МК от Leila

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Oksanik)cерединка смотриться грубовато из за темного цвета,и еще,цвета для серединки наносишь по мокрому,не стоит на сухой желтый наносить оранжевый) должна быть мягкая растушовка)
а на листах полосы желательно рисовать тоньше и ни в коем случае не таким темным цветом)
попробуйте)будет лучше)желаю удачи
это кувшинка))
Натали,ничего страшного)конечно получиться)это хорошо что ты сама видишь что не так)
 
Последнее редактирование:

natalya7

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA -
Показываю,что получилось. Рисовать никогда не училась(да,оно и видно),но всегда хотелось бы! Спасибо Лейле за ее талант и время,которое она дарит нам! Благодаря таким учителям,такие как я ,могут чемуто научиться.Большое спасибо!!!:D:p:)
 

Вложения

  • DSC04322.JPG
    DSC04322.JPG
    60 KB · Просмотры: 804

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
natalya)тааак живописно,такая глубина рисунка) похоже на картину)вот молодец) у тебя свой почерк очень интересный:)
представляю что будет дальше)
 
Последнее редактирование:

miku

Светлана Мику
Сообщения
130
Реакции
492
Баллы
63
Адрес
Харьков



Лейла!! огромное тебе спасибо!!!!! Рисовала по-памяти( спешила попробовать) Вот чё вышло......
 

Nataliya Kolyada

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, г. Николаев
Лейлоча, твои МК просто бесценны, ты очень щедрый человек, СПАСИБО большое за все. Я вообще в восторге от твоей китайки и сама подсела. Буду пробовать кувшинки.


Miku, очень красиво, молодец.
 
Последнее редактирование:

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Мики)) какая молодец)) очень красиво) спасибо за то что так порадовала меня красотой)
Nataliya Kolyada)так приятно)такие красивые типсики)
iriiska)ну когда же ты покажешь свою китайку?
евтушенко это вам спасибо за теплые слова)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
А я решила на ногах испробовать, мой первый опытик, китайкой это конечно сложно назвать:chatterbox:
 

Вложения

  • DSC00750.jpg
    DSC00750.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 784

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Лисенка)красиво)особенно на большом пальчике на правой ножке) молодец:)
Мики какая красота:)
nidda) на самом деле если б возле тебя сидел опытный преподаватель и показал тебе как делать все от и до,нет сомнений что у тебя получилось бы)
а вот моя лилия со второго уровня китайской росписи
девочки работа полностью выполнена скошеной кистью,и все тонкие линии тоже)
1)нансим фон синим и белым цветами поперек типса мягкой кистью для плавных переходов.рисуем разные листья зеленым и салатовым цветом ( работаем очень жидкими красками)


2)дорисовываем листья

3)рисуем первый лепесток лилии используя белую ,малиновую и розовую краску(малиновую смешиваем с розовой)

4)рисуем так три лепестка, потом верхние два лепестка.на втором типсе рисуем другую лилию

5)рисуем еще один третий лепесток на первой лилии, второй лепесток на второй лилии не полный и третий
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
6)начинаем рисовать второй ярус лепестков,первую часть

7)вторую часть рисуем так чтоб прикрывать немного первую часть лепестка

8)рисуем под ним еще один лепесток

9)и еще два.один обычный,а второй загибающийся и выходящий из внутри других лепестков.обратите внимание,что на первом типсе я тоже добавила мазок и тем самым загнула лепесток

10) также и второй рядом с ним лепесток заварачиваем. после чего рисуем бутоны лилии

11)рисуем серединку лилии проведя полосу кончиком кисти, набрав коричневый цвет,внутри коричневого заполняем желтым и слегка белым,коричневый ни в коем случае не дожен смотреться грубо,доделываем серединку лилии все той же скошеной кистью.но если у вас не получаеться то рисуйте тонкие линии обычной тонкой еистью.проводим стебли от бутонов и слегка растушовываем на бутоне зеленожелтым цветом(тем же что рисовался и сам стебель)


Добавлено через 6 минут
12)набрав немного черной краски наносим штрих у основания серединки

можно и так расположить дизайн

и готовая работа
 
Последнее редактирование:

mira28

skorpion
Сообщения
81
Реакции
18
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. YAVNE
leila, спасибо большое за мк - красота не описуемая
твои работы равнодушным не оставляют ни кого.
как увидела лилии сразу решила попробывать вот что вышло
 

natalya7

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA -
Лейла,я старалась! Знаю,что мне еще учиться и учиться,за что тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!:D:):p
 

Вложения

  • DSC04330.JPG
    DSC04330.JPG
    61.4 KB · Просмотры: 483

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
девочки дорогие мои)) ваши отзывы и благодарности для меня безценны:)
мне очень приятно что многим помогла)
Мира очень красивые лилии))ну все) ты ее действительно сломила)
Галюня)в Казахстан к сожалению нет)
natali))скоро последуют гибриты)))) это цветы из моей головы))) незнаю есть ли такие,но они во мне сидят и не выходят))
natalya7,как говорила,у вас свой почерк)и он мне очень нравиться)есть некоторые ньюансы,которые я обьяснила вам если бы вы были рядом)
пума))вот красота))очень понрвились)
 
Последнее редактирование:

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
катеная)какими красками вы пользуетесь?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
leila, любимым поликолором!...
Сегодня целый день сижу возле компа,смотрю ваши мк,бегу за типсами,сажусь рисовать,не получается,начинаю плакать,уношу все краски и типсы на место...Потом посидев и поглазев немного снова бегу и снова начинаю мучать типсы и себя....
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Катена)вот мои советы-1)не набирайте много краски на кисть2)кистью с краской проведите пару мазков от себя к себе,от себя к себе ,раза 3-4. чтобы краска впиталась и убралась лишняя.3)рисуете верхние лепестки только тогда когда нижние всее нарисованы.например три или пять лепестков нарисовали и только потом верхние начинаете рисовать4)следите чтоб на кисти краска слишком не смешивалась между собой когда вы промазываете по поверхности(я делаю на своей руке)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Лейлочка спасибо вам огромное! все так и делаю! и на руке промазываю..как вы говорили..
наверное просто руки у меня не оттуда ростут...:(
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
катена,покажите если можете фото своей кисти
 
Сверху