МК совмещения геля и акрила без мономера. Припудрим пальчик? :-)

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, не секрет что за камуфляж клиенты платят дополнительно деньги... Не всегда и не у всех есть возможность делать это каждый раз.
Если сверху на липкий слой "напудрить" например "Французкий квартал" от Изи (в принципе это могут быть др.пудры-блестки-пигменты) не видно "неблагородные" переходы от камуфляжа к некамуфляжу...
А некоторые любят мерцание и на камуфляже.
Единственно, сверху требует перекрытия строительными гелями из-за шероховатости... Поэтому, если у базового геля достатоточно "сильная" дисперсионка, можно сразу на базу...
Пробовала и на био-гели - тоже радует...
Ваащее - липкий слой - это весчь - все, что прилипает, все использую... :)
Кстати, "при напудривании" не нужно запиливать ноготь для рисунка, краска и ттак хорошо ложится, ...

Добавлено через 1 минуту
Я стесняюсь...:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
вы пудрой для лица припудриваете
Хихии, темка про "напудривание" акрилом... :)

Добавлено через 8 минут
просто ложе ногтя припудрить комуфлирующей пудрой
Бледновато получается...
 
Последнее редактирование:

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
да-да-да... надо 1 раз увидеть чем много прочитать:bigsmile:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Девочки, не секрет что за камуфляж клиенты платят дополнительно деньги...
особенно не секрет,что не даётся в подарок)))а так же покупается за(дорого)как и материал))было бы глупо делать подарки за свой собственный счёт...отвлеклась от темы сорри))а то тут клиенты тоже почитывают темы))ухватятся за фразу,а смысл им пофиг))нас накалывают оказывается))))))))))))в общем все всё поняли.халява в мышеловке.
Сообщение от ИНГАОЛ
А можно МК

Я стесняюсь...стеснения убрать))))))))включить смелость))ждём мк)
 

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
огромное спасибо!!! очень давно хотелось так попробовать, но было боязно(((...теперь точно сделаю)))
а свойства геля при это хуже не станут? где-то девочки писали, что гель крошиться начинает...
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
Такой метод хорош, если мастер работает с гелем, и хочет, например, сделать внутреннюю акриловую лепку. Тогда пудрой присыпается дисперсионный слой подложки (сыпем пока гель перестанет вбирать пудру, ноготок становится полностью матовым), если под гелем уже есть блестки, то присыпаем прозрачной пудрой (потом после перекрытия прозрачкой все блестки проявятся), просушиваем в лампе 1,5 мин, и можно лепить (рисовать) и потом как обычно перекрывать прозрачным гелем. Здорово экономится время, не нужно опиливать подложку перед лепкой.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня, при "припудривании" липкого слоя акриловой пудрой, поверхность получается шероховатой (пудры Изи), рисовать на такой поверхности не получается. Это пудры крупного помола или я много "пудрю"?
А лепить не догадалась...:confused:
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
Alinochka, сушите гель немножко подольше перед припудриванием. А "перепудрить" сложно, липкий слой геля просто перестает вбирать пудру. Ноготь получается такой шероховатый (как после шлифовки бафом), но не настолько, чтоб по нему нельзя было рисовать. А какими красками вы рисуете?

Добавлено через 4 минуты
а можно припудрить пигментами?

Я припудриваю всем чем ни попадя - и пигментами и сухими тенями для век (рубироуз непомнюсколькилетней давности).
 
Последнее редактирование:

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Скажите а вы на липкий слой пудрили или на свежий только выложенный (не засвеченный) гель?

На тонкий слой свежего геля. На дисперсионном часто не твердеет.
jaxemelle, вопрос: пудры должны быть яркими? т.е. если я пастельные оттенки возьму, они не будут мутными? или полупрозрачными? какие пудры использовала?

Пудры любого цвета, главное хорошо пигментированные. С пастельными получаются оч нежные не прозрачные фоны.
jaxemelle, а кисть нормально потом отмывается? ))) или пудра с гелем не застывает на кисти?
простите чайника, с акрилом никогда не работала....
Мою кисти жидкостью специальной для очищения Brush Cleaner.

Заинтриговали насчет камуфляжа....поподробнее!!!!!!
А можно МК?
Припудриваем таким же образом зону ложе камуфлирующей пудрой.

Я такие фоны всегда перекрываю прозрачкой,поправляю рельеф и подгоняю бафом, так как люблю, чтобы все было идеально. Рисовать на "пудрочке" не советую. Она шершавая,и тонкие линии не удаются. А при китайте кисть дрожит. Так что лучше все-таки перекрыть.

Ещё ктото спрашивал про материал. Пудры использую Kodi. NFU.Oh при такой методике плохо просыхают(!), хотя для лепки они суперские.
Краски акриловые LADY Victory - страсть моя....

Ещё кому интересно - образцы с использованием данной технологии. Все мое, родное :) http://vkontakte.ru/album-16544793_107129822
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
jaxemelle,
korolevka, я припудриваю тоже всем, чем хочется.

И рисую тоже разными красками, но по перекрытой поверхности.
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Ага!!! МК! МК! МК! Народ требует!!!!
Я все равно не понимаю , как можно "напудрить" ногтевое.....а улыбка, ведь "напудриться" всё....
Да ясный перец лучше раз увидеть! Мы строго смотреть не будем....нам принцип , технологию
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ага!!! МК! МК! МК! Народ требует!!!!
Я все равно не понимаю , как можно "напудрить" ногтевое.....а улыбка, ведь "напудриться" всё....
Да ясный перец лучше раз увидеть! Мы строго смотреть не будем....нам принцип , технологию

Четкую улыбку сделать оч трудно. Но техника припудривания пригодиться, если делать френч в верхнем слое.
Например подложку припудрили камуфляжем, учитывая удлинение. Перекрыли слоем геля. А дальше рисуете белым, или цветными гелями френч, либо делаете декоративный френч.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Вопрос по кисти - нужна какая-то специальная? Может с определенным ворсом? Я таким способом пользовалась, но у меня проблема с кистью по ходу... Она слишком жесткая что ли и поверхность "поднимает". Потом фиг выровняешь, как замазка консистенция получается...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
OlgaKlimova,
Синтетика, отработавшая свое на геле или натуральная - на акриле, практически все равно... Просто , не слишком разлохмаченная...
Фото 3 :http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15450
 
Сверху