МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976, ой раскраснелась я) размеры 60*80. Контуры таир' заливала яхтным лаком с пигментами' жутко интересно теперь' как этот витраж себя поведет!))
 
irintus, ШииииикарнОООО!!!!!!!! я в шоке !!!! классссс класссс классссс!!!! Хочу потрогать, посмотреть вблизи , давай скорее фотки почетче!!! Умничка , теперь я со своими зимами тихо курю в тамбуре)))))))) оооооч круто. А про лак с пигментами пожалуйста поподробнее рассказывай, мне это тоже ооочень интересно! Размер картины впечатляет!

Добавлено через 1 минуту
А картина в стене на просвет стоять будет , или там светодиоды или еще чего светить буит??? а пигменты натуральные или искусственные ??????
 
Последнее редактирование:
вот почетче вроде. с вялой попыткой внутренней подсветки при помощи настольной лампы) Девочки,мне так приятны ваши отзывы,вы даже не представляете! Пипетке отдельное огромное спасибо за то,что она стала в моей жизни инструментом судьбы. Ирусь,ты открыла мне,да и всем нам,новую дверь в прекрасный мир! :-* насчет пигментов- небо и горы - это тиккурила с универсальными пигментами за 21р из касторамы.Называются "Лакра" колеровочная паста универсальная, г.Шебекино. У них есть фишка- с ними заливка получается не совсем прозрачной. Похоже на цветное стекло тиффани,прикольно. А всякая мелочь - это тиккурилла же с витражными сольвентными красками. Они получаются прозрачными. И да,яхтный лак весьма и весьма желтый,так что поправку на него надо делать при смешивании оттенка. перелопатила интернет,вроде должно быть устойчиво. подсветка подразумевается светодиодная по контуру с внутренней стороны. Стена не на просвет,ниша.
 
небо и горы - это тиккурила с универсальными пигментами за 21р из касторамы.Называются "Лакра" колеровочная паста универсальная, г.Шебекино. У них есть фишка- с ними заливка получается не совсем прозрачной. Похоже на цветное стекло тиффани,прикольно. А всякая мелочь - это тиккурилла же с витражными сольвентными красками.
Я конечно извиняюсь , но МОЯ - ТВОЯ не понимать !))))))) Тиккурила эт че? краска? или чаво? колеровочную пасту с чем едят? фотку можно?! А витражные сольвентные чьих будут (производитель всмысле)? Что-то туго как-то доходит , сори )))))))) Просто никогда не слыхивала об таком и не сталкивалась.

Добавлено через 3 минуты
Да , когда с подсветкой вапще жесть, как красиво будет ))))
 
Последнее редактирование:
В-принципе,лак может быть любого производителя,тиккурилла дороговата. Главное,чтобы он был яхтный глянцевый алкидно-уретановый. Пигменты,как я уже писала,самые первые попавшиеся,дешевые. А витражные краски пебео,феррарио,марабу и гамма,короче любой сольвент.
 
irintus,не, это вот надо было до такого дойти)))))))) ты где то инфу нарыла или сама дотумкала? я бы ни за что не догадалась намешивать такие зелья)))) я как правило всегда использую готовые продукты....самое любимое блюдо, которое я часто готовлю дома это Макдоналдс))))))))))))
Вещь конечно бомбовская, меговская и уконтрапупительная! А с подсветкой вапще что то нереальное! Клаааасс!!!!!!!!
Инструментом судьбы меня еще нихто не называл....ух, спасибо!!!! Но на то я и Пипетка: на мосх тихо капаю)))))))))))))

У ней еще и маникюр!!!!!!!!!!!!!
 
ОООО, спасибо! ))) теперь все понятно. вот только пигменты я так и не понялО, натуральные или синтетика???
 
Юляшка 111, не знаю,но они растворены в какой-то химии. Хотя где-то чтала,что сухие натуральные пгменты тоже можно,только им надо дать время как следует раствориться.
 
irintus,ты тама глюков не наловилась? духанчик то должен быть бодрящим))))))
Аааа, до меня доперло....ты только большие сегменты заливала лаком, а мелочь красками?
 
pipetka1976, пахнет,это да. Но голова побаливала только вчера, и как я поняла,оттого,что я банку с краской прям под носом держала. сегодня отодвигала от лица - и ничё))
 
irintus,купи себе обычный респиратор, который в строительных продают! это все здоровья не добавляет!!!!!!
 
Вот тут должно быть видно,как ведет себя заливка яхтным лаком с пигментами после высыхания. Высохло,кстати,довольно быстро. сутки - и сухое,только если ногтем сильно надавить,то вмятина образуется. Картинка стоит на окне,чтоб понятно было.Небо и Горы получились как будто на матовом стекле заливала. Вот. А серединка и мелочь всякая - прозрачные,т.к. яхтный лак смешан с сольвентными витражками.
 
irintus,очень круто Ириш!!!!!!! главное, чтоб постояла краска хорошо!!!
 
Юхуууу!!! Купила сегодня несколько цветов Калейдоскопа и контуры Пебео 160 на пробу))))
 
kittyjane,насладишься запашочком Призмы)))) А цвета Пебешки какие?????
 
pipetka1976, контуры были только жемчуг и олово) золота не было(((
 
kittyjane,Перл рвется у меня(((, Олово только по началу....я спускаю струйку, потом идет отлично!
 
Я для пробы чуть на стекло выдавила, олово прям ваще понравилось!!! Даже не усох за 3 часа))) а жемчуг еще не поняла... Ириш, а как золото себя ведет?
 
Назад
Сверху