МК от DOINA MINOVNA

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Olanda, А почему-бы Вам не попробовать на смоделированный акрилом ногти, положить гелевый диз, я так делаю любителям акриловых ногтей, все нормально.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
KSENA, я вообще гелем не работаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотела когда-то на него выучиться, а потом поняла что не нравится мне его пыль и запах при опиле. Ну эта уже другая тема. Я спрашивала только о соображениях если ВЕСЬ ноготь делать акрилом ну и естейственно акриловой краской роспись.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
что не нравится мне его пыль и запах при опиле
не знаю что Вы там нюхали... Но хозяин барин, рекомендовала, чисто из соображений удобства, не была в курсе Вашей нелюбви к гелю....
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
DOINA MINOVNA, отличный МК!!! А ногти не будут слишком толстые? И какой кистью вы рисуете?
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
вита9
lдля меня очень принципиальна толщина ногтей.ногти тонкие!
кисть 2колонок

Добавлено через 5 минут
Natalis
на кисть набираю 2цвета.трудно обьяснить как именно рисую.нажим на кисть .немного тренеровки.Никакой прорисовки!

Добавлено через 10 минут
luska,
снимаю спиртом,но стараюсьу кутикулы чтоб оставался липкий слой.рисую без запила.все ок.уверенна что стойкость ногтей зависит от препарирования и хорошо просохшем базовым слоем геля
 
Последнее редактирование:

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Доиночка,спасибо Вам за красоту....Иа,как и тогда,когда Ви мне преподовали,продоляиу у Вас учитсиа....обиазателно попробуиу...и покаю вам,что у мениа получилос...
Браво,браво,браво...
:181::181::181:

Пользуйтесь транслитом.
 
Последнее редактирование модератором:

121Julia

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK
Спасибки,впечатлиает.:pОбиазателно попробуиу
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
мне очень понравилась ваша работа! Теперь это будет вашей фирменой фишкой - астры от DOINA MINOVNA !
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
iriiska, Natalis, Девочки у меня такие мазки получаются скошеной кистью, и колонком 2 тож ничего прилично выходит, только консистенция красочки должна быть густоватой тогда вообще все просто.сейчас сфотать попытаюсь...

Добавлено через 19 минут
iriiska, сделала, фотика нету дома, подождешь до вечера? ну короче скажу я тебе однозначно с плоской косой надо приноровится, а вот с колонком 2 самое оно))набираешь чуть густоватую консистенцию красочки и делаешькак бы отпечаток, только сильно не дави а то лепешка будет получатся.вот здесь среднии типсик-ромашки по этому же принципу, только в один ярус.попробуй у тебя уж точна должно получится))
 
Последнее редактирование:

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Вот бывает же так-смотришь и думаешь-ну ни в жисть не получится,я про лепесток все переживала...Взялась и вуаля-все получается и оказывается ,это проще пареной репы.С позволения автора я поделюсь,как получилось у меня,кисть держим кисть с краской строго скошенным кончиком вверх,почти вертикально,как ручку ,жесткий мазок сверху вертикально вниз, и выходит и серединка и сам лепесток одновременно,центр кисти как бы разрезает лепесток напополам и получается он обьемным.При нажиме на кисть волоски как бы раздвигают лепесток и он выходит овальным...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки,я думаю одуваны можно делать таким же образом)))))в общем в голове куча задумок.если получится поделюсь с вами)
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
АннаЛВ, вот-вот а то я сформулировать ни как не могла, но получается все очень легко и просто, самый элементарный лепесточек))) мне тож очень нравится эта техника и если набить на ней руку то мона потом с легкостью рисовать вот такие вот цветуечки))
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Делала сегодня коррекцию, и вспомнила, что вчера кое-какими интересными идейками здесь разжилась - решила вклинить в уже готовый диз дополнение - жаль утром не прочитала про кисточки, хотя могла бы догадаться...Короче, ваяла тем, что под руку попало - 000...Получилось конечно далеко не DOINA MINOVNA, но вблизи интересно... Только издалека - просто бесформенное пятно...
 

Вложения

  • DSC04582а.JPG
    DSC04582а.JPG
    19.7 KB · Просмотры: 969
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
iriiska, Ирисыч , а у меня наверное руки из Ж... растут... я сегодня все кисточки перепробовала 0,00,1,2 круглые, квадратные, скошенные - ну блин не получается у меня эта "серединочка разделеная" :(:(... может кто ещё какиенить подсказки даст??....4 часа сражалась я с ними:(:(
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Карлсончик, когда наберешь краску,нажимай сразу всей поверхностью(там где сами волоски скошенные-у тебя острый кончик и от него косой срез),вот быстрым движением и с легким нажимом надавливая при этом на кисть,как бы пытаешься вытереть кисть....Кисть держи,как ручку.почти вертикально,с легким наклоном к себе,фактически как оттиск получается ,но с протяжкой к себе,вниз...Это очень просто на самом деле, я села ,пара мазков и все получилось
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Карлсончик, от консистенции краски тоже зависит. я сегодня пробовала колонком номер 2 и китайской краской как у Ю.Билей в тюбиках. на ней вообще написано 3d.получилось замечательно
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
АннаЛВ, простите тупку, а кистчка круглая??? или все таки скошеная????
Ludmila, вот именно этими красками и пыталась:(
 
Сверху