Эксклюзив МК Морские камешки

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Хочу представить Вам мой самый первый МК!!! За исполнение работы сразу прошу прощения,торопилась и к тому же опыта ещё маловато:p
МК навеян МК "Пряничный домик" Хочу поделиться с вами своей техникой дизайна из гелевых шариков в два цвета.

Делаем подложку на формах гелем и удлинение камуфляжем


Из цветного геля выкладываем розовые шарики на глянцевую сторону бумаги из под форм.Сушим в УФ лампе. Берём либо тёмный гель,либо как в моём случаи смешиваем белый гель с пигментом баклажанного цвета. Этим гелем покрываем тоненьким слоем розовые шарики и в лампу.


Подложку покрываем тоненьким слоем геля, на зону френча выкладываем заготовочки из шариков,сушим опять в лампе,что бы закрепились.


Перекрываем шарики белым гелем,сушим. Сушить лучше подольше.

Спиливаем всё лишнее,придаём форму ноготку,перекрываем гелем и всё готово!:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, кнопка "спасибо" работает! Все восторги выражаем ей! Задаем только вопросы по технике, но тут все понятно![/MOD]
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
интересно получилось,прям конфетки напоминают
а розочка гелем или акрилом исполнена?очень красивая
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Ох,ваша похвала девочки,как бальзам на душу:) Так боялась что скажете на всё это дело)))

pretty girl, точно,можно сделать оранжевые камешки и будет жирафик. Я ещё делала в сиреневом тоне и бабочек рисовала,тоже получалось интерестно.
romashka_anuta, а цветочек покупной резиновый. Я акрилом не работаю,лепить не умею,по этому пока обхожусь вот такими резиновыми заготовочками! Девочки ещё раз спасибо вам за кнопочку спасибо)) Ооочень приятно!
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Прикольно, думаю что можно и без заготовок, прямо на ногте выкладывать шарики?

Добавлено через 2 минуты
А еще можно наверное взять не матовый розовый гель, а витражный, эффект тоже должен быть интересным.

Добавлено через 3 минуты
А еще вопрос, акрилом наверное тоже можно выложить шарики, и перекрыть гелем?
 
Последнее редактирование:

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Venice, думаю акрилом будет ещё быстрее и удобнее. Если прямо на ноготке выкладывать,то потом сложно тёмным гелем перекрыть шарики. Но впринципе можно и на ноготке. Для этих ноготков я вообще делала заготовки вечером,а утром пришла клиентка. Меньше тратиться время.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Счастье №1, спасибо, интересный вариант! ))
Я думаю, очень интересно не белый использовать, а прозрачный... камушки будут объемнее выглядеть.
 

Jordan2008

Будущий Супер-Мастер:)
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Спасибо огромное за МК! Все супер!)) Вопросик, можно?(Может глупый конечно)вы перекрываете белым гелем-лаком или таким,густючим?
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Jordan2008, да,перекрываю густым белым гелем.
Katrin Bentley, эффект на ноготках получиться разный. Тут конечно всё намного дольше,но результат совершенно другой,нежели красочками рисовать.
 

Скромная

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск
Вчера себе один пальчик сделала))Получается просто ааааааабалденно)))Красками так не получится)))
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Интересно: а если на липкий слой подложки капнуть сначала тёмный цветной гель, а потом в эту же каплю капнуть светлый- получится такой эфект? С лаками такая фишка проходит...
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
В прошлом году пробовала применить такую технику в акриле, тоже хорошо получается. Слои были эеленый-прозрачка-белый.
Образец здесь
 

Счастье №1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Ижевск
Юnona, к сожалению фото не увидела,оно открывается только для зарегестрированных пользователей. Почитала немножко про Ваш вариант этого дизайна, как я поняла "подсказкой" для дизайна была пластика. А я когда мылко варила подумала, что можно так же сделать и в ноготках))
Юnona, может выставите фото тут на форуме? Очень посмотреть хочеться)
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Тогда попробую здесь выложить. Правда на ногтях я так и не делала, ограничилась типсой, удовлетворив свое любопытство :) А вдохновила действительно пластика, там такая техника называется "мокуме-гане".
 

Вложения

  • Глазки уменьш..jpg
    Глазки уменьш..jpg
    80.8 KB · Просмотры: 802
Сверху