МК от Era "СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ"

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
МК для НС №5/09 г.

* * *
Словно лебедь, вся в белом-белом
Невеста кружится в свадебном танце,
Она воплощенье всего совершенства
От краешка платья до кончиков пальцев!

"Свадьба, это ответственный повод поработать над созданием собственного образа, в котором важна каждая деталь. Руки невесты всегда на виду, поэтому дизайн свадебных ногтей должен быть продуман очень внимательно. Предлагаемый вариант свадебного дизайна полон женственной романтики и нежной воздушности, которые всегда беспроигрышно перекликаются с белоснежными свадебными туалетами, а жемчужно-серая фигурная улыбка в виде полуцветка добавит дизайну некоторую необычность! "


  • Антисептиком дезинфицируем руки мастера и клиента. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию: пушером убираем птеригий, удаляем блеск с натуральной ногтевой пластины, опиливаем свободный край оставляя длину в 1мм, тщательно удаляем пыль от опила, затем наносим праймер и устанавливаем формы. Тонким слоем прозрачного акрила выкладываем подложку, затем снимаем форму и поджимаем свободный край.
  • Камуфлирующей пудрой выкладываем ногтевое ложе, при необходимости выравниваем его с помощью пилки.
  • В центре зоны №2, на границе удлинения и подложки внахлёст выкладываем небольшой шарик жемчужно-серой пудры. Это центральная часть будущей улыбки в виде полуцветка.
  • Справа и слева от центральной части так же выкладываем внахлёст боковые стороны фигурной полуулыбки, с помощью шариков чуть меньшего размера.
  • С помощью цилиндрической фрезы снимаем лишний материал с фигурной улыбки, одновременно проявляя чёткость улыбки камуфлирующего удлинения. Примечание: если сразу не удалось кистью ровно выложить части полуцветка, то углом цилиндрической фрезы можно выпилить прорези между лепестками поглубже, что сразу придаст ему более изящный вид.
  • Прозрачным акрилом дублируем фигурную улыбку растягивая акрил до границ камуфляжа. На этом этапе важно обращать внимание на вид ногтевой пластины в профиль, потому что прозрачным акрилом не только дублируется улыбка, но и одновременно формируется архитектура ногтя.
  • Белым акрилом заливаем оставшуюся часть свободного края внахлёст на прозрачный ярус улыбки.
  • С помощью машинки и цилиндрической фрезы опиливаем лишний объём материала до выявления границ чёткого рисунка прозрачного полуцветка. Выравниваем форму пилкой, шлифуем бафом, наносим два слоя акрилового покрытия, даём высохнуть, а затем втираем масло в область кутикулы. Готовые ногти можно дополнить любым дизайном на усмотрение мастера и клиента.
  • Готовая работа.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Как всегда красота и изящность))) Спасибо огромное!!!
 
В

Веска

Guest
безумно красиво. спасибо вам огромное. обязательно буду пробовать
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень здорово! Только у меня вопрос: зачем накладывать внахлест, а потом все это спиливать? Почему нельзя сразу выложить как нужно? Ведь столько материала и времени съэкономится? Хотя может я чего-то непонимаю...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Чудесно, просто чудесно! Только я точно снесу весь рисунок фрезой...
Спасибо за красоту!
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Спасибо огромное, потрясающий МК. Ну а впрочем как всегда. Вы такая умница.:D:D:D:D:D
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Юстас, я пробовала и так и эдак, вот смотрите: почему я именно опиливаю первый слой ( уточняю: опил присходит везде только сверху, не с торцов) именно при запиливании первой (серой улыбки) достигается чёткость и ровность, которая просто при выкладке даже ровной не так явна, второй слой прозрачный кладётся внахлёст, потому что им я формируя стресс зону, если бы я попыталась выложить части серого цветка сразу такой высоты как готовый стресс, то шарик такого размера не лёг бы в стык к камуфляжу так как мне надо, он либо расплывётся, либо если подсушить его о салфетку не распределяется ровной каплей, а именно капля (читайте: шарик) не слишкам сухая и не слишком мокрая, распределяясь вниз как раз и даёт ровную полукруглость элеметам цветка сама, поэтому с торца цветок не приходится подбирать кистью ровняя и не нужно его там машинкой обрабатывать, а третий белый слой, делается внахлёст именно за тем чтоб сэкономить время при выкладке, машинкой то не трудно потом опилить быстренько. Подитожу: я тут на форуме просто делюсь своим личным практическим опытом (пусть и не совершенным) и просто самой идеей. Пробуя на практике, каждый всё равно сделает так как ему удобнее и быстрее..... если есть желание дорабатывайте идею, совершенствуте, упрощайте - кому как удобно, ведь всё по желанию и личным возможностям!
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Era, волшебненько. Тань можно нам какнить с гелем всё интерпретировать?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Era, как открываешь журнал НС, ну вот сразу понимаешь чья работа, у вас такой изящный свой неповторимый подчерк, очень красиво, спасибо за МК всё очень подробно и доступно:)
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
очень красиво!!!))) Спасибо за МК!! Интересно, а гелем там можно сделать?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
эрочка - спасибо за мк.:)
оч.понравился. как раз то что я люблю :)
буду пробовать... если что - отпишусь ...:)
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
От восхищения потеряла дар речи, до чего же красиво!!!!!!!Спасибо огромнейшее за МК.
dolf_ru_062.gif
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Вильвет, я буду рада если вы это всё в гель зафигачите, меня часто спрашивают, возможно ли это гелем повторить, уверена что теоретически возможно, но по скольку я этим материалом не владею, то не могу уверять сто процентов пока реально не увижу! Алекса, заранее благодарна вам за такую возможность. если предоставите!
 
Сверху