МК "Нереида" от Лорис

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Всем доброго вечера!

В предверии года черного водяного дракона меня тоже потянуло на водно-рептильную тему. Работа технически не сложная, сейчас я бы даже ее упростила, сделав верхний дизайн акрилом, но...что сделано, то сделано.

Используемые материалы:

1. Камуфляж, мой замес на основе Вирджин
2. Прозрачная пудра Энтити
3. Прозрачный гель, однофазник, NDED
4. Витражная краска "Бирюза"
5. Цветной гель IBD из коллекции "Цвета земли", подправленный пигментом
6. Колотая ракушка
7. Микропалочки
8. Фианиты
9. Акварель серебряная металлик (Невская)





















Затем сверлим отверстие под фианит, сажаем его на каплю прозрачного акрила, покрываем ногти топом 2 раза, обходя камень. Масло.
Готово!



Спасибо всем!

ПыСы: каменья в скорости выпали, отверстие надо глубже и крепить крепче:)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Очень оригинально! Именно за счет гелевого дизайна создается ощущение текучести волны..Вопрос: не мешает в жизни? Постоянное желание выровнять поверхность? :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
лорис, обалдетельно!!!
а какой тут размер фианита?
(пы.сы вот есть же клиенты,которые такую красоту носят с такой длиной и не куксятся!это вам не двойка-френч:))))
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Да такую роскошь как длина мало кто себе может позволить,единицы,а жаль это ведь так красиво!!!

лорис,Очень красивые ноготки!!!!! Спасибо за МК!!!
Акрильчиком сверху будет намного легче,лично для меня,заядлому акрильшику)))
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
ух ты ух ты!!!!.... подумала..усе под НГ над замутить себе))(но вспомнила про правую руку,точнее левую)хотя если попыхтеть))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
valu - valu, фианит 5-ка, а модель сама мастер, поэтому и оторвались и на длине, и на дизе:)
murenKa, да я тоже все больше "водичка-порошок", согласна, проще
Marishel`, для тебя тут ничего сложного!
Ксения Добрина, а повторю, 5 мм
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорис, у меня тоже камни не держатся. и отверстия глубокие сверлила, и на акрил, и на густой гель садила, все равно вываливаются. что делать-не знаю(
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
1

Очень оригинально! Именно за счет гелевого дизайна создается ощущение текучести волны..Вопрос: не мешает в жизни? Постоянное желание выровнять поверхность? :)
совсем не мешает,а эффект просто круто:D

Добавлено через 3 минуты
а вот и я собственной персоны,хозяйка этих шикарнейших ногтей )))да,это я жадина)))длинна канечна обалдеть можно,но уже как будто все время такие ношу...фианитики выпали случайно,залезла в сумку и резко вытащила((сама балда...сегодня поработала ими,тоже удобно,все ок..Ларис,спасибо большое за такую красоту,ношу с удовольствием
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Geka, я ж говорила, экспромт - лучшая домашняя заготовка:). На здоровье, дорогая!
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Не могу все-таки разглядеть))прости)) какого все-таки цвета гель, которыми ты выпуклости делала :) т.синий?серый?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Marishel`, Марин, он темно-серо-синий, я его "улучшила" фиолетовым пигментом. Называется BOHEMIAN BLUE.
Жень, ругаться не буду:)
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
глупо выгляжу..хм...молчу молчу :140:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Прямо на гладкий гель со снятой липкостью ложится акварель так? И ничего не скукоживается? Читала когда-то про акву: там и зашлифуй и обезжирь...
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Спасибо огромное за МК, не сложно и эффектно!!! У меня прям мурашки побежали, кажется что вокруг ногтиков змеюка обвилась.....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Liebe, именно эта акварель ДА! И держится, опять же, отлично, не вымывается, правда, под спец. покрытием для росписи.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
лорис, насчет фианитов-тут ,наверное,диаметр решающую роль играет,НО с Вашими камушками одной даме делала -так она запросила 24 штуки на две руки %) :):)
я ей просверлила дырешки,потом клей для типс туда,суём камень и финишем на два раза (обходя камушки).через 5 недель она принесла на коррекцию-ОДИН только потеряла:):):)и то нашла и мне его притащила-можно мол по второму кругу его XDDD
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
лорис, очередной обалденный МК,спасибо!!!А мне почему-то напоминает змеюку,которая по ноготкам проползла!:)Как раз-в новогоднюю тему будет!:DЯ прошу пардону:)-хотелось бы уточнить кое-что:черный гелик,которым змеюку делала-густой витраж?А мона фото этой волшебной перламутровой акварели-просто такую не встречала-или,может,не обращала внимания...И что это за спец.покрытие для росписи?

Добавлено через 2 минуты
Я,конечно-фото кюветки с акварелью посмотрела-так она таки набором продается или россыпью?:)
 
Последнее редактирование:
Сверху