Эксклюзив МК "LeFutur"

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.

Моделируем белый френч-стилет.Чёткость улыбки и усиков не имеют особого значения. Стараемся сделать узенький стилет, чтобы объемные элементы не лишили изящества ноготок в дальнейшем. На зашлифованную и обезжиренную поверхность наносим чёрный гель. Обводим им улыбочку. Слегка фиксируем в лампе.
Затем чёрной акриловой краской намечаем контуры следующих полосок, дублирующих улыбку. Обводим все полоски гелем. Сушим в лампе. Время сушки зависит от свойств выбранного вами геля. Какие-то марки нужно пересушивать в районе 7-ми , 8-ми минут. Другие сушатся ровно столько, сколько положено по инструкции.

Накладываем переводную фольгу на дисперсионный слой гелевых полосок и хорошенько прижимаем её. Если получаются проплешины, переворачиваем кусочек фольги чистым местом к рабочей поверхности и пропечатываем снова. Литьё готово.
Закрепляем литьё финиш-гелем без липкого слоя. Между литыми полосками на небольшое количество прозрачного акрила "садим" мульти-блёстки. Затем перекрываем блёстки прозрачной пудрой, создавая при этом некоторый объём. Лучше выкладывать объёмные элементы одним шариком. Работаем быстро, чтобы не было ни ямок , ни лишних выпуклостей на поверхности объёмного элемента.
После полимеризации, обезжириваем объёмные элементы спиртом. Акварель ложится гораздо лучше на непиленый акрил, если его поверхность обезжирить спиртом или скрабфрешем. Красим объёмные элементы густой акварельной краской в разные цвета. После высыхания краски, чистой влажной кистью, отмываем серединки объёмных элементов, получая при этом красивые светотени. Перекрываем ноготки ещё одним слоем финиша.

Для подкрашивания также можно использовать витражные красители. Делается это тоже сверху на объемные элементы и серединки также отмываются чистой кистью, смоченной в мономере. Усё...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Спасибо огромное! По мне, так каждый этап, начиная с черных полосок на френче, отдельный вариант дизайна!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
огромное спасибо.всё расписано до мелочей,остается только пробовать хотя бы приблизиться к такому результату.скажите а фольга любая здесь подойдет?пробовала дизайн с переводной фольгой,типа голографической,,,,ничего не вышло,приклеялась кусками,как то размазанно,в общем что попало.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
FLORA, у меня теперь тоже есть такой же гель как у вас:D
Я надеялась, что дело не только в моих руках, но и в материале, так оно и есть. Единственное, что я не уточнила, сколько его нужно в лампе держать для дизайна с фольгой?
 

Любава

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
напишите, пожалуйста каким черным гелем рисуете и сколько держите в лампе. Замучилась уже эксперементировать, редко получаются четкие отпечатки фольги
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Я рисую чёрным гелем Lidan. Сушу минут 5. Фольга у меня разная. Как-то нашла в художественном магазине фольгу для тиснения. Оказалось, то что нужно. Голографическая фольга по своему хороша, но не для такого варианта дизайна.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Виктория, я просто застыла в восторге от такой красоты!!! Спасибо огромное за МК!!!
Вот интересно, если промежутки между гелем заполнить витражным акрилом получится такой же эффект?
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Спасибо за МК и за все ваши работы! Подскажите, последний слой - покрытие готовых ноготков финиш с липким слоем или без?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
VSV-LOLA,конечно можно и витраж, но как я уже писала лучше просто подкрасить им сверху и отмыть серединки. Вся фишка же именно в светотенях.

Amilia,я покрывю финишем без липкого. Но, думаю можно любым. Мне нужен суперблеск.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, по-моему, все ясно и понятно, зачем я здесь. Еще одно "Спасибо за МК" - всем выдам карточки![/MOD]
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Я прошу прощения у модераторов... но, КАК в данном случае можно ограничиться кнопкой "спасибо"?

FLORA, Вы просто чудо! У меня не хватает слов благодарности и восхищения!!!
И вопросик: Саму красоту Вы уже не опиливаете?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Маринча, сдержаться можно, для выражения бурных восторгов у нас есть галерея, где вы можете написать все, что душа пожелает. Поэтому еще раз предупреждаю: карточки будут всем без исключения!
А потом, чтобы найти совет или почитать вопросы по теме, вы сами же будете вынуждены листать много страниц "Спасиб", что, согласитесь, утомительно.[/MOD]
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Дикова Ольга,спасибо! У меня обычный фотик...не зеркалка. CanonG10. Я люблю именно эту марку. Плюс хорошее освещение в кабинете. Я люблю снимать на светлом фоне, это тоже играет свою роль.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Наконец-то мы все дождались этого МК по такой интригующей работе!Узнали секрет-как делается это "литье"и каким образом придается еще больший объем элементам пирамидки.Согласна с
лорис, что каждый этап этой работы может служить самостоятельным дизайном.Спасибо Вам,Вика,огромное-преогромное за еще одну красоту!!!А можно фото готовых ногтей в профиль?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
FLORA, спасибо за такой подарок нам!:)
скажите, а гелем это чудо повторить невозможно?(
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Я в шоке от Вашей не реальной чистоты и четкости в работе!!!!!!!!!!!!А с финиша акрил не скалывается потом в носке?Работа конечно же, даже пошагово-филигранная БОМБЕЙ!!!!!!
 
Сверху