МК "Эффект металла" от Вышинской Татьяны

mariya-raduga, я что-то, наверное, не рискну ) проще, наверное, другой гель купить.

Кудряшк@, тонкой кистью прям рисовать? или все же выкладывать? ))
 
Кудряшк@, Тань,а у меня пичалька приключилась!:)-на клиентке литье на рунейловский черный не получилось-вот ведь зараза-на типсе все было прекрасно,а как до дела дошло-облом!Нарисовала им змеиную чехую:),а фольга отпечаталась с проплешинами.Клиентка осталась довольна,а вот я-совсем нет.Теперь боюсь с ним-с литьем-связываться.Я думаю-все дело во времени сушки и в спешке.Тань,поделись-как ты в работе контролируешь это дело?
 
mariya-raduga,Я четко контролирую время, на CNI 15 минут, Рунейл 7 минут, а еще пользуюсь маленькой хитростью: если заметили, я беру цвет геля почти в цвет фольги, у меня тоже бывает не очень хорошо печатается, ну в смысле маленькие проплешины бывают.....а если гель такого же цвета, то этого совсем не видно, по сравнению с тем, если бы гель был черным....А еще стараюсь не сильно объемно рисовать, тогда лучше все края отпечатываются....
Я поняла почему у вас так получилось, вы те пальчики которые рисовали первыми просто пересушили...у меня один раз так было на типсе именно с Рунейлом (его категорически нельзя передерживать, а CNI это терпит), я хотела нарисовать все четко и фиксировала почти каждую линию в лампе по чуть-чуть....в итоге первые мною нарисованные линии тупо пересохли....поэтому старайтесь выполнять весь рисунок сразу и контролировать ПОЛНОЕ время сушки (с фиксацией)...
 
А еще можно так сделать: нарисовать тонко будущий рисунок, так сказать тонкий контур, просушить минутку-две, а потом пожирнее прорисовать сверху гелем, более толстенькой линией, тогда и убегать не будет, и объемчик будет небольшой. Рассказывается долго, делается все гораздо быстрее.
 
у меня вопрос возник:сажала на клей переводную фольгу и покрывала финишем без липкого слоя, предварительно промазав бондом с липким слоем,слезла фольга-что я делаю не так?
 
Кудряшк@,
rybka, девоньки-большое Вам человеческое гран мерси!Я вот так и думала-с литьем надо каждый пальчик четко до нужного времени сушки доводить,и только потом браться за следующий,а если конвейером-получится,что которые пересушил,а которые-как раз наоборот!:)
 
фольга не всегда отклеивается как нужно....МК замечательный....но что то не тот гель чо ли..или фольга..
 
Кудряшк@, френч делали каким золотым??? Что за фирма,как цвет называется?? Читала всю тему,но не увидела))
 
я хотела нарисовать все четко и фиксировала почти каждую линию в лампе по чуть-чуть....в итоге первые мною нарисованные линии тупо пересохли....поэтому старайтесь выполнять весь рисунок сразу и контролировать ПОЛНОЕ время сушки (с фиксацией)...
Девочки, можно 5 копеек? Я тоже фиксирую каждый штрих, но в лампе только ОДИН пальчик, то есть предыдущие зафиксированные загибаем, не помещаем в лампу. И фиксирую не по минуте, мне гель позволяет делать "раз-два-три-стоИт" :), а потом обе зафиксированные руки на полные 3-5 минут. Причем желательно, чтобы линии были одной толщины, а то тонкие не отпечатаются, либо толстенькие не просохнут достаточно...
 
Девоньки,попробывала гель чёрный от CND,просушила 3 мин. и всё приклеелось,и тоненько ложится,т.е. совсем тоненькие хвостики получаются не расплываются и фольга базарная какая-то галаграмная и всё класс!:)
 
Anna Telmanova,Вы почитайте темку сначала, в каждом своем МК я указываю на то, что нужно перекрывать 2-мя слоями финиша, чтобы не было тонко, именно по этой причине!

Я двумя слоями перекрываю, но все равно золото через недельку стирается :o как у других девочек, кто нибудь сталкивался еще с этим? Прям не знаю что и делать- этот диз очень нравится, а предложить никому не могу- боюсь быстро сотрется....
 
lana75,самозамес....честно не помню из каких. Мне тут пообещали какой-то чудо-гель для фольги, золото, как получу отпишусь, даже не знаю что за фирма...
vitana,потолще перекройте, ничего не сотрется или смените финиш...а еще я рекомендую клиентам постоянно перекрывать ногти прозрачным лаком....так и финиш остается чистеньким и защиты больше!

сладенькая,ну так от клея финиш и так скалывается будь здоров, да плюс перекрывать желательно финишем с липким слоем, он более хорошо запечатку дает, а без липкого слоя только блеск дает, а запечатывает очень плохо....
 
Angelika-Lika,

спасибки!!! А я уж думала что у меня руки из ..опы растут:)
намучилась с этой фольгой до слез, оказывается гель надо было менять:)
с черным от снд все получилось с первого раза!!!
 
лампы новые, пробовала гели и айбиди и айриск и леди виктори, и фольга CNI не липнет никак! и сушила по 6,7 , 10-15 минут....не выходит ничего.:(
 
девочки, у кого не получается с гелем попробуйте поискать клей для фольги и тела (его у весне привозят неимоверное колличество разных фирм) его еще для тату блестяшками используют)))) я в теме "литье" писала о нем и показывала его почитайте и время экономит и нервы...и ложится на него фольга без проплешин)))

Добавлено через 34 секунды
Кудряшк@, простите если я влезла не в тему, но хочется девочкам помочь))))
 
Последнее редактирование:
***lenchik***, я наверное полный лузер. У меня есть такой клей,на него и правда все чудно отпечатывается,но нет объема. получается,что нужно рисовать объем гелем,а него клей,но в этом случае видна оконтовка от геля....вобщем измаялась...или я чего-то не так делаю
 
Назад
Сверху