МК "Эффект металла" от Вышинской Татьяны

ливиан, Я тут подумала о том, что а не связано ли это с тем, что вы испачканный в гель участок фольги опять к ногтю прижимаете? У меня финиш Ириск.
Милашка), да нет, в принципе, не сушу...
 
я честно даже и не знаю!!!все еще раз проконтролирую и отпишусь))
 
Девочки, спешу отписаться. Сегодня попробовала под фольгу черный гель RuNail, это что-то суперское!!! Сушила 5 минут, все отпечаталось как влитое!!!

Добавлено через 1 минуту
angry_cat,Вы еще об этом писали, ну я и решила попробовать!!! Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
А я еще попробовала, через 7 минут просто сказка, никакого мятого эффекта, все ровненько и гладенько!!!

A-lika,лампы давно меняли???

Добавлено через 1 час 11 минут
Девчонки, вопрос: кто-нибудь пробовал печатать фольгу на RuNail не черный, а какой-нибудь другой цвет? Как печатается, есть ли смысл брать???
 
Последнее редактирование:
Кудряшк@, Тань,я тоже только на черный пробовала- у меня на черный RuNail самый лучший отпечаток фольги получился через 6 мин. сушки,а через 8 мин.уже плохо отпечатался-видимо,пересох.А вот интересно-клей-который специальный для фольги-такой тонкой линией можно нанести(к примеру тонкой кистью)-или он растечется,пока прозрачным станет?Кто-нить пробовал?
 
mariya-raduga,клей вполне можно, вопрос в том, что объема не будет, да и не все клеи хороший отпечаток дают, так как местами уже просыхает, а местами нет....в итоге проплешины, да и клей чаще сколы дает, это проверено!
А у меня от 5 до 7 минут, то, что надо. А вот 10 уже пересох! Но это клево, что время так сокращается, мне CNI приходилось по 15 минут уже сушить, чтобы без мятого эффекта отпечатать....
 
с клея вообще сильно скалывается. он фольгу к себе хорошо клеит, а сам к покрытию плохо липнет. т.е. у него очень слабая сцепка с глем/акрилом, а с фольгой хорошая
 
Кудряшк@, А вот интересно-клей-который специальный для фольги-такой тонкой линией можно нанести(к примеру тонкой кистью)-или он растечется,пока прозрачным станет?Кто-нить пробовал?

не растечется(клей Ками из Олехауса),нормально кисточкой прорисовывается,у меня когда на черный гель фольга плохо клеилась,мож не досушила,потом обезжиривала,клеем прорисовывала на черном и фольга отлично ложилась,получается объемно,красиво))) потом только ДВА раза финишем покрыть лучше,а то с одного слоя финиша-выпуклости с фольгой обтираются при носке)
 
у меня на черный RuNail самый лучший отпечаток фольги получился через 6 мин. сушки,а через 8 мин.уже плохо отпечатался-видимо,пересох.
Вот про "пересох" даже и не подумала бы,может и правда такое возможно.

лампы давно меняли???
Лампы в норме))))))
 
A-lika, конечно-возможно,т.к.липкость при сушке увеличивается до какого-то момента,а потом-усе с точностью до наоборот.:)
Жанна), т.е этим клеем мона подстраховаться-ежели фольга на дисперсию легла кусками?Шо-2-мя слоями перекрывать-это понятно,а вот если сколется с того места,где на клей фольгу лепили?А-тогда-как же работа Флоры Сатиновый дракон-она ведь тоже в этой работе фольгу на клей садила?
 
с рунейлом у меня пичалька приключилась - пробовала выкладывать им тонкие линии-ниточки, дак они после сушки расползаются и толстые и плоские становятся ((

вот:


корпела-корпела, а в итоге фигня ((( и я обиделась (

каким гелем лучше тонюсенькие ниточки выкладывать, кто посоветует?
 
angry_cat,вот, кстати, я тоже это заметила, пока на типсах пробовала. Нужно либо оочень быстро все делать....либо взять гель CNI, IRISK, ими тонко можно нарисовать, но сушить намного дольше.....
 
Кудряшк@, а если IRISK брать, то какой? как он называется? и чем его выкладывать, чтобы ниточки получались?
 
Простите,если задам глупый вопрос.Вижу на фотке получается эффект 3Д,или нужно перекрывать моделирующим глянцем чтоб не было ступеньки?А то как носиться будет?Не вытрется ли золото под тонким слоем глянца?У нас клиентки ходят по 5 недель
 
Anna Telmanova,Вы почитайте темку сначала, в каждом своем МК я указываю на то, что нужно перекрывать 2-мя слоями финиша, чтобы не было тонко, именно по этой причине!
 
angry_cat, лично мне Ваша Пичалька понравилась!:)А что рунейловский малек растекается при сушке-есть такое дело.А если в него добывить чуток черной акриловой пудры-чтобы гуще был и держал линию?Липкость же не уменьшится?
 
Назад
Сверху