МК от Снежаны П.

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
мой первый мк на форуме......ничего нового,но пригодится,думаю,кому-нибудь)))))
пропустим постановку.подложку и выкладку удлинения...там тоже все по-старому..

X6Faq.jpg


lLpnD.jpg


wJ0bm.jpg


dibqv.jpg


FOr6v.jpg


6e2pX.jpg


Qy3Xc.jpg


SawJY.jpg


вот...не судите строго..........
 

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Просто и интересно) Взяла на заметку, спасибо! Только я б еще блестючки чуток добавила))
Скажите, а рисунок не будет пачкаться? Он же не перекрывается топом... и будет ли он держаться вообще?
 
Последнее редактирование:

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Вивочка, держаться будет....на ок давно выкладывала мк по акриловым узорикам.проверено девочками.малость за месяц теряется эффект бархатистости.но в целом все ок.....единственный момент-не на каждом финише хорошо рисуется,например по коди,нфю и ириск гель-краска скатывается,а вот по рунейлу завершающему рисуй сколь хочешь....
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Вивочка, ириск без липкого слоя........да забыла уточнить.что г-к без лс
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
здорово!!!так по зимнему прям,а дайте ссыль на ок
 

VIKUSIA

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Очень красиво получилось по зимнему! Хрустально! А что такое ок , можно и мне ссылочку?
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
как я делаю растяжку гелем или "американский френч".....здесь уже был мк по нему,но у меня малость другое видение........
1 использую белую голографическую пыль,она универсальна ,подходит к любому цветнику
2 от кутикулы растягиваю камуфляж(можно и без него),лампа
3 от кончика растягиваю белый(или любой гель),лампа
4 тонко промазываю весь ноготь блестками смешанными с прозрачкой,не сушим
5 ставлю каплю на середину ногтя и растягиваю ее во все стороны,этим граница цветника маскируется,лампа
6 достроили прозрачкой,лампа,опил,финиш....

EZgPH.jpg


UTW4l.jpg


Us7Cp.jpg
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
снежкина, спасибо большое! а на той фоточке, где стоит капля большая на типсе - это прозрачка смешанная с пылью или там еще и белый гель подмешан? просто цвет такой плотный
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
Milen, только пыль и прозрачка...тут только намешаный.вот он и белесый,воздуха вмешала)) потом отстоится и норм будет...
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
ставлю каплю на середину ногтя и растягиваю ее во все стороны
-Снеж,дык-это замес скульптурного с пылью?У мене этот твой МК давно есть,но там почему-то было по этому шагу-что перекрываем прозрачным)))А замес делаешь заранее или по ходу дела?Если заранее-как хранится?И в каком соотношении замешиваешь приблизительно?Спасибочки тебе за такие несложные и красивые МК!)))
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
mariya-raduga, 6 достроили прозрачкой,лампа,опил,финиш....если коротышки-там бывает и достраивать не надо......а вообще достраиваю.....замес заранее делаю.стоит .чего ему станет...блестки осядут, если долго не пользуешься....замешиваю,чтоб не прозрачно было,нам же надо будет границу цветника замаскировать...точно не скажу.все на глазок.......эта пыль сохнет быстро.....спасибо!!!!!!!!!!!!))))))
 

ОльгаБез

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Заволжье
снежкина, Снежана, а каким гелем работаете?(на первом мк подложка интересует:)
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
ОльгаБез, на подложки у меня импульс-шаблонен имеется...а перекрываю всякими-разными....
 

снежкина

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кострома
мк "пяточки"по просьбам трудящихся)))ничего нового не услышите,но просили-получите.распишитесь!))))
1 синим и бежевым гель-лаком покрываем типсы по задумке,лампа
2 наносим второй слой синего и по сырому плоской кистью голубым г-л рисуем "волны" вибрирующими движениями),лампа
3 море перекрываем топом,лампа
4 на бежевом рисуем след топом без липки,лампа
5 г-лаком песочного цвета обрисовываем тонкой кистью след и на сырой г-л обильно посыпаем камуфлирующий акрил.пока г-л не перестанет его впитывать,лампа
6 лишнее смахнем мягкой кистью,на границе воды и песка губкой белой гель-краской пожмакаем пену,лампа,готово.....


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:
Сверху