Ванночки для ногтей с солью

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Подскажите пожалуйста, действительно ли помогают ванночки для ногтей? А то мне мастер посоветовала для укрепления делать такие процедуры каждые два дня в течение двух недель. И кто знает, может можно делать такие растворы самостоятельно, а то покупать по 100 руб luwmi как-то дороговато (
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Настя Каримова, кому-то помогают, кому-то нет. чтобы узнать, или помогают,нужно попробовать.
для этого не обязательно брать морскую соль какой-то определенной торговой марки. читаю состав:
Состав: Dead Sea salt, pelargonium graveolens, sodium borate, sodium chloride, sodium bicarbonate, aromate extracts
морская соль примерно 30 руб за кг,
pelargonium graveolens-Масло цветков пеларгонии ароматной (Масло цветков герани; Pelargonium graveolens flower oil) широко используется в косметологии благодаря регенерирующим свойствам, помогает справиться с сыпью и шелушением, снимает воспаления и лечит обморожения и экземы, а также прекрасно подходит для ухода за чувствительной кожей.-не вижу смысла для рук в этом масле, но можно отдельно купить и баловать себя
sodium borate - Бура применяется в косметике как эмульгатор, консервант,антисептическую добавку. Также она смягчает воду, поэтому часто входит в составшипящих бомбочек для ванной.
sodium chloride - Хлорид натрия в косметике – ничто иное, как известная всем неорганическая соль (также называемая поваренной солью).В косметике используется как слабый антисептик ,регулятор вязкости и ионной активности растворов. Используется в зубных порошках, лосьонах, пеномоющей продукции, мыле, солях для ванн.
sodium bicarbonate - Известен как питьевая сода. Используется для приготовления буферных растворов. Раствор питьевой соды используется в качестве слабого антисептика для полосканий. Используется в зубных пастах и гигиенических присыпках для тела, солях для ванн.
aromate extract-тут понятно. можно взять любое арома масло.
собственно,можно взять морскую соль, поваренную соль, соду, буру и капнуть арома масло- получите практически то же самое. у некоторых от морской соли ногти быстрее растут
а вообще возьмите любой крем для рук. который Вам нравится. в баночку от обычного крема выдавите 1/3 тюбика крема. и добавьте от 5 до 15 капель витамина Е в масле и витамина А в масле. каждого витамина! покупаете в аптеке и храните остатки в холодильнике до следующей порции крема. мажете руки и втираете в кутикулу по несколько раз в день. в холодное время года и если руки пересыхают от воды или ветра-давайте по 15 капель. в жару- по 5. в общем, смотрите по состоянию кожи. используете крем круглодично, без перерыва , только меняя концентрацию витаминов.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
lutana, спасибо большое за такой развернутый ответ! Понравилось "у некоторых от морской соли ногти быстрее растут" ))
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Я тоже сталкивалась, что ванночки с морской солью помогают. Обычно рекомендуют 2 раза в неделю.
Попробуйте и нам расскажите)))
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Активатор роста любой купите, справится быстрее соли.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Настя Каримова, некоторіе клиентки перед морем снимают ногти, дабы "покупать" их в морской воде. и действительно, приезжают с ногтями в хорошем состоянии. быстрее растут или нет- тут под вопросом. у одной моей клиентки однозначно быстрее отрастают ногти на море. лично мне морская вода не помогает никак. ни на рост, ни на состояние ногтей вообще не влияет. многие клиентки говорят то же самое. так что все индивидуально.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
Я тоже сталкивалась, что ванночки с морской солью помогают. Обычно рекомендуют 2 раза в неделю.
Вот по разному, каждый организм индивидуален. На море я стараюсь ехать без ногтей ;) а хотя очень хочется..
Но реально мне помогает восстановить их, более здоровые получаются.
И еще снимаю в феврале на месяц, чтобы отдохнули.. там я морской солью пользуюсь 2-3 раза в неделю.
 
Сверху