МК "Остров черепах"

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Приветствую Вас, дорогие коллеги!
По просьбам некоторых мастеров выставляю пошаговое выполнение дизайна "Остров черепах".
Надеюсь, он не покажется Вам сложным, и Вы с удовольствием воспользуетесь этой идеей.
 

Вложения

  • Остров черепах МК.jpg
    Остров черепах МК.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 2,085

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
безумно красиво!!!! а можно обнаглеть и попросить вас подробнее показать как лепить черепашку:) а то не очень хорошо видно
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
***lenchik***, она лепится очень просто, лепешечка в центре и пять капель по периметру- из них одна голова, остальные четыре оформляете в форме плавников.
если уж совсем не понятно будет, придется немного подождать.......покажу, но точно не сегодня.
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Ура наконец-то!!!:)))я так хотела мастер класс по этой работе:181:Ваши работы это просто взрыв моих мозгов,как же я хочу уметь так же:)
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Lollypop, а вы дважды на фото кликаете? при втором нажатии все хорошо видно, даже на моем малельком ноутбуке.
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Anton Iryna, пришлось покапаться на побережье Азова. очень трудное занятие отыскивать среди крупного и битого ракушечника то, что нужно, через час такой сортировки глаза собираются в кучу. Говорят, они где-то продаются, так намного легче, но я не встречала.
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Как только их первый раз увидела сразу сделала -покоя недали.Посмотрела мк теперь думаю надо было делать подругому.
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Екатеина, какая умница, ведь это сделано просто с фото, самостоятельно? без пособия? спасибо за старания!
Но позвольте немного поправить на будущее: чистый синий немног ненатурален, в нижней части, прямо на ракушечнике, бирюзовая синева лучше смотрится,естественнее. Черепашек лучше делать светлее, можно даже в тон с ракушечником, они не будут сливаться, т.к. находятся каждый на своем месте, не в куче.
На безымянном черепашка самая изящная, даже с этим цветом панцыря, можно только плавники сделать песочно-рыжеватыми, но не красновато-коричневыми. а чтобы панцырь не был сильно темным, краской песочного цвета проработать светлые части, а уже потом белые блики.
Вы не представляете, как мне приятно важе желание сделать этот дизайн. Спасибо!!!
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Они насамом деле бледнее, у меня в фотоальбоме ессть другое фото. На безымянном под гелем, а на других сверху и я по-дурости их покрыла финишем потом все время смотрела на них и желела об этом.

Добавлено через 5 минут
Вот на телефоне нашлаhttp://s42.radikal.ru/i097/1009/3a/328026502ff4.jpg
 
Последнее редактирование:

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
твердова ольга,если б знала, что Вы в Новороссийске, заскочила бы к Вам с Вашего, конечно, позволения..))) у родственников там были мы летом. ОТ этих черепах после их публикации в Ногтевом Сервисе у меня случился бзик по ракушкам. Так что это всё Вы, Олечка, виноваты, в том, что мне отовсюду теперь ракушку везут))):)Спасибо огромное за такую красоту. Оля, я часто бываю в Новороссийске, если можно, как -нибудь пересечься с Вами ?....
 

твердова ольга

художник-дизайнер
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Екатеина, все заметила: и аквариум, и барельеф.......
Оксана73, всегда пожалуйста, только заранее информируйте, могу не быть в городе.
 
Сверху