Эксклюзив МК вытяжка своими руками!

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Котеночек,бабочку поставили)балкон утеплен,теплый пол еще сделан)
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
KITINAT, может вопрос покажется странным, но хочу тоже вынести рабочее место на балкон, скажите, пожалуйста, какая у вас ширина балкона? Я хотела убирать боковые перегородки на балкон, но у вас там все поместилось. Теперь вот думаю убирать или нет.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
alemar,до утепления примерно 1,50,утеплили ширина стала 1,25
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
спасибо за МК!!! Вот муж с рейса домой вернётся, будит ему чем заняться. У меня вот какие вопросы. Трубы, уголки, решетки можно купить в магазине строй материалов, а где можно купить такой вентилятор??? Где вы заказывали эту алюминиевую балку и как она крепиться в оконном проёме??? И вот эти "сендвичи" - так и называются??? Их вы, где покупали??? Там же где и окна делают???
 
Т

_Тишина_

Guest
KITINAT,скажите, а соседи на запах не жалуются ??? давно этот вопрос интересует ... (у знакомого стоматолога, жильцы дома где кабинет, аж до скандала довели)
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
KITINAT, респект мужу, вы молодцы, нооооо и оно большое. У меня вытяжка в столе как у вас и я её чищу каждую неделю, просто поднимаю решётку и ложкой выгребаю пыль, т.к. огромное её количество просто оседает на дне поддона. У меня от вытяжки труба от пылесоса идёт по прямой прямо в пол, а оттуда в подвал (как у вас под столом) и там стоит ещё один вентилятор, который муж раз в месяц чистит от пыли, которая жутко всё забивает и даже два вентилятора с ней не справляются.
В вашей системе вверх улетит только запах, а пыль вся будет собираться по всей трубе под столом, она будет там просто лежать, вверх точно не полетит.
Муж нашу вентиляцию переделывал несколько раз. Первая ошибка как можно меньше углов (любимиое место пыли), второе, чем уже труба тем сильнее сила всасывания.
В вашем случае в месте где труба под столом упирается в сену сделать дыру, туда вентилятор и всё.
А вообще молодцы.

п.с. а велики, ролики и огурчики на зиму куда будете ставить )))))))))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
lili4ka,да в строй магазине)вентилятор покупали в леруа мерлен.Балку алюминивую муж делала сам,он работает на производстве,вы я думаю можете заказать в окнах,там же сэндвичи можно будет я думаю купить!

_Тишина_,нет не жалуются я с февраля с акрилом работаю жалоб пока не было)


Zaklinna,Специально щас посмотрела)пыли в трубе нет,она вся вылетает на улицу,на крышке кондея ее прилично)может у вас вентилятор не такой мощный?
п.с. еще кладовка осталась))))))
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Во классная штучка прям челюсть отвисла,молодцы придумали же )))))))))
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
здорово придумали...муж молодец, с руками как говорится))) а можно марку вентилятора и какова его мощность(сколько кубов)?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне тоже муж недавно вытяжку сделал, только не под столом, а над, по-типу волги. Пыль гелевая вверх улетает, правда акриловая остается на столе. Но для меня самым великим чудом было практически полное отсутствие запаха, это кайф!!! :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь, Брест
KITINAT, здесь уже спрашивали:
А с чем связано решение задрать вытяжку вверх? почему мотор не расположить под столом или рядом, но внизу?
. Я когда смотрела Ваши фото, тоже подумала, может, стОило эти "сэндвичи" поменять местами и сделать выход на улицу в нижней панели? Было бы пыли легче улетать, и конструкция выглядела бы менее громоздко...
А вообще - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МК, я тоже все вынашиваю идею о встроенной вытяжке, а то настольный пылесос меня напрягает... Очень понятно и наглядно всё показано, не придется мужу объяснять на пальцах. :)

А по поводу гофры - лучше гладкие трубы, как в этом МК. (узнавала, когда интересовалась кухонными вытяжками) В гофре за счет "ступеней", или выступов, создаются завихрения потоков воздуха, что увеличивает нагрузку на мотор, усиливает звук (т.е. такая вытяжка работает громче) и частички пыли могут оседать на стенках гофротрубы...
Это я так, вставила свои 5 копеек...:oops::eek:
 
Последнее редактирование модератором:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
фанатка-Наташка,чем бы интересно она выглядела меньше громоздкой?это вентилятор получился бы у меня прям ровнехонько над столом,занимал бы площадь которой и так мало)))))Под столом я уже отвечала поставить вытяжку не было возможности,я работаю на балконе и пространство ограничено)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KITINAT, если можно то я еще несколько вопросов задам...=)
Мы живем в съемной квартире, и отсюда вытекает вопрос - насколько эта операция обратима обратно в обычное окно?.. И по поводу опять же "снятия" стеклопакета - просто сняли с петелек стеклопакет и на это место поставили сэндвич-панель?..)
И для каких целей сделано разделение на 2 части этого сэндвича? И каким образом он держится в оконном проеме?..))

А вообще огромное спасибо огромное за столь подробный отчет о проделанном процессе... :)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой,Как здоровско!!!!!!:p
Скажите,а какой у Вас размер стола??? (Д,Ш)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
KITINAT, если можно то я еще несколько вопросов задам...=)
Мы живем в съемной квартире, и отсюда вытекает вопрос - насколько эта операция обратима обратно в обычное окно?.. И по поводу опять же "снятия" стеклопакета - просто сняли с петелек стеклопакет и на это место поставили сэндвич-панель?..)
И для каких целей сделано разделение на 2 части этого сэндвича? И каким образом он держится в оконном проеме?..))

А вообще огромное спасибо огромное за столь подробный отчет о проделанном процессе... :)
Нет,втащили стеклопакет из оконного проема)))Разделение сделано для тоо чтобы на алюминивую балку повесить сам мотор,сэндвич не выдержит)Сэндвич держится в оконном проеме по тому же принцепу что и стеклопакет))))
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Кого нибудь интересует еще один МК? У меня муж в процессе деланья мне вытяжки.
 
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,Иваново
Да,конечно!Как говорится-одна голова хорошо,а две лучше!Мне тоже муж сделал сам вытяжку,все хорошо,но хочется ее усовершенствовать.Может Ваши советы будут полезны.Ждем МК
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKR
а у меня вот ужас происходит(((работаем акрилом вдвоем с девочкой на съемном офисе, вытяжка подключена к двум столам, так вот соседка говорит что мы ее травим, сил нет, завтра третий раз переделывать будем...ох хоть бы съезжаь не пришлось, а то она уже в суд подавать собралась, бабуля блин божий одуваньчик(
 
Сверху