МК от TOM_NOV "Воздушный цветок"

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
В работе с искусственными ногтями я использую акриловую краску Polycolor, она дастаточно пигментированая что бы создать имитацию акварели. цвета получаются насыщеные, линии довольно тонкие и изящные.

Кисти - колонок №2, №00 "Черная речка". Краски - фиолетовый, красный-маджента, черный, изумрудно-зеленый, золото(можно заменить сталью или перламутром)
Консистенция краски должна быть очень жидкая, практически прозрачная.

1) намечаем контуры цветка (заранее продумав его композиционное расположение)
2) более насыщенной пигментом краской определяем темные места, для того что бы придать объемность ллепесткам (самые темные места дают глубину, светлые - объем). - мазкиделаем кистью №2.
3) тонируем лепестки (красным-маджента), оставляя светные, незакрашенные места - это будут блики.
светлые места, свободные от краски - это характерная черта акварельной техники. Так же следует помнить о том, что каждый мазок делаем когда предыдущий уже полностью высох. Накладывая мазки друг на друга получаем имитацию лессировки - еще один способ из акварельной техники, благодаря которому можно добится легкости, воздушной невесомости нашей миниатюры.

4) я еще раз затемнила серединку, затем идет тоненькая прорисовка - контуры, тычинки и прожилки при необходимости. Все это делается темной краской, я предпочитаю основной тон цветов (в нашем случае фиолетовый) мешать с черным. Кисть №00


фон: Зеленым слегка наметила движение предполагаемых листьев, и немного добавила тонких линий и точек.

краски с перламутровой пылью нам нужны для декорирования нашей миниатюры. Маленькую капельку краски разводим большим количеством воды и кистью№2 делаем акценты. Лучше смотрятся такие перламутровые пятна на светлых местах.
 

Вложения

  • DSC_0001.jpg
    DSC_0001.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 1,428
  • 2.jpg
    2.jpg
    59 KB · Просмотры: 1,476
  • 3.JPG
    3.JPG
    83.5 KB · Просмотры: 1,441
  • 4.JPG
    4.JPG
    89.9 KB · Просмотры: 1,460
  • 5.JPG
    5.JPG
    89.5 KB · Просмотры: 2,276

Любава

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
а зачем создавать имитацию акварели акрилом? Проще это сделать акварелью
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Любава, видимо если под рукой нет акварели, то можно и с помощью поликолора создать нужный эффект. Вообще хорошо когда человек умеет раскрыть и показать новые возможности привычных вещей.
 
Последнее редактирование:

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
В акварельной технике можно работать любыми красками. Среди материалов для дизайна, у мастера ногтевого сервиса в первую очередь есть акриловые краски. Какая разница чем нарисовано - главное что бы мастер был доволен своей работой, а клиент качеством исполнения. Среди мастеров ногтевого сервиса есть не только опытные мастера, имеющие за плечами большую практику работы с различными материалами, но и новички, которые еще не готовы тратить средства на дополнительные расходные материалы в виде дорогой, качественной акварельной краски. И я не вижу смысла бежать в магазин за дешевой акварелью, для того что бы изобразить на ногтях легкий, воздушный дизайн. Нужно уметь пользоваться тем, что есть под рукой.

Era, спасибо, вы меня опередили и точно передали суть моих мыслей.
 
Последнее редактирование:

Анталия

Новичок
Сообщения
61
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев Украина
.Подскажите, пожалуйста, чем отличается дешевая акварель от дорогой. Я конечно понимаю, что качеством, может вопрос и глупый, но все же, все с чего-то начинают и идут к лучшему...
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
.Подскажите, пожалуйста, чем отличается дешевая акварель от дорогой. Я конечно понимаю, что качеством, может вопрос и глупый, но все же, все с чего-то начинают и идут к лучшему...

Если говорить коротко - одним из основных отличий, является количество красящего пигмента. От него зависит яркость, насыщенность цвета. В дешевой акварели часто добавлены белила, из-за этого нет желаемой прозрачности и чистоты цвета. В дорогой акварели (пр. "Невская палитра", "Белые ночи"...) красочный слой не забивает структуру расписываемой поверхности, даёт ей возможность как бы светиться изнутри и даже при повторных прописях сохраняет свою «акварелыность». Как вы уже меня поняли - качественная краска боле пигментированна.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
...

я в шоке была когда невской палитрой попробоваа порисовать! такая насыщенная!!! как гуашь..никогда не думала,что акварелька такой бывает...а дешманская рисует какими-то цветными сопельками:chatterbox::p
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
а зачем создавать имитацию акварели акрилом? Проще это сделать акварелью
На акварели финиш без липкого слоя будет скалываться, а на акриловых красках-нет.

Добавлено через 1 минуту
tom_nov, Классный цветочек вышел, обязательно попробую изобразить че нить подобное, вдруг получиться...:p
 
Последнее редактирование:

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
На акварели финиш без липкого слоя будет скалываться, а на акриловых красках-нет.

На любых будет скалываться, если не запечатать, или нанести финиш очень тонко. Еще и от качества финиша зависит.

В дорогой акварели используют пигменты натурального происхождения (отсюда и названия цветов - охра, кобальт) и мед, а в дешевых красках ни того ни другого нет, что влияет и на пластичность краски и на плотность цвета.
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
На любых будет скалываться, если не запечатать, или нанести финиш очень тонко. Еще и от качества финиша зависит.

В дорогой акварели используют пигменты натурального происхождения (отсюда и названия цветов - охра, кобальт) и мед, а в дешевых красках ни того ни другого нет, что влияет и на пластичность краски и на плотность цвета.

если рисовать акриловыми крассками в акварельной технике, то рисунок не скалывается, не стирается из-за тонкости росписи.
 

Джейн

строгий мастер
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
хорошее дело когда акварели нет)милый цветок получился))
 

Анталия

Новичок
Сообщения
61
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев Украина
Если говорить коротко - одним из основных отличий, является количество красящего пигмента. От него зависит яркость, насыщенность цвета. В дешевой акварели часто добавлены белила, из-за этого нет желаемой прозрачности и чистоты цвета. В дорогой акварели (пр. "Невская палитра", "Белые ночи"...) красочный слой не забивает структуру расписываемой поверхности, даёт ей возможность как бы светиться изнутри и даже при повторных прописях сохраняет свою «акварелыность». Как вы уже меня поняли - качественная краска боле пигментированна.


Спасибо за ответ. Наверно пора к более качественным акварелькам переходить. Я даже держала их в руках,но жабка задавила, взяла попробовать обыкновенные, но эффект конечно не поразил
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Анталия, дорогой акварели вам хватит на много лет, так что не скупитесь, если для себя решили что будете работать с этим материалом.
 

машанда

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
а у нас разные цвета по разному стоят - общая масса примерно 75 рублей, а золотые оттенки например до 110 рублей за кюветку.
 
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кисловодск
Везет вам, девочки, у нас кюветки отдельно не продают:( Так что этот МК - просто палочка выручалочка:) Спасибо:)
 
Последнее редактирование:
Сверху