МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,ацетон можно по Подмосковью поискать: мне приятель купил на каком то строительном рынке под Быково пятилитровую канистру)))
На счет растворителелей и уайт спиритов-думаю уж кисти то точно можно промыть....но меня от запаха просто "уносит", не могу высидеть в помещении....дурно прям. Поэтому, я на ацетон молюсь)))
Жень, тут видишь кака фигня: Хобби Лайновские краски и сами по себе так скажем не очень удачные: девочки жаловались, что со временем большими кусками сходидил рисунок....а уж мешать их с чем то еще я б точно не рискнула: сейчас то может и все норм будет, а через месяцочек как треснет краска и шо тада??? Я б поостереглась Идею с чем то мешать, честно!!!!!!!! Ну нафик так рисковать...Я затариваюсь всегда Тиннером и Медиумом про запас: у меня редко когда чего то нет в наличии, всегда покупаю с хорошим запасом.

Добавлено через 25 минут
Пы.Сы. я крайнюю работу полностью сделала апельсиновой палочкой: и заливку и пасты, т.ч. вообще ничего отмывать не нужно было. А палитру я всегда укутываю фольгой....
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я затарилась пластиковыми палитрами (6 круглых ячеечек + 4 квадратных покрупнее) в Леонардо - они там по 10 р/шт :) По-хорошему, можно даже с фольгой не париться, а просто выкидывать после рисования. С фольгой у меня кстати не пошло - у меня тонкая кухонная, и я постоянно рву ее кистью, когда вымешиваю цвет.
Про хоббилайновские краски не знала.... вообще, я их взяла в качестве "второстепенных" - фиолетовый, серебро, розовый, т.е. то, чем я пользуюсь далеко не в первую очередь, и большими объемами оно не нужно. Цвета мне понравились, и пока тьфу тьфу ничего ниоткуда не отошло О_о Но про медиум я поняла, буду тоже закупаться с запасом :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,Жень у меня рука не подымется выкинуть палитру)))))))) Шутю...на самом деле я фольгу меняю раз по 10 на палитре, а то и больше пока работу заливаю: я оттенков много замешиваю и работы у меня немаленькие...поэтому, кроме фольги вариантов нету. А она у меня тоже тонкая, из Пятерочки....Так ты кистью то сильно не шоркай: мешай ворсом, а не древком...И "сухой" кистью тоже не мешай: кисть промыла, размягчила и поехала....)))
В "Гнезде" цены правда повыше, чем в Триколоре.....но делать было нечего! Кроме, как в Гнезде, Медиума нигде больше нету! За Черные речки не знаю: они все очень далеко от меня....

Добавлено через 4 минуты
А! Забыла....насчет лака: вчера заливала свою "зиму"...сорьки, что не сфотала: заливала в ванной, а то в комнате я бы и прижмурилась, а свет там как в катакомбах, ничего вапще на фотке не видно было, кроме пятна от вспышки))) Я флакон НЕ ВЗБАЛТЫВАЛА!!!! Лак лег просто отлично!!! Вот просто идеально приидеально!!! Лак тот, которым я "убила" работу одну из за пузырьков, Крилон. Я правда 2 тонких слоя делала, а то как то жалко весь флакон на одну работу было тратить, тем более, что работа была "чистая"-маскировать было нечего.
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, обычный ацетон продается повсеместно в наших ногтевых магазинах под завуалированным названием "Растворитель типсов и покрытий" "Жидкость для снятия типс...ногтей" и т.п. :) Самый что ни на есть косметический ацетон!!! Я беру в Аллабелле, там подешевле.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,Жень, а почем он там, если не секрет??? У меня конечно не косметический, и запашок посильней, чем у обычного, но за то стоит 400 рэ за 5 литров!!!
Пы.Сы. Одни Евгеши у нас))) Красивое имя: помню, у меня маленькой была подружайка Женя....так я так ей завидовала: мое имя некрасиво рифмовалось, а ее нет))))
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ир, спасибо.. )))я свое имя не особо в детстве любила..у нас было в классе 4!!!!мальчика с таким именем..((( А сейчас нормально..! Ацетон запрещен к использованию, а чем еще можно ногти снять, кроме ацетона? Вот и выдумывают производители отмазки.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,моего бывшего мужа так зовут))) ну да ладно...
А почем ацетон то там?????
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, вот я и говорю мужиков с таким именем полно..! Зато тебе проще всех запомнить..напрягаться не надо:)... Конечно косметический дороже, 430 за литр..
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ойёйёй....ну это на крайняк...Дороговастенько конечно.....
Да я бывший референт с фикзнаеткаким стажем: у меня очень хорошая память на имена и фамилии...на цифры, к сожалению тоже....раньше это мешало: любила апосля шампейна позвонить какомунить бывшему, часика эдак в 3 ночи))))))
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дороговато конечно, а что делать? Если будет с сильным запахом, меня из дома выгонят((9 У нас дома все нюхачи, реагируют на любой запах..Даже гель...унюхали((( А память хорошая,это здорово..у меня как раз напряженка..а уж про цифры..вообще молчу..:confused:
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow


