Эксклюзив МК "Растяжка гель-лаком"

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
olga5, да там очень все просто. Кусочек губки отрезала от мелкопористой для мытья посуды. База, 2 слоя розового, все сушим как обычно, дальше на губку кисточкой наносим впритык полоску голубого и снизу розового, тампуем ноготь, если попало на кутикулу-ватной палочкой со спиртом убираем, сушим, затем так же второй раз, тоже сушим, третий наносим и на непросушенный сразу топ. Может показаться что это очень долго получается и куча слоев, но у меня по времени вышло минут на 10 всего дольше (на одну руку), и из-за того что губкой наносится ооочень тоненький слой получается совсем не толсто. Гл розовый у меня ириск, голубой-cnd шиллак. Оба жидкие, так что не знаю как более плотным получится.

Добавлено через 1 минуту
ливиан, а чем вы делаете?
 
Последнее редактирование:

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки!!!!!кто из москвы приедьте в гости!!!!помогите рукожопу!!!!я не знаю почему но у меня нет плвного перхода!!!!напою чаем со вкусняшками и накормлю)))
не хочу рукожопом быть((((((((((((!!!!!!!
У меня тоже нет. до сих пор. плюнула-забросила. Жаль. фото автора идеальны.
на практике грубо и некрасиво (у меня)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
greece
Svett, спасибо,а как на непросушенный,он не размажется?
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
olga5, в том то и дело-он немного растянется и будет переход плавней. Я случайно к этому пришла, сравнила, и мне так больше понравилось.
 
Л

ливиан

Guest
я наконец-то домучила!!!!!и без губки кистями)))ура))
 

Елена50

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки, а как у вас кутикула не пачкается? У меня гель-лак, если быстренько не нанести и в лампу - начинает стекать к кутикуле, а по бокам собирается наоборот в сторону середины.... фигня какая-то получается :nah:
 

kog2008

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Елена50, Праймер какой наносили? От кислотника такое случается. Для ГЛ - только безкислотник!
 

Melinda*

creator
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Uzhgorod
такой вот френчик
 

Вложения

  • WP_001621.jpg
    WP_001621.jpg
    87 KB · Просмотры: 997

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Я попробовала растяжку губкой зделать, переход плавный получается, но уж очень много гель лака тратится.
 

Елена50

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена50, Праймер какой наносили? От кислотника такое случается. Для ГЛ - только безкислотник!
Я наносила гель-базу, потом цветной два слоя, потом финиш без липкого. Я пока самоучка и много не знаю.... по крайней мере не семинаре так показывали (правда без растяжки, там другие были дизайны)
 

barbaris

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
помогите пожалуйста!Что не так?первый раз,сделала сестре,на правой сорвсем ничего не видно(((дела гель-лаками коди 4 и 30,очень текучие и торцы сжимаются :nah:
 

Вложения

  • IMG_8114.jpg
    IMG_8114.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 726

Елена50

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
помогите пожалуйста!Что не так?первый раз,сделала сестре,на правой сорвсем ничего не видно(((дела гель-лаками коди 4 и 30,очень текучие и торцы сжимаются :nah:

вот вот, у меня так же получается((
 

шуша

Хочу все знать!
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
У меня тоже ничего не получалось с растяжкой тоненькой кистью, т.к. у меня снд шеллак, я плюнула, нанесла 2 цвета на ноготь, взяла маленькую квадратную кисть, на неё набрала цвета как для китайки и сделала растяжку)))) Сейчас буду пробовать губку!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
пробовала растяжку. действительно, расход гель-лака больше, чем при обычном нанесении, зато красиво. хорошо получается растяжка жидкими гель-лаками. а вот у тех. которые погуще, видны эти полосочки от кисточки в месте перехода.
 
Сверху