МК от Настьки Шипулиной

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Всем привет! Обещанные фантазийные цветы.
Это то, что я использовала: гель цветной розовый и черный, слюда жидкая, краска акварель черная, акриловая белая.

Делаем удлиннение, сушим, затем тонкую подложку, тоже сушим.

розовым гелем ставим пятна, сушим, на липкий слой втираем слюду

Тонко перекрываем и сушим

На бумажке от форм смешала розовый и черный гель. Рисуем подмалевок будущего цветка, сушим

Добавляем в полученый серый еще черного геля, но не сильно. Подрисовываем у цветка тени, просушили и выложили архитектуру. Далее опилили.

Черной акварелью нарисовали контур и прожилки у цветка, белой краской добавили акценты и тычинки. добавили веточек.

Перекрыли глянцем, просушили. Диз готов!


 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
настька123, спасибо огромное шикарный мк. а подскажи что за фирма цветных гелей и номера или название цветов. заранее спасибо
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Благодарность и восторги выражаем кнопкой спасибо!
 
Последнее редактирование:

MEGer@u$

MEG-nails
Сообщения
196
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Noril`sk
Настя, очень изысканно!!!..Вопросик можно?...
А на чём вы проводили сам МК...это какая то кисточка или спец. палочка такая?...Очень хороша форма получилась стилетная =)))
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Веска, Даша ты можешь взять любой гель. У меня в закромах завалялся розовый, его "акцент" выпускал, там нет номера и он слишком светлый, я в него добавила неоновый розовый пигмент. Черный- рунейл, достаточно плотный и сохнет быстро.
nisssa2009, акварель простая из магазина для художников, "Невская палитра".
MEGer@u$, форма такая получилась из-за железки снизу, а вообще я на футляр от кисти намотала двухсторонний скотч и на него прилепила форму. Я так и на типсах рисую, очень удобно.
Всем спасибо за комментарии, задавайте вопросы, буду рада помочь!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
настька123, воть, попробовала сделать по Вашему МК! катюшины1.jpg
покритикуйте, пожалуйста. делала поздно вечером, уставшая. вижу что чего то надо бы добавить, а чего не пойму до сих пор.:) ну, вобщем подскажите, что не так!
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Galateya, умничка, классно получилось :130:
Попробуйте поажурнее прорисовку сделать и веточек добавить, а в остальном мне кажется все хорошо.
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
Спасибо! Очень красивое и изысканное сочетание - нежно розовый и палево-коричневый! :)
А вот вопросик.... Я сколько не мучаюсь, не могу гелем выложить удлинение... затекает... и подправляла кистью... и что-угодно... не выходит чётко! Поэтому выпиливаю... а не всегда хочется... :(
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
AnnaNeroznak, я иногда тонкой кистью страйпом намечаю удлиннение камуфляжиком и подсушиваю, по одному пальчику, а потом наношу камуфляж на ложе полностью. Рамочка подсушеная не дает растечься гелю. Если набить руку, то получается очень быстро. Попробуйте, потом поделитесь.
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
Спасибо огромное!! Так не пробовала!!! :)) :)
Ой... а на подложку с дисперсией или снимаете липкость?
 
Последнее редактирование:

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
AnnaNeroznak, я снимаю, так гель не плывет, лучше границу держит. А если не поленитесь и бафом пройдетесь, то четко получится, как акрилом, но времени надо много.
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
Да... я то не поленюсь.... всё время хочется сократить время из-за клиентов... они всегда хотят быстрей! :)))
Спасибо! :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
yes
мне тоже нравиться,но мне кажется что именно на такой длинне этот дизайн эффектный
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
настька123,очень красивая работа!Спасибо за МК!!:)
Скажите,а как это "на липкий слой втираем слюду"?И чем?
И можно ли заменить акварельные краски акриловыми?Или у акварельных получается какой-то особый эффект?:confused:
В описании "...использовали......жидкую слюду...".Что это такое?

Извините,если вопросы покажутся бестолковыми,но немножечко не догоняю...:nah::rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Нин@, я кистью сухой распределяла слюду. акварельные можете заменить, но мне больше нравиться именно ими, т.к. тоненько получается. Про слюду девченки писала, через поиск посмотрите, там и фотки есть. :p
 

бакс

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Москва
Добавлено через 6 минут
очень понравился дизайн рисовала акварелью с верху

Добавлено через 8 минут
очень понравился дизайн рисовала акварелью с верху

Добавлено через 19 минут
уважаемые модераторы удалите пожалуйста одно фото, а то учусь загружать ,что -то пока туго
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху