Эксклюзив МК "Пригретая Змея" )))))

Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ну вот, выкладываю свою идею, насмотрелась на красивые дизайны змеи, но повторить так и не смогла( не получалось. Долго думала и надумала)))))

ШАГ 1: Удлиняем ногтевую пластину:
e2334a99ca6b.jpg


Шаг 2: Подставляем форму и выкладываем свободный край (кто это делает сразу, может сначало на форму выложить, потом удлинить ногтевую пластину)
3a5754bb058e.jpg


Шаг 3: Делаем прорисовку френча либо гелем черным либо акриловой краской, я делала акриловой краской, так как под рукой не было геля)(проверенно носиться отлично когда краска) главное тонко
Так же потом в шахмотном порядке коричневой краской и желтой
fc34984fa877.jpg


Шаг 4: Я еще добавила коричневые блесточки где ни где, что б и много не было) и смешала с каплей геля, и потом в лампу

Шаг 5: На средину свободного края ставлю маленький шарик акрила (прозрачного или прозрачно розового, у меня 2 вариант был под рукой), главное что б на края ни где не попал, что б в итоге гель с гелем соединились при перекрытии. Немного подождали пока побелеет слегка и сверху на акрил вдавливаем сетку
9323fae9063b.jpg


Шаг 6: Лишнюю сетку отрезаем маникюрными ножничками так как они тоненькии)))) Ждем пока окончательно застынет акрил.

Шаг 7: Все это перекрываем прозрачным гелем, и в лампу)))) Зажим, запил, глянец и в итоге:
4731a001bc1e.jpg


Не судите строго за форму так как она делалась за все времЯ 2 - Й РАЗ))))))))) Надеюсь вам пригодиться такой МК):rolleyes:

Добавлено через 14 минут
И еще самый главный момент, не тяните сетку, так как с незастывшим акрилом потянеться и краска) и будет пустота);)
 
Последнее редактирование:

Kozochka88

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Так и не врубилась как это получилось:( вот на пятом шаге у вас уже отчетливо видны чешуйки, такое ощущение, что их нарисовали сначала (а не те полосочки, которые были до)... В общем я тупица, наверное, но не поняла ничего.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
мы сначало все рисуем все три вида краски, и только после того когда все уже высохло ставим каплю и вот в 5 шаге, показано как на каплю вдавливается сетка и поэтому получается чешуйка)))) и все что у меня так именно золото обрезала и чешуйки так и остались)
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Гель,краска,акрил и опять гель + сетка в слоях....для меня бутерброд крайне сомнительный,но дизайн очень красивый
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
не сомнительний))))) ранее так делалось с акрилом экспериментировала и носилось отлично, главное бока гель+ гель, что б не было акрила
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
я перед акрилом чуток шлифую гель... все отлично носится!
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я тоже не врубилась до конца.3 шаг такое начало интересное. Я думала сейчас какой-нить яркий толи питон то ли яркая какая-нить змея будет. А в результате от 3 шага не осталось и следа(((( Жалко,
Но результат тоже хорош спасибо. Значит говорите гель+гель? А если подложку акриловую и камуфляж акриловый, а все остальное гель будет стоять?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я тоже не врубилась до конца.3 шаг такое начало интересное. Я думала сейчас какой-нить яркий толи питон то ли яркая какая-нить змея будет. А в результате от 3 шага не осталось и следа(((( Жалко,
Но результат тоже хорош спасибо. Значит говорите гель+гель? А если подложку акриловую и камуфляж акриловый, а все остальное гель будет стоять?

этого точно сказать не могу, так как я акрилом плотно не работаю
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Елена Catherine, спасибо за МК!Я правильно поняла-сетка так в акве и остаётся?Тогда зачем акрил на гелевую подложку-шоб сетку впечатать?А если просто на сырой гель сетку положить-эффект другой будет?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена Catherine, спасибо за МК!Я правильно поняла-сетка так в акве и остаётся?Тогда зачем акрил на гелевую подложку-шоб сетку впечатать?А если просто на сырой гель сетку положить-эффект другой будет?

спасибо) я даже не пробовала как бы просто сетку положить))))в данном случае сетка остается в акриле. Я растягивала сетку, что б она уж не прям была ромб, а растянутый ромб)это очень удобно если маленькие ноготочки хотят, а с большой сеткой не вариан, мало чешуек, да и под рукой был только 1 вариант, в магазине было только еще больше сетка(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Маскита, сочувствую вам!Вот я иногда диву дивуюсь, вот всегда надо гадость написать, обьясните мне тогда, вот вы мастер и не понимаете какие есть виды сеток, хорошо, пойду куплю и лично для вас выставлю несколько видов! и вы меня извиняйте,но я поделилась своей идеей, кому не нравиться лучше промолчать каждый пытается подать свою идею, что б нам мастерам можно было выбрать легче путь. У меня созрела такая идея я ею и поделилась, а ваше дело - делать так или нет.
 

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маскита, как будто бы в данном случае принципиальное значение играет - какая сетка! любая! сетка она и есть сетка - а уж крупная ли, мелкая, с круглыми дырочками или продолговатыми - это уж Вам решать. Креативнее надо быть, Уважаемая! и тон, конечно, правда неподходящий, Вы же не на базаре! Елена Catherine, спасибо за интересную идею!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я кстати тоже не особо поняла что за сетка. Показалось что просто ткань так растянулась. Надо порыться у себя в закромах, может тоже что то найду похожее)
А вообще МК понравился! Спасибо! Я как раз собираю в копилку змеиные варианты ногтей к НГ. :eek:

Насчет бутербродика, я сейчас частенько стала делать бутербродики гель-акрил-гель + внутрь что-нибудь пихнуть. Стоит вообще без проблем, я перед акрилом гель бафлю, чтоб сцепление было. Пока косяков в носке не было)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я кстати тоже не особо поняла что за сетка. Показалось что просто ткань так растянулась. Надо порыться у себя в закромах, может тоже что то найду похожее)
А вообще МК понравился! Спасибо! Я как раз собираю в копилку змеиные варианты ногтей к НГ. :eek:
у меня просто остался кусочек именно в той части вот имеено которой и делала дизайн, вот я и на нем показала, так как больше такой не осталось, фирма Салон - у них много вариантов сетки, а есть и крупная, но я применила которая помельче, и она идет с декором золота)))))завтра еще один вариант тут выложу на всю ногтевую пластину как сделать, но без сетки внутри дизайна))))

Добавлено через 1 минуту
:chatterbox:к сожалению фотык такой, я старалась чтоб было четко но не все в идеале(
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Елена Catherine, я сетки для декора в ногтевых магазинах не покупаю. Меня жаба душит платить за малюсенький кусочек столько, за сколько можно купить кучу огрызков в магазинах ткани) да и бабушкины сундуки на что :eek:
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Елена Catherine, я сетки для декора в ногтевых магазинах не покупаю. Меня жаба душит платить за малюсенький кусочек столько, за сколько можно купить кучу огрызков в магазинах ткани) да и бабушкины сундуки на что :eek:

я тоже думала завтра в тканевый сходить)))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
усть-каменогорск
очень интересный дизайн! думаю можно и без акрила попробовать! если вместо акрила нанести прозрачный гель и в лампе подержать несколько секунд, вытащить, приклеить сетку и снова в лампу! пока гель более податливый, сетка в нем про давится, но не заплывет!
 
Сверху