки не помогут, как ни жаль... я вообще все маски только натуральные всегда делаю: и для ногтей, и для волос, и для тела... главное, чтобы оно тебе лично подошло, методом проб и ошибок...
для ногтей - пилинг делаю солью с мёдом,(и для тела после ванны великолепно) потом (если нужно отбелить) протираю ломтиком лимона, потом теплым оливковым маслом намазываю полностью ручку и на 20-30минут в хлопковые варежки... всё делается дома... особенно, если вы любите смотреть сериалы - приготовили перед серией и сели... удачки всем...
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
слышала еще о такой масочке как...любой крем для рук смешивают с красным перцем ну и собственно на ноготки наносят, кто нибудь знает о такой?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
loo, это как бы для стимуляции кровообращения, что положительно должно сказаться на росте и питании ногтя. От загибания не поможет:). А теперь представьте, что где-то на кутикуле или валике у вас заусенчик или ранка микроскопическая....ритуальные танцы обеспечены:)
У вас ногти загибаются или скручиваются? От скручивания - постоянное увлажнение и питание, от загибания - наращивание:)
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
лорис,попробую чуть позже фото выложить) наращивание конечно хорошо, но я свои натуральные люблю, да и все бы замечательно за исключением одного среднего пальчика, ведь только он один как достигает определенной длинны загибается)
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Подогретое масло (можно оливковое) + сок лимона, 1:1. Чтобы смешалось, можно добавить лецитин (продается в отделах здорового питания как источник фосфолипидов, он же натуральный эмульгатор), за неимением крахмал
Увлажнение, питание, отбеливание

лорис, а как часто лучше делать такую маску и на сколько? и надо ли одевать хлопковые перчаточки? или можно просто ручки сложить и подождать пока она впитается?:D

у меня свои ногти жутко слоятся, тонкие как тряпочки и что-то типа онихолизиса появляется на кончике ложа. Одна форумчанка когда их увидела, то подумала что я сама сняла наращивание (лучше будет сказать сорвала) и не обработала поверхность ногтя. а это просто свои родные такие :crying:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Kamiana, сначала выясните причину, по которой у вас ногти имеют такой вид, и устраните ее. А потом масочки:). В принципе, курсом, как обычно, через день 14 раз, потом раз в неделю. В перчаточках еще лучше, можно просто на ночь
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
лорис, И эту масочку попробую рекомендовать. Твой воск это НЕЧТО.
 

loo

Будующая звезда
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tyumen-Lipetsk-Moscow
лорис, ну вот они мои красотки))) это еще они распрямлённые, а утром когда встаю они мне чуть в подушечку пальчика не впиваються)

c457fb4d5e34.jpg
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
loo,моя ИМХА такова: наращивание спасет сию красоту. Видимо, тонкие очень ногтики или мягкие...Может, будут другие мнения?
 
Сверху