"Мечты о море". Заготовка для часиков: суприс для мамы маленького пацанчика Вовки))))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Часики классные!

А я вот везде всегда была единственная Женя :) А по ацетону если....я вот нашла Северину для снятия биогеля, литр за 230 рэ (есть тут магазин неподалеку). Наверняка ацетон и есть, не?
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, Как всегда.. безупречно!!!! :088:
Morose, да наверняка ацетон...Надо тоже пошукать, по окрестностям..может и найду побюджетнее вариант.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сегодня потерпела сокрушительное поражение в борьбе с тиннером... жадность фраера сгубила. Т.к. в Леонардо не было Идеи Ветро, я взяла Thinner от Esprimo Linea hobby, по-русски - разбавитель красок по стеклу; стоил он рублей 130. Пах немного странно, чем-то бензиновым. Развести все развелось, но через 5-7 мин после нанесения краска (сам цвет) начала сворачиваться маленькими цветными комочками. Выглядело достаточно интересно, но я побоялась оставлять, потому что не было уверенности, как оно поведет себя при дальнейшем высыхании, а отмачивать кусок 25 х 25 см в перспективе не хотелось. Пришлось все стирать :( Видимо, не избежать мне очередного похода в Черную речку или на Тишинскую площадь.
В общем, не пытайтесь сэкономить деньги или время, катайтесь за проверенными материалами :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose, а я шо говорила??????
Идеа ни с чем не смешивается...ну во всяком случае, лучше не рисковать!!!
Растворитель №4 вместо Тиннера проверен: все нормально, стекло на кухне в шкафчике ведет себя идеально, но я писала выше, что он очень быстро испаряется: я запарилась его добавлять, вымешивать и ждать пока пузыри "уйдут".....экономия того не стоит!
 

Marusiya

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
московская обл.
pipetka1976,Какие же красивые у вас работы, часы просто восторг!!! Скажите, а как эти часики крепить к стене? Там на механизме отверстие для гвоздика? Спрашиваю, потому что интересно, стекло тяжелое? не рухнет с этого гвоздика
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Когда механизмик покупаешь в сборе, прилагается подвес металлический, который крепится к корпусу механизма. За этот подвес и вешаешь на стену на гвоздик. Часы вЕсят ну....как тяжелая тарелка: со стены они 300% никуда не денутся! У меня на маленьком гвоздике висит панно кг 2 весом, и то я не переживаю: чего ему падать то? Землетрясений у нас в регионе ттт нет, висит себе и висит спокойненько)))
 

Atma

Мастер
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Минск
всем привет. Я Света. Начиталась вашей ветки и так мне захотелось в ваши ряды. Все работы просто загляденье. Вы девченки молодцы. Респект всем:185:
очень хочу попробовать для себя это хобби. прям влюбилась в ваши картины
 
Сверху